У кого дети сдают ЕГЭ

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я просто афигел когда узнал что после сдачи ЕГЭ идет МАССОВЫЙ недосчет баллов, у многих детей числятся задания даже неначатыми, хотя там все сделано верно. Чертовая компьютерная система пропускает решонные задания и теряет баллы. Знаю много тедей подавших на апелляцию, только одному не подняли баллы, причем вся загвоздка именно не в человеческом факторе, а именно их автоматизированная система глючит. Так что подавайте на аппеляцию при малейшем подозрении.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Я просто афигел когда узнал что после сдачи ЕГЭ идет МАССОВЫЙ недосчет баллов, у многих детей числятся задания даже неначатыми, хотя там все сделано верно. Чертовая компьютерная система пропускает решонные задания и теряет баллы. Знаю много тедей подавших на апелляцию, только одному не подняли баллы, причем вся загвоздка именно не в человеческом факторе, а именно их автоматизированная система глючит. Так что подавайте на аппеляцию при малейшем подозрении.
Откуда сведения? (только не надо "слышал от подружки хорошего знакомого")
Конкретный пример есть?
Для справки - при подаче апелляции имейте в виду, что по итогам рассмотрения могут как увеличить, так и уменьшить итоговый бал.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Откуда сведения? (только не надо "слышал от подружки хорошего знакомого")
Конкретный пример есть?
Для справки - при подаче апелляции имейте в виду, что по итогам рассмотрения могут как увеличить, так и уменьшить итоговый бал.

И конкретный пример есть тоже, племянник вчера ездил на аппеляцию, подняли с 4 до 5. Причем он ездил не один из класса, подняли всем. Там проблема именно на листе, который проверяет автоматизированная система, ей похоже нужно написать подчерком принтера, что бы распознался ответ. Они канечно извинились, но подумайте сколько людей не подало аппеляцию. И плюс еще кому то в этом году повезло поступать в институты, где каждый балл на счету. Племянник то переходит в 10-й класс просто, там не так важны эти баллы.
Вот из за того что могут снизить многие не подали на аппеляцию.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
И Племянник то переходит в 10-й класс просто, там не так важны эти баллы.

Вот и выяснили. А при чём тут ЕГЭ? В 9-ом классе - государственная аттестация. Никакого отношения к ЕГЭ не имеет.
 
Лайма

Лайма

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
1 080
Реакции
10
Баллы
0
ну я сдаю егэ.... ну математику нам нормально поставили... даже баллы давали что в "С" части хотя бы что то написано.. а не которым очень сильно занизили особенно по истории.. вот друг мой подает на аппеляцию из за того что прям много ему не засчитали баллов
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот и выяснили. А при чём тут ЕГЭ? В 9-ом классе - государственная аттестация. Никакого отношения к ЕГЭ не имеет.

Ну называют его тоже ЕГЭ. Т.к. ты здаешь экзамены для поступления в профильные классы.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
ну я сдаю егэ.... ну математику нам нормально поставили... даже баллы давали что в "С" части хотя бы что то написано.. а не которым очень сильно занизили особенно по истории.. вот друг мой подает на аппеляцию из за того что прям много ему не засчитали баллов
Интересно,сколько вы балов набрали по математике.

Есть кто больше 71 бала набрал?
 
Лайма

Лайма

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
1 080
Реакции
10
Баллы
0
у нас в школе самый большой 63....(((( а других школах есть и лучше
 
Лайма

Лайма

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
1 080
Реакции
10
Баллы
0
у мя по математике 52... но я ей рада у мя 4))))
в этом году порог занизили..по всем предметам
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
у нас в школе самый большой 63....(((( а других школах есть и лучше

Это ж что за школа такая? Помню мы когда писали у нас и 98 было.

Может дети сами виноваты своим подчерком? МЫ ЕГЭ писали 5 лет назад, все тоже самое было, компьютер проверял и все такое, тогда у всех знакомых(коих не мало) всё было без проблем.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вот и выяснили. А при чём тут ЕГЭ? В 9-ом классе - государственная аттестация. Никакого отношения к ЕГЭ не имеет.
а разве в технари и колледжи не по егэ ща поступают? вроде тоже нужен бланк...
 
A

AppleFan

Новичок
Регистрация
19.04.2010
Сообщения
269
Реакции
2
Баллы
0
Ну называют его тоже ЕГЭ. Т.к. ты здаешь экзамены для поступления в профильные классы.
В классах экзамены называются ГИА (Государственная Итоговая Аттестация)
В 11х классах экзамены называются ЕГЭ (Единый Государственный Экзамен)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
у нас в школе самый большой 63....(((( а других школах есть и лучше
Вот и интерисуюсь поэтому.Не слышал пока чтоб кто больше набрал.А 71 у троих знаю,двое из них точно покупные."Ботаны" и те меньше набрали.
Как обстоят дела в школах с матеметическим уклоном не знаю.
 
М

Многомама

Guest
я когда сдавала ЕГЭ (правда лет так много назад, когда только только они начинались....) по математике было 77баллов, по физике ваще 69....по русскому только маловато....54всего..... и взяли сразу....
 
Л

Луна

Guest
Вот и интерисуюсь поэтому.Не слышал пока чтоб кто больше набрал.А 71 у троих знаю,двое из них точно покупные."Ботаны" и те меньше набрали.
Как обстоят дела в школах с матеметическим уклоном не знаю.
Племянник в этом году набрал 73. г. Энгельс
 
М

Многомама

Guest
а брат два года назад набрал по математике 71 балл, по физике 56 баллов,и его при проходном в ВУЗ 120 баллов, взяли без экзаменов))))
 
Лайма

Лайма

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
1 080
Реакции
10
Баллы
0
а разве в технари и колледжи не по егэ ща поступают? вроде тоже нужен бланк...
неааа.. туда можно и по 11 классному аттестату пройти
Это ж что за школа такая? Помню мы когда писали у нас и 98 было.
Может дети сами виноваты своим подчерком? МЫ ЕГЭ писали 5 лет назад, все тоже самое было, компьютер проверял и все такое, тогда у всех знакомых(коих не мало) всё было без проблем.
в 18 учусь((( то есть училась.... да нормально вот русский уже с 65 -5 я в шоке.. и еще кто то говорил кто набирал 100 баллов например у него баллы чуть чуть отнимали и отдавали тем кто порог не прошел... я вообще в шоке когда это узналада проблемы щас еще могут быть из за того что не правильно поставил например крестик... там этот лист все через одно место сделано.. постоянно люди путаются
Вот и интерисуюсь поэтому.Не слышал пока чтоб кто больше набрал.А 71 у троих знаю,двое из них точно покупные."Ботаны" и те меньше набрали.Как обстоят дела в школах с матеметическим уклоном не знаю.
вот у нас покупали но у них 63 примерно балла самое большое... чтоб 5 типа не поставили а то могут и запалить с такими оценками
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Я сдавал в свое время (правда тогда тестирование было):
Физика-1: 100
Физика-2: 96
Математика-1: 100
Информатика: 100
Русский язык: 91

И пох было на всё )))))))))))))))))
 
Лайма

Лайма

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
1 080
Реакции
10
Баллы
0
не фига себе!! какой ты умный))
 
Лайма

Лайма

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
1 080
Реакции
10
Баллы
0
а щас уже с 48 -4 начинается я в шоке
 
Верх Низ