Помогите выбрать саб

  • Автор темы The Stig
  • Дата начала
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Месяца 3 назад обращался к вам по поводу акустики, теперь в нее надо добавить саб с еще одним усилителем.
Что сейчас имеется: focal pg 165VR - фронт, alpine 9880 - бошка, eos ae-35t - 2хканальный усь.
В принципе устраивает меня, разве что все-таки можно было усь покруче брать, теперь это понятно, но по большому счету нормально.

Бюджет на саб и усь я даже не могу прикинуть, потому что я не знаю как поступить - потратить на это 20к и купить то, что мне нравится, что я уже слышал или можно уложиться в мЕньшую сумму, тысяч может 12-15 и чтобы было не сильно хуже.
А слышал я вот что: саб focal polyglass 33v1 400 вт , правда с довольно крутым усем за 40 штук, но я думаю можно подешевле усь взяь под это, да и остальная система там нехилая была, мне такой усь не нужен.
Такой саб стоит в саратове около 8к. В принципе норм цена я думаю.
Но вот какой усь под это подбирать я вообще не знаю. Я перечитал очень много на автозвуке, и все, что понял - это что уси под 400вт дорогие, это в большинстве случаев мноблоки для сабов с выводом пульта для регулировки уровня баса, и для 400вт это цена в 9-11 тысяч. Я думаю, что больно дорого. Наверняка же можно что-то подешевле взять под этот фокал? Или вообще не стоит брать этот фокал? Ведь еще нужно на провода будет потратить тысячи 1,5-2 и на коробку для саба, а коробку хочу сделать сбоку где крыло, чтобы места особо не занимало и смотрелось нормально в багажнике, а это тоже недешево выйдет - тысячи под 3 наверно. Итого на коробку и провода уже 5 тыс уходит, с установкой грубо говоря.
В принципе могу и 20 к может потратить, пока не знаю, будет ли столько или нет, но под 15 смогу набрать почти точно.
Так вот поэтому и вопрос - что посоветуете? Усь+саб, ваши предложения? Я не силен в этом вопросе, поэтому и спрашиваю. А в магазине что угодно могут посоветовать. Или если этот саб оставить, то какой минимум усь под него подобрать можно?
Спасибо, что дочитали до конца=)
 
bass for you

bass for you

Новичок
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
366
Реакции
0
Баллы
0
усилок и саб можно купить на форуме!! даймонд д6 12"+ SSK audio the spartan 1000.1 не кислая связка получится!!!!!:good:
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Нет, саб Б\у я точно не буду брать, да и усилок. Я вообще б/у не беру, потому что в моей жизни уже за 20 лет столько раз срабатывала поговорка "скупой платит дважды", что я уже каждый раз переплачиваю, но зато надежно и не переживаю за качество или сервис или гарантийку. С рук брать не буду. Тем более саб.
А новые эти детали слишком дорогие. А про саб вобще нигде в инете не нашел..
 
Roganofff

Roganofff

Участник
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
2 768
Реакции
9
Баллы
38
Бери бас Герц ЕС300 или ДжиЭльку, не пожалеешь. Герц в автофане, джиэль в айкаре.
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
В Автофане j.L аудио тоже теперь есть .
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Бери бас Герц ЕС300 или ДжиЭльку, не пожалеешь. Герц в автофане, джиэль в айкаре.
Всмысле "бас герц ес300". В поиск ввожу - это усилок вообще, да и разные там, двухканалы четырех и тп, а если джиель то какой? Поточнее нужно, я же сам как это все найду..
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ааааа, еЭС, я то как "ц" искал.. Спасибо.
Отзывы хорошие. По яндексу показывает цену в 5к - нормально.
А какой усь можно к нему взять? Чтобы тоже не сильно дорого.
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Как вариант глянь такой альпайн . В автофане такой около 8-ми рублей, и там же усилок у них лежит моноблок, по моему диамонд, моноблок, номиналом 400 ватт даёт, с выносным регулятором баса, порядка 4 рублей. как раз останется на провода с коробкой =)
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Как вариант глянь такой альпайн . В автофане такой около 8-ми рублей, и там же усилок у них лежит моноблок, по моему диамонд, моноблок, номиналом 400 ватт даёт, с выносным регулятором баса, порядка 4 рублей. как раз останется на провода с коробкой =)
О, спасибо за совет. Смотрел как-то кстати этот саб в инете, помню его.
А уся за 4 к хватит на него? Не слишком дешево? Нормально будет?
Надо блин короче заехать в автофан послушать че там есть.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Как вариант глянь такой альпайн . В автофане такой около 8-ми рублей, и там же усилок у них лежит моноблок, по моему диамонд, моноблок, номиналом 400 ватт даёт, с выносным регулятором баса, порядка 4 рублей. как раз останется на провода с коробкой =)

Саня побойся бога.этот усь не качнет р-ку,это раз.а когда подберется нормальный усь к р-ке,фокалов скорее всего быдет неслышно.ну или по крайней мере вся их типа музыкальность погрязнет в неимоверном количестве баса!!два нужна ли она р-ка то??автор вполне возможно как включит и офигеет!не для музыки она,тем более фронт фокал стоит!вот герц ес "старой" линейки прекрасный сабик и джиэлька будет более-менее музыкально(из недорогих).
автор лучше тогда возьми что нить из из даймондов д3.а в идеаль поище Аудио Арт рв-12.вещь хорошая....
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
да только не этот,а просто рв.не советую в зав.коробе брать,кака!лучше заказать или купить сделаный нормальный коробок(1-2 будет стоить)посмотри тут в тесте он утер и фокал полиглас в1 про которого ты говоришь.
http://www.avtozvuk.com/az/2006/07/096-115aart.html
то есть один динамик.усь под него любой 2-х канальник который выдаст в мост 300-500 ват!например кикс кап-27(350вт),кап-29(500ват).или моноблочек ват на 300-500.они тоже в пределах 4-7 тыщ можно найти.при музыкальности он еще и громкай!! и будет счастье тебе!
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Щас был в автофане. Послушал пару сабов. Первым диамонд ДС3 12" 250 вт, вторым Challenger pro 12 wb 300вт. Второй понравился больше, звук поточнее что ли, мягче и вообще лучше как мне показалось :) а цена одинаковая 3600 р. В принципе мне в хэтч не для соревнований вроде и должно хватить. И уложусь в таком случае даже в примерно 13 к с коробкой, проводами и установкой. А усь к этому говорят подойдет и челенжер cha 75.2 за примерно 4600р. Что скажете? Вроде норм так на первое время.
П.с. А альпайн R здоровый, собака! Думаю, не буду брать саб за 8 ки усь такой же, а пока так
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Challenger хорошие сабики делает. Если не для соревнований, то мне кажется можно и десяткой обойтись. Посмотри pro 10 wb. Ему вообще 20 литров ящик нужен. А усь челленджер не бери. Возьми что-нить поприличней. И не покупай в магазине готовый ящик, хренотень еще та. Лучше сделать самому.
 
OP
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ящик само собой самому, стелс буду делать наверное, я эт еще написал в первом посте=)
Ну 10" уже мало я думаю будет, пусть уж 12 будет.
А какой тогда усь подобрать?
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
Ящик само собой самому, стелс буду делать наверное, я эт еще написал в первом посте=)
Ну 10" уже мало я думаю будет, пусть уж 12 будет.
А какой тогда усь подобрать?

Ну, дело твое. Мне десятки за глаза хватает. А из усилков посмотри DLS MA12, DLS MAD11, Kick KAP-10M или что-нить в этом роде.
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
А можно сделать вообще недорого и сердито: взять например саб даймонд д3 10 или 12 д2, чтобы были катушки обязательно 2+2 ома и моноблок даймонд д3 400.1. Соединить катушки в 1 ом и получить на динамик около 400 вт. Эта связка обойдется тебе примерно в 8 рублей.
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
А можно сделать вообще недорого и сердито: взять например саб даймонд д3 10 или 12 д2, чтобы были катушки обязательно 2+2 ома и моноблок даймонд д3 400.1. Соединить катушки в 1 ом и получить на динамик около 400 вт. Эта связка обойдется тебе примерно в 8 рублей.

а качество баса никакого в 1 ом!!)))
 
S

sab1982

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 040
Реакции
0
Баллы
36
быть может, Серег. На 2 ом качество баса великолепное.
 
Верх Низ