Кто будет жить за Уралом?

Готовы ли Вы отправится осваивать окраины России

  • Не готов

    Голосов: 8 53,3%
  • за 100.000 руб и поддержку в получении работы и жилья

    Голосов: 1 6,7%
  • за обещание комфортных условий работы и жизни

    Голосов: 6 40,0%
  • Задумался по поводу переселения, после прочитанного ниже.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    15
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Давно хотел сделать опрос среди форумчан - кто готов отправится за Урал? Освоить Сибирь, которой и "будет прирастать Россия" по словам Ломоносова.


Сейчас безработному оплачивается проезд и провоз багажа в другой город, а также аренда жилья из расчета 550 руб. в сутки в течение трех месяцев плюс суточные расходы за время следования к месту работы и обратно — 100 руб. за каждый день в пути.

Теперь в Минздраве сделали ставку на увеличение мобильности населения, которая в России является традиционно низкой. Стимулировать развитие внутренней миграции в министерстве планируют рублем. Согласно заявленным планам Минздрава, будет увеличена сумма выплат по программе переезда. Как пояснили "Ъ" в министерстве, пока точные суммы выплат не определены, но в целом по программе будет выплачиваться "до 150 тыс. руб. с учетом всех расходов".






Полный пакет государственной поддержки переселенцев включает в себя:

- компенсацию расходов на переезд к будущему месту жительства (железнодорожным, воздушным, автомобильным, водным и морским транспортом) и провоз личного имущества. Семье до трех человек включительно компенсируются расходы на перевозку личного имущества 5-тонным контейнером, семье более трех человек - двумя 5-тонными контейнерами;

- компенсацию расходов на уплату госпошлины за оформление документов о статусе переселенцев;

- компенсацию таможенных платежей и налогов на вывоз личного имущества из страны выезда;

- единовременное пособие на обустройство ("подъемные");

- ежемесячное пособие по безработице до приобретения гражданства РФ;

- компенсационный пакет участника программы (услуги государственных и муниципальных детсадов, образовательных учреждений, социального обслуживания, здравоохранения и службы занятости).

Выплачивать компенсации будут территориальные органы Федеральной миграционной службы России по фактическим, документально подтвержденным расходам после регистрации семьи по новому месту жительства.





на получение за счет средств федерального бюджета единовременного пособия на обустройство. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.01.2007 года № 7 размер единовременного пособия на обустройство выплачивается в размере 60000 рублей участнику Государственной программы и по 20000 рублей членам его семьи.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Заманчивая перспектива..., особенно это: "ежемесячное пособие по безработице до приобретения гражданства РФ;"...
Исходя из этого предположу, что программа расчитана на эмигрантов... Могу предположить, что от желающих, проживающих в пределах МКАД, не будет отбоя... :dc41bde38af1bebc0ab:b3b4e46f21f040a62b4
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Заманчивая перспектива..., особенно это: "ежемесячное пособие по безработице до приобретения гражданства РФ;"...
Исходя из этого предположу, что программа расчитана на эмигрантов... Могу предположить, что от желающих, проживающих в пределах МКАД, не будет отбоя... :dc41bde38af1bebc0ab:b3b4e46f21f040a62b4

специально оставил эту строчку, что б полностью соответствовал оригиналу - пост.

Программа рассчитана на граждан РФ. Сейчас присутствует возможность переселения в любой регион РФ, т.е. на региональном уровне должны быть приняты соответствующие документы.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
я об этом думал. особенно подталкивают последние катаклизмы на земле. Вот до урала это точно не дойдет. Мне кажется там самое безопастное место в плане природных катаклизм.
зы. стать то 2006 года!!!!! )))) программа уже заканчивается....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
специально оставил эту строчку, что б полностью соответствовал оригиналу - пост.

Программа рассчитана на граждан РФ. Сейчас присутствует возможность переселения в любой регион РФ, т.е. на региональном уровне должны быть приняты соответствующие документы.
Противоречие налицо: гражданам России не надо дожидаться получения гражданства России... Одного не пойму: к чему эти реверансы в демократию- поиск желающих... Сейчас в стране численность и мощь силовых структур доведена до такой концентрации, что власти без этих водевилей могут принудительно сослать за Урал всё население европейской части РФ, кроме само собой разумеется жителей Кавказа- они Кремлю не по зубам...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Противоречие налицо: гражданам России не надо дожидаться получения гражданства России... Одного не пойму: к чему эти реверансы в демократию- поиск желающих... Сейчас в стране численность и мощь силовых структур доведена до такой концентрации, что власти без этих водевилей могут принудительно сослать за Урал всё население европейской части РФ, кроме само собой разумеется жителей Кавказа- они Кремлю не по зубам...

в данном контексте имелось ввиду что если ты соотечественник который переселяется в РФ, то тебе ещё больше бабла отвалят.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
все беженцы с югов скорее всего туда и пойдут. + безработные. И получится, что будет там так же как кто и америку заселял...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
в данном контексте имелось ввиду что если ты соотечественник который переселяется в РФ, то тебе ещё больше бабла отвалят.
Это же голубая мечта розового поросёнка: избавить дороги от автохлама, чтобы меренам не мешали гоняться наперегонки, выслать жителей РФ подальше за Урал, чтобы под ногами не мешались и не требовали рабочих мест в местах проживания, а то все нервные клетки чиновникам ушатали своими претензиями и попрошайством......
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Противоречие налицо: гражданам России не надо дожидаться получения гражданства России... Одного не пойму: к чему эти реверансы в демократию- поиск желающих... Сейчас в стране численность и мощь силовых структур доведена до такой концентрации, что власти без этих водевилей могут принудительно сослать за Урал всё население европейской части РФ, кроме само собой разумеется жителей Кавказа- они Кремлю не по зубам...
Надеюсь начнут с Красного Кута
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Это же голубая мечта розового поросёнка: избавить дороги от автохлама, чтобы меренам не мешали гоняться наперегонки, выслать жителей РФ подальше за Урал, чтобы под ногами не мешались и не требовали рабочих мест в местах проживания, а то все нервные клетки чиновникам ушатали своими претензиями и попрошайством......

я бы поехал, если бы там платили хорошие деньги или давали нормальные подъемные на открытие своего дела
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Это же голубая мечта розового поросёнка: избавить дороги от автохлама, чтобы меренам не мешали гоняться наперегонки, выслать жителей РФ подальше за Урал, чтобы под ногами не мешались и не требовали рабочих мест в местах проживания, а то все нервные клетки чиновникам ушатали своими претензиями и попрошайством......

Тахир, Вас уже выслали, скоро уже Ваш населенный пункт сотрут с maps.yandex.ru и усё... превед
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
я бы поехал, если бы там платили хорошие деньги или давали нормальные подъемные на открытие своего дела

Я думаю, что программа расчитана именно на работяг, а не на тех, кто хочет открыть "свое дело". Дела будут вестись из Центра, а работать все будут за Уралом. Иначе смысла нет, что бы переселить туда тысячи людей и все занимались только развитием "своего дела".

Я бы не поехал ни за какие "подъемные".
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я думаю, что программа расчитана именно на работяг, а не на тех, кто хочет открыть "свое дело". Дела будут вестись из Центра, а работать все будут за Уралом. Иначе смысла нет, что бы переселить туда тысячи людей и все занимались только развитием "своего дела".

Я бы не поехал ни за какие "подъемные".
Я так понял, что эта затея- наш ответ Чемберлену, то есть Китаю и Японии... Только их переселенцы давно получают от своего правительства подъёмные за разграбление наших природных ресурсов... Не думаю, что кучка наших алкашей и деклассированных элементов будет в силах оказать противосстояние азиатским пришельцам... Хотя..., люди там нужны: ведь должен же кто-то пилить лес и ковырять землю для азиатов... Наши чингачгуки как никто подойдут на эту роль...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Я так понял, что эта затея- наш ответ Чемберлену, то есть Китаю и Японии... Только их переселенцы давно получают от своего правительства подъёмные за разграбление наших природных ресурсов... Не думаю, что кучка наших алкашей и деклассированных элементов будет в силах оказать противосстояние азиатским пришельцам... Хотя..., люди там нужны: ведь должен же кто-то пилить лес и ковырять землю для азиатов... Наши чингачгуки как никто подойдут на эту роль...
Это Вы так говорите о народе? О людях, которые рядом с Вами? Какое же Вы тогда чмо Тахир :) Вы открываетесь нам с новой стороны.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
А разве на окраинах России есть жизнь? Вот когда там будет уровень жизни наравне с Нерезиновой, тогда и переселюсь. То есть, никогда.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
не поеду за Урал ни-за-что!!!
безвозвратно испорчена цивилизацией.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Это Вы так говорите о народе? О людях, которые рядом с Вами? Какое же Вы тогда чмо Тахир :) Вы открываетесь нам с новой стороны.
Сударь,ЧМО найдёшь в своём зеркале когда утром изволишь выбрить своё рыло на Кожевенеческой набережной... Это тебе подобные в первопристольной вынашивают такие грандиозные идеи как избавиться от собственного народа, заслав их за Уральский хребет под благовидным предлогом освоения безграничных просторов... Кстати, меня окружают Люди, которых можно сослать за Урал только под стволом и по решению суда...
Сами они туда по своей воле не поедут на ПМЖ- ещё пока дружат с мозгами... А тебе- удачи в освоении Демидовских мест... НЛ конечно, если задел тонкие патриотические струны твоей души...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Сударь,ЧМО найдёшь в своём зеркале когда утром изволишь выбрить своё рыло на Кожевенеческой набережной..
Знаете takhir-uteshev, мне искренне жаль, что я так сказал, серьезно. Извините меня.
 
Верх Низ