У кого дети сдают ЕГЭ

  • Автор темы Denwer
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 604
Реакции
134
Баллы
63
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
МЫ ЕГЭ писали 5 лет назад, все тоже самое было, компьютер проверял и все такое, тогда у всех знакомых(коих не мало) всё было без проблем.
В прошлом году было не тоже самое, а что было 5 лет назад вообще не имеет никакого отношения к тому, что происходит сейчас.

а разве в технари и колледжи не по егэ ща поступают? вроде тоже нужен бланк...
Нет, в ПУ и ССУЗ поступают без ЕГЭ.

я когда сдавала ЕГЭ (правда лет так много назад, когда только только они начинались....) по математике было 77баллов, по физике ваще 69....по русскому только маловато....54всего..... и взяли сразу....
Каждый год меняется система формирования заданий и оценочная шкала - сравнивать результаты разных лет некорректно. Можете забыть у кого сколько было в прошлом.

А 71 у троих знаю,двое из них точно покупные.
У моего племянника по русскому языку 75 баллов, хотя в аттестате стоит тройка.
Если родители платили за своих чад, значит их просто развели на деньги. Забудте про "покупку" ЕГЭ в школах, на территории области "помочь" сдать ЕГЭ на стадии проверки НЕВОЗМОЖНО. А если помогать на стадии написания - все телевизор смотрят и знают знают, что потом бывает, купить двадцать человек, находящихся в одной аудитории невозможно
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
помогать на стадии написания - все телевизор смотрят и знают знают, что потом бывает, купить двадцать человек, находящихся в одной аудитории невозможно
врут, возможно.
ни кого телевизор и то, что в нем показывают не пугает.
бабки рулят.
у педагогов тоже семьи есть и им тоже нужны деньги.
 
Л

Луна

Guest
Ребят,я про сегоднешний год интерисуюсь,по матеметике.



А как племянник учился вообще по математике?
Ну вообще за 10 лет учебы по всем предметам одни пятерки. Следующий результат после него был 60 баллов.
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Забудте про "покупку" ЕГЭ в школах, на территории области "помочь" сдать ЕГЭ на стадии проверки НЕВОЗМОЖНО. А если помогать на стадии написания - все телевизор смотрят и знают знают, что потом бывает, купить двадцать человек, находящихся в одной аудитории невозможно

Заблуждаешься в корне, и на стадии проверки есть случаи, а уж сколько случаев на стадии написания, это просто массовый характер. Причем я тебе даже больше скажу, помогали на стадии написания БЕСПЛАТНО, просто что бы детям жизнь не искалечить. Многие это понимали и закрывали глаза, т.к. боролись можно сказать хотябы за тройку, но попадались неудовлетворенные суки(например учительница по трудам из школы 4Х Ленинского района), которые нагнетали обстановку и так нервозную.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
В прошлом году было не тоже самое, а что было 5 лет назад вообще не имеет никакого отношения к тому, что происходит сейчас.


Нет, в ПУ и ССУЗ поступают без ЕГЭ.


Каждый год меняется система формирования заданий и оценочная шкала - сравнивать результаты разных лет некорректно. Можете забыть у кого сколько было в прошлом.


У моего племянника по русскому языку 75 баллов, хотя в аттестате стоит тройка.
Если родители платили за своих чад, значит их просто развели на деньги. Забудте про "покупку" ЕГЭ в школах, на территории области "помочь" сдать ЕГЭ на стадии проверки НЕВОЗМОЖНО. А если помогать на стадии написания - все телевизор смотрят и знают знают, что потом бывает, купить двадцать человек, находящихся в одной аудитории невозможно

Сто баллов - это как капитан очевидность ) В любой тарелке хорошо )
 
М

Многомама

Guest
да я не претендую на актуальность))) просто если два года назад 4ка начиналась с 65баллов,то сейчас,как говорит Оксана, с 48....мельчает уровень образования)) ведь согласитесь 100 как максимум каждый год остается))))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
А как узнать правильно или нет?

Школьникам распечатки показывают, где есть все сведения :)

P.S. Решал несколько вариантов ЕГЭ по математике этого года. Реально сложное задание только одно - C6.. Измельчали школьники :(
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
Заблуждаешься в корне, и на стадии проверки есть случаи, а уж сколько случаев на стадии написания, это просто массовый характер.

На стадии проверки - расскажи как, пожалуйста.
ЕГЭ оценивается следующим образом - отсканированные результаты пересылают в Москву (причем, насколько помню, имя выпускника там не стоит, только код). В Москве части А и B проверяет и оценивает компьютер. Отсканированные части C отсылают обратно в регион (в том же обезличенном виде, с кодом). Там 2 независимых преподавателя из 2 разных школ оценивают эти задачи. Если результаты 2 оценок не сильно отличаются, то они берутся как оценка (наверное, среднее из оценок). Если их оценки сильно отличаются друг от друга, то работу проверяет повторно 3-й педагог (возможно, из другого региона, не уверен) и его оценка (и оценка того из педагогов первой волны, которая ближе) принимается за основу. Как тут можно повлиять на оценку?

На стадии написания - да, тут возможны фальсификации - может написать кто-то другой. За это уже неоднократно ловили.
 
Лайма

Лайма

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
1 080
Реакции
10
Баллы
0
А 63 за сколько правильно решенных заданий из B и C поставили?
не знаю сколько она решила просто нам только показали баллы кто как написал а не показали что и как правильно или не правильно решили((((( вот это обидно
просто если два года назад 4ка начиналась с 65баллов,то сейчас,как говорит Оксана, с 48....мельчает уровень образования)) ведь согласитесь 100 как максимум каждый год остается))))
порог по алгебре 21
по русскому 45
по истории - 31 балл
биология помоему 36
вот с этих баллов начинается тройка
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
На стадии проверки - расскажи как, пожалуйста.
ЕГЭ оценивается следующим образом - отсканированные результаты пересылают в Москву (причем, насколько помню, имя выпускника там не стоит, только код). В Москве части А и B проверяет и оценивает компьютер. Отсканированные части C отсылают обратно в регион (в том же обезличенном виде, с кодом). Там 2 независимых преподавателя из 2 разных школ оценивают эти задачи. Если результаты 2 оценок не сильно отличаются, то они берутся как оценка (наверное, среднее из оценок). Если их оценки сильно отличаются друг от друга, то работу проверяет повторно 3-й педагог (возможно, из другого региона, не уверен) и его оценка (и оценка того из педагогов первой волны, которая ближе) принимается за основу. Как тут можно повлиять на оценку?

На стадии написания - да, тут возможны фальсификации - может написать кто-то другой. За это уже неоднократно ловили.

Такса за 1 экзамен 10 тыс руб в этом году. Знаю людей которые договаривались на помощь ПОСЛЕ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА.
 
Лайма

Лайма

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
1 080
Реакции
10
Баллы
0
Такса за 1 экзамен 10 тыс руб в этом году. Знаю людей которые договаривались на помощь ПОСЛЕ СДАЧИ ЭКЗАМЕНА.
я знаю что русский+алгебра+общага 50 тыщ вышло
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Сара ПАРКЕР

Сара ПАРКЕР

LPD: Весна
Регистрация
26.02.2008
Сообщения
5 272
Реакции
13
Баллы
0
когда мы сдавали- ниже 70 никто не писал) списывались с 11 классниками этого года: матиматика от 73, русский от 75- ниже никто не написал.-Это 3 гимназия.
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
А когда мы сдавали - больше 5 баллов никто набрать не смог :)
 
OP
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Верх Низ