[NEWS] «Восьмерка» сбила ребенка, переходившего...

  • Автор темы романос
  • Дата начала
Р

романос

Участник
Регистрация
10.11.2008
Сообщения
1 569
Реакции
0
Баллы
36
05 августа 2010

«Восьмерка» сбила ребенка, переходившего дорогу по «зебре»




Вчера днем в Заводском районе Саратова «восьмерка» под управлением 23-летнего автомобилиста сбила 12-летнюю девочку. ДТП произошло около 11:30 напротив дома № 33 по проспекту Энтузиастов.

В результате дорожного происшествия ребенка госпитализировали с сотрясением мозга. Как отметили в городской ГИБДД, девочка переходила дорогу по пешеходному переходу.

Оригинал новости
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 989
Баллы
113
Теперь некоторое время, думаю, там постоит наряд ДПС. Не более. :(((((((((
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Теперь некоторое время, думаю, там постоит наряд ДПС. Не более.
+1

Да давно уже пора запретить "нерегулируемые переходы" - только на светофоре... Количество пострадавших в разы бы уменьшилось.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 989
Баллы
113
Да давно уже пора запретить "нерегулируемые переходы" - только на светофоре... Количество пострадавших в разы бы уменьшилось.
Слишком дорогое удовольствие. Тем более, что в большинстве случаев с нерегулируемыми переходами светофор нужен с кнопкой.
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
+1

Да давно уже пора запретить "нерегулируемые переходы" - только на светофоре... Количество пострадавших в разы бы уменьшилось.

+ много...я, как 4х месячный(ровно кстати)))пешеход могу сказать - если не начинать нагло лесть по зебре переходить, то стоять придется очень долго...я когда за рулем и без зебры людей пускал)
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
я когда за рулем и без зебры людей пускал)

Пешеходы разные бывают... Очень часто стоят на зебре - и по сторонам зырят... Останавливаешься, чтоб пропустить, а они не реагируют... :( А сзади бибикать начинают. Злит очень меня такое поведение пешеходов
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Пешеходы разные бывают... Очень часто стоят на зебре - и по сторонам зырят... Останавливаешься, чтоб пропустить, а они не реагируют... :( А сзади бибикать начинают. Злит очень меня такое поведение пешеходов

А это только потаму, что народ в шоке от того, что их пропускают и ждёт подвоха :)
 
GUNжыK

GUNжыK

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Ну если говорить именно об Энтузиастов 33, то там пешпереход знак то висит, но на него хронически никто не реагирует (я про водителей) :( Проще до 34 школы до светофора допереться, чем там стоять.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Проще до 34 школы до светофора допереться, чем там стоять.
вот во всех бы местах пешеходы доходили до светофора и всё было бы отлично... а то скачут как сайгаки "то тут, то там"...
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Да давно уже пора запретить "нерегулируемые переходы" - только на светофоре...
да даже заграницей есть такие переходы... смотришь репортажи или кино про то как у них... идет малявка достает знак стоп и как крестом на вомпиров наводит и все тормозят:)))) + ко всему техника ломается, как то вот недавно на астраханской/московской светофор поломался... и что ? каждый считал что горит его свет :))) про полосность движения забыли... там знак висит... маршрутки из второго ряда направо поворачивают кому надо из него же прямо едут :)
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
вот во всех бы местах пешеходы доходили до светофора и всё было бы отлично... а то скачут как сайгаки "то тут, то там"...

ага меня еще прикалывают прыжки на месте :))) вроде делает усилие над собой но вместо того чтобы приложить вектор в горизонтальном направлении прикладывает его в вертикальном и подпрыгивает на месте по большей части и шаги маленькие получаются но амплитуда кол####ий большая... вот и получаются прыжки на месте... относительно конечно
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
да даже заграницей есть такие переходы... смотришь репортажи или кино про то как у них... идет малявка достает знак стоп и как крестом на вомпиров наводит и все тормозят)))

за границей МЕНТАЛИТЕТ другой. Лично наблюдал: шоссе (3 полосы в каждую сторону), по правому ряду тащится какой-то разваливающийся "чермет" со скоростью 40 км/ч (на "глаз") , за ним едут все остальные : и джипы и кабриолетики модные, и никто не обгоняет, не подрезает и т.д.

Там на дорогу только наступил - останавливаются тут же все ! со всех сторон и полос кто ехал - молча (!) останавливаются и ждут, пока ты перейдешь, можно по телефону поболтать постоять... все стоят и даже не сигналят... В Болгарии так видел - блондинка одна отдыхающая с мобильником "зависла" - долго с друзьями ждали, пока кто-то из водителей не выдержит - не дождались - пока она не перешла - никто не дернулся и не посигналил...
У нас же даже при переходе на зеленый сигнал светофора надо 10 раз посмотреть по сторонам, не несется ли какой "мажорик" по встречке и не спешит ли куда "членовоз", которым плевать на знаки и светофоры, или которые вообще не понимают, что это такое и для чего они нужны.
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
все накинулись на пешеходов, а виноват водятел! нехера летать так низко! и пялица на тёлок!
 
D

Dvorkyn

Guest
молча (!) останавливаются и ждут, пока ты перейдешь, можно по телефону поболтать постоять... все стоят и даже не сигналят.
Добавлю - при этом в порядке вещей приветливые улыбки друг другу, а не скрипение зубами "б..ть, шевели батонами!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Злит очень меня такое поведение пешеходов
А ты не думал, почему они себя так ведут? Потому что бараны, которые едут сзади- не пропускают или сбивают, как эту девочку.
Куда проще при подъезде к переходе моргнуть пару раз пешеходу или посигналить, чтобы он знал, что не переедешь его!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
за границей МЕНТАЛИТЕТ другой.
+1)
Как-то стоял и курил у пешеходного перехода- ждал коллегу) Так все проезжали и останавливались. Сами) Хотя по мне было видно, что я тупо стою, даже не в сторону перехода смотрю. Когда это понял- улыбнулся и отошел в сторону, чтобы народ не волновался)
 
D

Dvorkyn

Guest
У нас же даже при переходе на зеленый сигнал светофора надо 10 раз посмотреть по сторонам, не несется ли какой "мажорик" по встречке и не спешит ли куда "членовоз", которым плевать на знаки и светофоры, или которые вообще не понимают, что это такое и для чего они нужны.
Каждое утро сворачиваю с Чернышевского на 3 Дегтярную. Есть возможность понаблюдать пару минут за пешеходным переходом..Так вот - сказать, что у нас НЕ пропускают только мажорики-членовозы и прочие характерные отрицательные персонажи - нельзя..Ибо НЕ пропускают СЛИШКОМ многие..Вот идет поток в три полосы и идет себе..Едут автобусы, маршрутки, иномарки, копедосы, тонированые, аквариумы...ВСЕ!!!!!!
И пофиг, что пешеходы уже на своей зебре...Могут два ряда встать, третий (вернее первый от тротуара) все равно будет "красться", типа "ну мы осторожно ведь"..Так что явление неуважения к участникам движения у нас СЛИШКОМ массовое, чтобы говорить них как об исключениях.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 989
Баллы
113
Ни разу, кстати, не видел, чтобы трамвай уступал дорогу пешеходам. Буквально вчера меня трамвай чуть не задавил на пешеходном переходе. Прёт прям «как трамвай»!
 
Верх Низ