Кто будет жить за Уралом?

Готовы ли Вы отправится осваивать окраины России

  • Не готов

    Голосов: 8 53,3%
  • за 100.000 руб и поддержку в получении работы и жилья

    Голосов: 1 6,7%
  • за обещание комфортных условий работы и жизни

    Голосов: 6 40,0%
  • Задумался по поводу переселения, после прочитанного ниже.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    15
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Знаете takhir-uteshev, мне искренне жаль, что я так сказал, серьезно. Извините меня.
Взаимно... Проехали...
Кстати, о первопрестольной... Почему бы не перенести её ближе к центру РФ: например Омск, Томск... Так сказать поближе к простому народу, осваивающему бескрайние восточные рубежи России... глядишь. так "слуги народа" обратят своё внимание к нуждам и проблемам своих граждан за Уралом... Казахи в своё время перенесли свою столицу из Алма-Аты в Астану за 1000 км... Может и Медведеву с его командой рвануть за Урал...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я думаю, что это уже обсуждалось, но просто вот так взять и переехать нельзя. Начиная от орг. сложностей, заканчивая политическими причинами.
Кстати любопытный факт. Помните президент издал указ о том, чтобы все чиновники опубликовали декларацию о доходах (фсб, мвд и т.д.). Так вот московское фсб и мвд тупо отказались, сказали, что по закону не должны это делать.
У меня нет ссылки на интернет источник, так как мне это рассказали знакомые.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Я бы перенс столицу на юг поближе к морю, например, в сочи.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ебург прикольный город. Я был там несколько раз, очень похож на МСК по ритму жизни.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Давно хотел сделать опрос среди форумчан - кто готов отправится за Урал?
"Нас и здесь не плохо кормят" (с)

...А по теме, дело не в деньгах а в недостатке информации, ехать неизвестно куда не вариант!
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
"Нас и здесь не плохо кормят" (с)

...А по теме, дело не в деньгах а в недостатке информации, ехать неизвестно куда не вариант!
Если уж и за "длиным" рублём, то только вахтовым методом и не тащить за собой свои семьи...
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Лет через 50, за Уралом будут жить одни китайцы, если наш медвепут не изменит своей "политики " в отношении мигрантов.
 
Л

Луна

Guest
Лет через 50, за Уралом будут жить одни китайцы, если наш медвепут не изменит своей "политики " в отношении мигрантов.
Они плодятся гораздо быстрее, чем меняются чьи либо политики.... Кстати, выживают сильнейшие.... естественный отбор.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
с превеликим удовольствием свалил бы с этого гадюшника в сибирь.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Что так осерчал на Саратов?

вот если там дорог нет реально - там так и говорят - дорог нет, а тут что твориться? - такое вречатление что дорожники асфальт с одного на другое место перекладывают. сегодня пока ездил ремонтировать одно, зафеячил ее одно колесо под квадрат. пока штамп прокатал, заклеил, в общем до ремоонта так и не доехал. это пиз уму непостижимо... двадцать километров в час. двадцать. некоторые толкают быстрее. вот слов нет.
а в сибири, там всё другое: другие люди, другая природа, другой мир.
 
D

Dvorkyn

Guest
вот если там дорог нет реально - там так и говорят - дорог нет, а тут что твориться? -

А я вот давеча в Сысрань заехал..аж два раза...Вот где жопа.
По сравнению с ней наши дороги - автобаны..
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Они плодятся гораздо быстрее, чем меняются чьи либо политики.... Кстати, выживают сильнейшие.... естественный отбор.
Политика ограничения рождаемости в Китае
Когда женское тело становится собственностью тоталитарного государства

Большинство из нас мало знают о деталях и размахе китайкой политики ограничения рождаемости "одна семья - один ребенок", начавшейся с принятия в 1978 г. программы "Планирование семьи и регулирование численности населения". По данным Госдепартамента США, комиссий Конгресса, средств массовой информации и бесчисленных свидетелей, эта программа включает в себя обязательное применение противозачаточных средств, обязательное наличие разрешения на рождение ребенка, непомерные штрафы за несоблюдение этих правил, избиение родственников, насильственную стерилизацию и аборт.
Вмешательство в частную жизнь китайских граждан вездесущего Управления по регулированию численности населения и планированию семьи (Population and Family Planning (PFPO)) просто непостижимо для американцев. Насильственные аборты в последней стадии беременности, даже на девятом месяце, узаконены в Китае и часто практикуются в случаях, когда у женщины нет специального разрешения на рождение ребенка.
"Китайская политика контроля численности населения - это насилие над женщинами и насилие над детьми, над сотнями миллионов из них. Это самое беспрецедентное попрание прав женщин в истории человечества", - сказал конгрессмен Крис Смит из Нью Джерси, возглавивший слушания Комиссии Тома Лантоса по правам человека ("Lantos Commission") 10 ноября.
"Lantos Commission" выслушала свидетельства по этому вопросу нескольких китайских правозащитников и демографов - людей, до некоторой степени удаленных от политики. В то же время, были выслушаны показания свидетельницы, подвергшейся в Китае принудительному аборту.
Чтобы защитить её и её семью от преследования, ей дали вымышленное имя Уцзянь и во время слушания она находилась за ширмой.
Уцзянь рассказала, что была беременна, но ей не удалось получить разрешение на беременность и на рождение ребенка. Она скрывалась, боясь включить свет и испытывая страх от каждой проезжающей машины. Потом она узнала, что люди из Управления планирования семьи каждый день избивали её отца, чтобы заставить её сделать аборт.
Не успела она решить, спасать ли жизнь её ребенка или жизнь её отца, как её местонахождение было обнаружено. Её схватили, затолкали в машину и привезли в "больницу", где было не меньше сотни беременных женщин, "как свиньи на скотобойне", по ее словам. Потом её поместили в комнату, где уже находилось несколько женщин, которым принудительно был сделан аборт.
"Некоторые из них плакали, некоторые пронзительно кричали, а одна женщина каталась по полу от нестерпимой боли. Медсестра не обращала на неё внимания. Тогда я спросила акушерку: "Как вы можете убивать людей каждый день?" " Для меня в этом нет ничего особенно серьёзного, я делаю это постоянно",- ответила она.
Уцзянь была поражена, когда акушерка сказала ей, что только в этом году уже было сделано более 10000 принудительных абортов. " Тогда я поняла, что мы были как агнцы на заклании. Она воткнула толстую, длинную иглу в голову моего ребенка. В тот момент наступил конец света. Я чувствовала, что время остановилось".
Во время её рассказа стояла оглушительная тишина, все были ошеломлены. "Физически я поправилась примерно через месяц, но психологически и душевно - никогда!"- воскликнула она. "Я долго не могла простить себе... Я знаю, что там, в Китае, страдают миллионы моих сестёр и что им придётся пережить то же, что пережила я. Как остановить это зверство?"
Китайские власти победно заявляют о следствиях насильственной политики по ограничению деторождаемости, что было "предотвращено" рождение 400 миллионов детей - больше, чем всё население США (по сообщению "China Daily" от 7 июля 2008 г.)
Но непредвиденные последствия этого ужасны. В 2000 г. численное соотношение в четырёхлетней возрастной группе было: 120,8 мальчиков на каждые 100 девочек, по сообщению Congressional-Executive Commission on China (CECC) 2009 г. Этот коэффициент гораздо выше среднего мирового (105 к 100). По крайней мере, в пяти провинциях этот коэффициент был ещё выше - 130 к 100.
Общеизвестно, что традиционно семья предпочитает иметь сына, а не дочь. Ультразвуковые технологии, посредством которых может быть определён пол плода, в соединении с политикой ограничения деторождаемости, вызвали такую ситуацию, которая ещё хуже в сельских районах.
На основании данных, опубликованных в 2007 г. в "People's Daily", Регжи Литлджон, президент Women's Rights Without Frontiers ("Женские права без границ"), пришла к выводу, что "из-за абортов и детоубийства девочек 37 миллионов китайских мужчин никогда не женятся потому, что их потенциальные жены были уничтожены ещё до своего рождения"."Этот дисбаланс полов - главная причина торговли женщинами и сексуального рабства не только в Китае, но и во всей Азии", - сказала Литлджон.
Она также сообщила, что, согласно отчету "World Health Organization" Китай лидирует по числу мужских самоубийств, их показатель в пять раз выше мирового, что составляет примерно 500 случаев в день.
Китай - единственная страна в мире, где число женских самоубийств в три раза превышает число мужских, согласно "Psychological Crisis Study and Prevention Center" в Пекине. Чем же это вызвано? По мнению присутствующих на слушаниях, причиной является практика насильственного планирования семьи, принудительные аборты и стерилизация.
http://forum.gender.ru/node/1347
 
Л

Луна

Guest
А представляете, что было бы если бы им волю дали? Мне их теперь даже жаль.
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Кстати, о первопрестольной... Почему бы не перенести её ближе к центру РФ: например Омск, Томск... Так сказать поближе к простому народу, осваивающему бескрайние восточные рубежи России... глядишь. так "слуги народа" обратят своё внимание к нуждам и проблемам своих граждан за Уралом... Казахи в своё время перенесли свою столицу из Алма-Аты в Астану за 1000 км... Может и Медведеву с его командой рвануть за Урал...

Я бы перенс столицу на юг поближе к морю, например, в сочи.

Пётр 1 отказался от Таганрога как от будущей столицы. Макиавелли советовал перенести столицу в ту часть страны которую боишься потерять.

с превеликим удовольствием свалил бы с этого гадюшника в сибирь.

дык - разместил инфу- это реальная программа.

А я вот давеча в Сысрань заехал..аж два раза...Вот где жопа.
По сравнению с ней наши дороги - автобаны..

Саратов по моему мнению действительно один из богатых городов России. А то что здесь не убираются так это местная особенность.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Саратов по моему мнению действительно один из богатых городов России. А то что здесь не убираются так это местная особенность.

чем же он если не секрет так богат? земли особо плодородной нету, ресурсов в огромных количествах нет, стерлядь вымерла...
 
OP
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
чем же он если не секрет так богат? земли особо плодородной нету, ресурсов в огромных количествах нет, стерлядь вымерла...

Имелось ввиду что в сравнении с остальной Россией.
 
Верх Низ