Компенсация за обоссаный ботинок

  • Автор темы Denzel000
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Случился такой случай. У девушки есть кошка она живет в комуналки есть одни соседи. эта кошечка по мочилась в батинок нашему соседу. Мы его постирали но все равно пахнет. Он требует денег. Мы не против их отдать так как наше животное мы за него в ответе. Но он говорит что он поеупал их за 12 тыс. (во что мне не верится) и просит полную компенсацию. На вопрос где ты их покупал он говорит не внятно типо в эккоо. но на обуви нет не каких лейблов что они из экоо. На сколько я знаю там на подошеве должно быть клеймо или еще где нибудь.Чека у него нет. Как быть ЧТО ВЕРИТЬ НА СЛОВО. отдать деньги ? это не вариант вообще. Может тут есть грамотные люди которые могут подсказать что делать в этой ситуации.
П.С верить на слово. я тоже Могу сказать что брал обувь за 1000000000000 и что же отдать ему. считаю это не справедливо.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
мы живем в правовом государстве. мировой судья вас рассудит.на вольской есть магазин экко. несете ботики туда....ну эт ради удовлетворения вашего. желательно вместе с соседом.
зы если будет пахнуть во всем помещении...запаха ботинок заметно не будет.
 
slime

slime

Новичок
Регистрация
22.01.2008
Сообщения
2 744
Реакции
4
Баллы
0
чека нет, пусть гуляет
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
кошку что, поймали с поличным?
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Сосед бредит. Если обувь недавно куплена - чек всегда оставляют т.к. гарантия. А за 12т.р. человек, живущий в коммуналке, вообще всю жизнь чек будет в рамочке хранить.
Зайдите в хим.чистку, может там посоветуют чем обувь обработать.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Предложи свою точку зрения на решение проблемы. Если не согласится с ней, то сломай ему ногу.
:2dda8142dde7142ad02 Действительно, гипсовый слепок куда дешевле его ботинка выйдет.

+1 к Ludmila. Сосед просто хочет бабок поиметь с Вас... но планку загнул раза в 4, а то и больше...

Как вариант вставить ему:
 
EGOist001

EGOist001

Участник
Регистрация
16.09.2007
Сообщения
2 272
Реакции
4
Баллы
38
Фото ботинок в студию! В экко даж таких цен нет, помнится там самые дорогие тысяч 6 стоят, а в основном не более 3. Сходите со своим неадекватным соседом на вольскую в экко- пусть утрётся. Шлите лесом в общем.
 
D

Dvorkyn

Guest
На мой взгляд "запах" не является аргументом, что обувь испорчена. Носить-то можно? Да и сомневаюсь, что сосед своими ногами генерирует запах лучше, чем ваша кошечка.
Как вариант - предложите соседу написать в ваш ботинок. Эквивалентно..

В Африке съели французского посла. Естественно, французской стороной была направлена нота протеста.
Те извиняются: так уж получилось, что же делать, ну съешьте и вы нашего…
 
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
А представьте ,что это ВАМ в ботинок чужой кот нашатал? По поводу подлинности лучше действительно зайти в магазин ЭККО. А так вопрос конечно лучше решать по человечески. Проехать с ним в магазин,и купить другую обувь,но не забывая про процент износа.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Варианта всего 2 - или договорится с соседом на сумму, которая устроит обе стороны, или он пусть обращается к мировому судье (что вряд ли). В судебном процессе можно будет заявить ходатайство о назначении товароведческой экспертизы. Она даст рыночную стоимость обуви.
 
Ф

Федор

Guest
Как я понял, это был единичный случай, т.е. кошка не писает во все углы коммуналки, а целенаправленно поставила свою пахучую метку в ботинок, принадлежащий вполне определенному человеку.
Кошки обычно так мстят за обиду. Может, стоит предъявить ответный иск за жестокое обращение с животными?
 
Dob

Dob

Новичок
Регистрация
27.05.2005
Сообщения
1 236
Реакции
1
Баллы
0
Ну насчёт 12 тыр- пошёл такой сосед в сад.А так конечно в хим чистку сходить...вобщем бороться с запахом-он не вечен! :)
В качестве компенсации морального вреда-пусть кошку описает. :))
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
.А так конечно в хим чистку сходить...вобщем бороться с запахом-он не вечен!
по большому счету ты конечно прав, НО замучаешься ты с ним бороться - у меня в детстве щенок дома когда совсем маленький был - тоже самое в кроссовок сделал - че только с кроссовком не делали, только так и выкинули...

По теме - шли его лесом с его 12-ю рублями... ну случился "несчастный случай"... Ботинок цел, функции свои выполнять в состоянии ))) так что только "моральный ущерб" )))
 
C

Critical

Guest
Люди бредят, давно бы уже согласился на химчистку и было бы все хорошо
 
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Сосед ввел в заблуждение. Я сегодня приехал забрал обувь понесем в химчистку.Обувь не экко. А Chester.Лазил в интернете визулально это обувь с настоящим честором рядом не стояла.Сделаю фото выложу. Может кто работает в честоре скажут была ли у них такая колекция.Денег сколько он за просил явно не кто не собирается давать. Вот химчистку сделаем не более того.
 
OP
Denzel000

Denzel000

Новичок
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
1 365
Реакции
0
Баллы
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ