Нарушения чиновников

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Предлагаю в этой теме выкладывать зафиксированные в СМИ факты разного рода нарушений, в которых уличили либо самих чиновников, либо их близких/сотрудников и т. п.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Уполномоченного по правам человека застали за ездой по "встречке", без мигалки (ВИДЕО)

2 июля 2010 г.
время публикации: 17:27


lifenews.ru

Служебный автомобиль уполномоченного по правам человека в РФ Владимира Лукина несколько раз за день выезжал на полосу встречного движения. На видео черный BMW, не имеющий проблескового маячка, развернулся через "двойную" сплошную и припарковался на тротуаре. Не исключено, что порочащая видеозапись является продолжением сомнительной травли омбудсмена, начавшейся после того, как 31 мая правозащитник лично побывал на протестной акции на Триумфальной площади в Москве, а после представил руководству страны доклад о жестоком разгоне оппозиции.На видеозаписи уполномоченный по правам человека, который совместно с МВД инициировал громкие проверки милиционеров, нарушающих ПДД, сам замечен в грубом нарушении ПДД. На ней чиновник садится в свой BMW с номерами М 020 ОО 77 и куда-то уезжает. За время поездки водитель Лукина несколько раз выезжает на "встречку" - сначала, чтобы объехать автомобиль у светофора, затем - при развороте в обратную сторону. Видеозапись нарушений имеется у издания Life News.Машина Владимира Лукина не оборудована проблесковым маячком и не имеет преимущества на дороге. Если бы автомобиль был остановлен сотрудником ГИБДД, то водителю чиновника могло грозить лишение водительских прав на срок от четырех до шести месяцев.Стоит отметить, что это далеко не первый инцидент с участием VIP-машины без мигалки на встречной полосе в этом году. 9 мая на Минском шоссе депутат от Справедливой России Антон Беляков на джипе Land устроил гонки с колонной военной бронетехники. Иномарку депутата догнала и прижала к обочине машина Военной автоинспекции. Но Беляков остался при правах, протокол в отношении него составлялся.
auto.newsru.com
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Чиновник выехал на "встречку", чтобы успеть в супермаркет

18 мая 2010 г.
время публикации: 15:16

Российская блогосфера обсуждает новый инцидент с участием чиновничьего автомобиля, оборудованного спецсигналами: на этот раз черный представительский BMW с мигалкой промчался по "встречке", чтобы успеть в торговый центр. Неизвестному чиновнику может грозить служебная проверка - видеозапись нарушения попала в интернет.


http://maxschrank.livejournal.com/3173.html
Проезжая по Тверской улице 13 мая, блогер maxschrank стал свидетелем того, как BMW седьмой серии с номером А023МР 97 (номера этой серии закреплены за высшими федеральными чиновниками), пересекая двойную сплошную, выехал на встречную полосу и умчался вперед.


Спустя 15 минут, знакомый автомобиль был замечен им у торгового центра "Метрополис" на Ленинградском шоссе. Сняв чиновничью машину на видео и приготовившись выключить камеру, блогер увидел, что к машине из торгового комплекса идет женщина, а водитель учтиво открывает ей заднюю пассажирскую дверь.


Как указывает GTZ.ru, в объективы любительских фотокамер BMW с номером А 023 МР 97 попадал не раз. В частности, в январе 2010 года один из блогеров заметил его на МКАД, пробиравшимся сквозь пробку с включенной мигалкой. Также фотографии автомобиля с таким номером выкладывают пользователи специализированных сайтов, посвященных автомобильным номерам.На многих фотографиях с номером А 023 МР можно увидеть совсем другой автомобиль. Это тоже BMW 7 Series с мигалкой, однако модель автомобиля, обнаруженного блогером у ТЦ "Метрополис" немного новее. Номер либо просто "переехал" со старой машины на новую, либо у автомобиля есть двойник. Не секрет, что некоторые госструктуры перевешивают номера с одного автомобиля на другой, чтобы воспользоваться мигалкой.
В данном случае поездка за покупками на машине с мигалкой может иметь серьезные последствия для того, за кем закреплен этот автомобиль, считает руководитель московского отделения Федерации автовладельцев России Сергей Канаев. По его словам, проверка по факту использования мигалки не по назначению возможна, чтобы ее инициировать необходимо обратиться с заявлением в Генпрокуратуру.
http://auto.newsru.com/article/18May2010/migalka
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Предлагаю в этой теме выкладывать зафиксированные в СМИ факты разного рода нарушений, в которых уличили либо самих чиновников, либо их близких/сотрудников и т. п.

Было бы интересно про местных, остальные слишком далеко, чтобы ими интересоваться.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Можно самим фоткать - было бы желание :)
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
В прошедшую пятницу у меня был принеприятнейший диалог с начальницей Кировского ЗАГСа. Татьяна Васильевна Анисимова заглавие у тётки. На заданный вопрос в ответ я услышала такое хорошо поставленное хамство, что у меня возникли сомнения в том, туда ли я звоню. Я спросила у тёти: "А вы кто?". Гордо в ответ: "Я - начальнег!" Спрашиваю: "Зачем хамить изволите при исполнении?" В ответ: "ЗвОнют и звОнют тут всякие, а у меня работы непочатый край. Брачующихся как собак нерезанных." Что на это скажешь? Только "до свидания". Хотя в городском управлении по ЗАГСАм ответ мне дали в течении 2-3 минут, с комментариями. Правда, всё это было зафиксировано только в моей памяти)))
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
В прошедшую пятницу у меня был принеприятнейший диалог с начальницей Кировского ЗАГСа. Татьяна Васильевна Анисимова заглавие у тётки. На заданный вопрос в ответ я услышала такое хорошо поставленное хамство, что у меня возникли сомнения в том, туда ли я звоню. Я спросила у тёти: "А вы кто?". Гордо в ответ: "Я - начальнег!" Спрашиваю: "Зачем хамить изволите при исполнении?" В ответ: "ЗвОнют и звОнют тут всякие, а у меня работы непочатый край. Брачующихся как собак нерезанных." Что на это скажешь? Только "до свидания". Хотя в городском управлении по ЗАГСАм ответ мне дали в течении 2-3 минут, с комментариями. Правда, всё это было зафиксировано только в моей памяти)))
В чём нарушение-то? Тема не об этом.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
В прошедшую пятницу у меня был принеприятнейший диалог с начальницей Кировского ЗАГСа. Татьяна Васильевна Анисимова заглавие у тётки. На заданный вопрос в ответ я услышала такое хорошо поставленное хамство, что у меня возникли сомнения в том, туда ли я звоню. Я спросила у тёти: "А вы кто?". Гордо в ответ: "Я - начальнег!" Спрашиваю: "Зачем хамить изволите при исполнении?" В ответ: "ЗвОнют и звОнют тут всякие, а у меня работы непочатый край. Брачующихся как собак нерезанных." Что на это скажешь? Только "до свидания". Хотя в городском управлении по ЗАГСАм ответ мне дали в течении 2-3 минут, с комментариями. Правда, всё это было зафиксировано только в моей памяти)))

Когда мне звонят и спрашивают "Кто это?" или "Это кто?", грубо посылаю в лес словами "КупИ справочник" и т.д.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
В чём нарушение-то? Тема не об этом.

Да вроде в том, что существуют нормы этики какие-то. Но, возможно, я ошибаюсь. Хамство уже давно стало нормой. Да и не зафиксировала я это...
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Да вроде в том, что существуют нормы этики какие-то. Но, возможно, я ошибаюсь. Хамство уже давно стало нормой. Да и не зафиксировала я это...
Я думала, речь именно об автонарушениях.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Я думала, речь именно об автонарушениях.

Про автонарушения я начал бы писать в «автомобильной» ветке. Предполагалось, всё-таки, любых, хоть как-то зафиксированных.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Мои поздравления! А Вы наверное в милиции трудитесь?

А ничё, что согласно нормам этики, на которые ссылаетесь, именно ВЫ должны представиться, и удостовериться что совершён правильный дозвон?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А ничё, что согласно нормам этики, на которые ссылаетесь, именно ВЫ должны представиться, и удостовериться что совершён правильный дозвон?

Ничё. Полный бред. Это когда в квартиру звонишь, представляться надо. А когда в учреждение, то это чиновник должен представляться. А уж потом вы. Это во-первых. А во-вторых, она мне объявила, когда взяла трубку, что это ЗАГС Кировского района. И только по ходу разговора у меня закрались сомнения, что человек компетентен и вообще имеет право на звонки отвечать. Поэтому я и потребовала от неё полного представления. Я сама некоторое была муниципальным служащим, поэтому мало-мало знаю, кто что кому должен.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Ничё. Полный бред. Это когда в квартиру звонишь, представляться надо. А когда в учреждение, то это чиновник должен представляться. А уж потом вы. Это во-первых. А во-вторых, она мне объявила, когда взяла трубку, что это ЗАГС Кировского района. И только по ходу разговора у меня закрались сомнения, что человек компетентен и вообще имеет право на звонки отвечать. Поэтому я и потребовала от неё полного представления. Я сама некоторое была муниципальным служащим, поэтому мало-мало знаю, кто что кому должен.
У вас появляются интересные подробности, меняющие ход событий))) Нехорошо.
А как вы узнаёте что не в квартиру попали?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
У вас появляются интересные подробности, меняющие ход событий))) Нехорошо.
А как вы узнаёте что не в квартиру попали?

Вот как: "А во-вторых, она мне объявила, когда взяла трубку, что это ЗАГС Кировского района".

Но если бы она этого и не сказала, то у меня есть такая странная и нехорошая привычка уточнять, правильно ли я звоню, посредством вопроса типа: "Это ЗАГС?" или "Это баня?" За просто так к людям не пристаю, только по делу.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Верх Низ