Какие машины ломаются в первые три месяца после покупки

  • Автор темы Дмитрий Евгеньевич
  • Дата начала
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
автомобилей вообще не существует: в среднем на каждую выпущенную машину приходится та или иная пусть мелкая неисправность в первые же три месяца эксплуатации. Если быть более точным на 100 автомобилей приходится 109 отмеченных проблем. Это средний показатель по автомобильной индустрии. Разумеется, есть марки, у которых дела обстоят значительно хуже, чем у «среднестатистического» автопроизводителя.

Причем, аналитики опровергают существование самих понятий «японское качество» и «немецкое качество»: у Mitsubishi – 146 отмеченных проблем на 100 машин, у VW – 135. Подтверждается лишь печально известное «английское качество»: у Ягуара 130 проблем на 100 выпущенных машин, а замыкает рейтинг компания Land Rover (170 неисправностей на 100 автомобилей). Надо отметить, что в последние годы британская марка серьезно работала над качеством и по прошлогоднему рейтингу имела показатель 150, обойдя тогда Mini (165).

При этом существуют марки, покупателям которых все-таки может посчастливиться приобрести машину, не вызывающую ни малейших претензий в течение трех месяцев. Из автопроизводителей, представленных в США, менее 100 проблем на 100 автомобилей имеют всего шесть марок:
Porsche (83)
Acura (86)
Mercedes-Benz (87)
Lexus (88)
Ford (93)
Honda (95)

http://auto.mail.ru/article.html?id=31711
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Ммм.... а про автоваз наверное специально ни чего не написали
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
там наверное показатели зашкаливают
 
AciDMAN

AciDMAN

Новичок
Регистрация
03.05.2010
Сообщения
380
Реакции
0
Баллы
0
Ммм.... а про автоваз наверное специально ни чего не написали

наверное ВАЗ в США не представлен...
да и марки, автомобили которых, на 100 автомобилей имеют более чем 3х значное количество проблем в первые 3 месяца, в рейтинге не участвовали.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 274
Реакции
72
Баллы
48
Идиотская статья - вообще ни о чем.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Вот интересно, а какого рода неисправности учитываются в первые 3 месяца?
=> Отказало сцепление, (или КПП, или томоза) - не смог доехать до СТО - вызвал эвакуатор.
=> Перегорела лампочка поворотника (стопсигнала, клаксон, не работает магнитола) - доехал до СТО починили.
=> Громко закрывается дверь (приходится хлопать), с набором скорости начинает выть КПП, слышно, как покрышки шуршат по асфальту и т.д.
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
Вот интересно, а какого рода неисправности учитываются в первые 3 месяца?
=> Отказало сцепление, (или КПП, или томоза) - не смог доехать до СТО - вызвал эвакуатор.
=> Перегорела лампочка поворотника (стопсигнала, клаксон, не работает магнитола) - доехал до СТО починили.
=> Громко закрывается дверь (приходится хлопать), с набором скорости начинает выть КПП, слышно, как покрышки шуршат по асфальту и т.д.

я думаю что от лампочки.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
зависит от производителя.
лексус например в течении всего срока гарантии считает любую сгоревшую лампочку - гарантийным случаем, соответственно его оформляет в статистике.
а другие насколько я знаю нет...
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0
зависит от производителя.
лексус например в течении всего срока гарантии считает любую сгоревшую лампочку - гарантийным случаем, соответственно его оформляет в статистике.
а другие насколько я знаю нет...

а на сколько я знаю к примеру на автовазе практически каждую поломку не считая лампочек, отмазываются что негарантийный случай!
 
OP
Д

Дмитрий Евгеньевич

Новичок
Регистрация
23.12.2009
Сообщения
420
Реакции
0
Баллы
0

у меня у друга калина с 2007г. столько мы с ней перемучались особенно зимой! привозили машину на эвакуаторе в энгельс, так оказалось не гарантийный случай и ряд отмаз. так как есть знакомый начальник сервисной службы, не хотели беспокоить из за мелочи в виде стартера но пришлось. потом техник посмотрел и рулевую и стартер и по электрике иеще чтото. представляете по гарантии! а за час до этого негарантийный случай! Вот так! а еще хотели заставить машину у них на мойке мыть - чистую!
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
Просто количество поломок ваза - не возможно посчитать, т.к. таких больших чисел еще просто не придумали : ))
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
Любая машина это лотерея. Лет пять назад два друга практически одновременно купили себе по новой машине, один взял 21110, а другой BMW х5. В первый месяц оба съездили на ТО. У владельца 10 плохо закрывался багажник, а владельца х5 были жалобы на электронику....
Владельца 10 вначале динамили, но дав немного денег мастеру, загнали машину на подъеник, подтянули ходовку, отрегулировали тормоза, КПП, развал-схождение колес, отрегулировали замки дверей и багажника... И наступило тому счастье. Впринципи 10-ке нужна была хорошая предпродажка. После этого машина посещала сервис, только для прохождения ТО, за год не было ни одной серезной поломки.
Владельцу BMW отремонтировали без денег, и без ссор и конфликтов, счатливый он поехал домой... Через неделю у него начались проблемы с КПП... и снова в сервис... Короче говоря, хватило моего друга ровно на год, даже сервисмены не верили, что х5 может так часто ломаться, причем практически все поломки заканчивались заменой узлов... За год друг побывал около 20 раз в официальном сервисе... Если бы сам не был свидетелем его "счастья" ни когда бы не поверил, что немцы могут так халтурить....
Сейчас первый друг все еще ездит на 21110, присматривается к приоре, и ждет новую ладу С... 10-ка его полностью устраивает, говорит, машина стоит своих денег, ломается редко, топливо жрет мало, единственное, комфорта хочется побольше... а так все устраивает.
Второй друг продал х5 и купил Мазду 6, машиной доволен, говорит что динамичнее она, и легче в управлении. А в БМВ он разочаровался, говорит, никогда бы не подумал, что столько денег и нервов можно потерять с х5.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0

Нет, это вранье.
У меня где-то не контачил тахометр - сначала ничего не показывает, потом стрелка начинает прыгать, а минут через 10 как прогреется начинает нормально показывать. Мне по гарантии заменили всю панель, причем несмотря на то, что на СТО повторить неисправность не удалось - пока я доехал, он прогрелся и работал нормально.

Что же касается темы, то это действительно так - в технике есть такое понятие "детская смертноть". Это значит, что в первые 3 месяца частота поломок достигает максимума, затем она резко спадает и потом начинает расти через несколько лет. И от изготовителя это никак не зависит - это чистая статистика.
 
C

Cursed

Guest
Нет, это вранье.
У меня где-то не контачил тахометр - сначала ничего не показывает, потом стрелка начинает прыгать, а минут через 10 как прогреется начинает нормально показывать. Мне по гарантии заменили всю панель, причем несмотря на то, что на СТО повторить неисправность не удалось - пока я доехал, он прогрелся и работал нормально.

А при чем тут Лампочка? ))
которая считается как раз таки мелко расходным материалом )
 
M

Mostr

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
вот сразу на автоваз накинулись. машине моей исполнился год. за этот год раз 6-7 был на гарантии и меняли без особых проблем! но конечно надо настаивать на своём. таких критичных поломок небыло чтоб не смог доехать до сервиса!тфу 3 раза. вот так то вот! а вы автоваз автоваз г..но и т.п. согласен что лотерея но не такая уж безвыйгрышная
 
N

Night_rain

Новичок
Регистрация
24.05.2010
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
вот сразу на автоваз накинулись. машине моей исполнился год. за этот год раз 6-7 был на гарантии и меняли без особых проблем! но конечно надо настаивать на своём. таких критичных поломок небыло чтоб не смог доехать до сервиса!тфу 3 раза. вот так то вот! а вы автоваз автоваз г..но и т.п. согласен что лотерея но не такая уж безвыйгрышная

Полностью согласен!Брал ваз 2115 новую,отработала на данный момент почти 2 года(30тыс.км) и пока без проблем,на начальном этапе примерно около 10тыс. машинка начала ерундить,стала "траить" поехал на сервис,поменяли модуль(не помогло) контролер(тоже дело не в нем было) оказалось что выпускной клапан сгорел(на 4м цилиндре),поменяли без всяких проблем...так что АвтоВаз - еще не так уж и плохо...
з.ы. с другой стороны что можно просить от авто за 250 тыс. руб???что бы еще и сервис был хорошим?все равно не будет он таким как у Ауди БМВ и остальных крупных автомобилестроителей!Отечественные авто это соотношение цены и качества(ИМХО) ведь альтернативы то особо и нет,не говорю о сравнении поддержанных иномарок и наших новых авто(равных по цене) это другое дело...в общем поддержим нашего производителя,ведь кроме нас его поддержать некому)))))
з.ы.ы. в качестве поддержки отечественного автопрома предложил бы ВВП разрешить АвтоВаЗу официально торговать наркотиками...:)
 
Ф

Федор

Guest
Может, с ВАЗовскими машинами проблема еще в гарантийном сервисе? Ругая или хваля гарантийщиков, лучше указывать, с кем именно связывались и какие меры воздействия на инженера по гарантии использовали.
 
Верх Низ