Автосервис "Ф-Сервис"

  • Автор темы Tim
  • Дата начала

Нравится ли Вам автосервис "Ф-Сервис"?


  • Всего проголосовало
    12
Tim

Tim

LPD: Вектор
Регистрация
14.07.2005
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
18
Объясню в чём дело. Дня три назад обратил внимание на рекламу Ф-сервис на баннере сверху первой страницы форума, обещали "качественный сервис по разумной цене", решил поехать, поменять масло. И началось... Меня записали на 8:30, причем я уточнил дважды, поставил напоминание в телефоне, когда приехал, потыкался в закрытую дверь, работают с 9:00. Ладно, подождал, время было. За это время прочитал на двери объявление о том, что они больше не оф. дилеры MAZDA, что само по себе уже подозрительно, и как потом выяснилось в японии не дураки вовсе! Оформился (сотрудники были дружелюбны, объясню потом, почему заострил внимание), машину забрали, сказали присесть, ждать. Хотел попасть в зону ремонта, категорически не пустили, потом понял почему! Пошел ждать, захотел попить, кулер есть, стаканчиков нет, спросил у девушки, она сказала, что будут завтра ("завтра", кстати тоже не появились, обратил внимание, когда сегодня заезжал). По времени процедура замены масла заняла чуть больше полутора часов, и это понятно, работают по нарма-часам, быстро делать не выгодно). Наконец отдали машину, уехал. Слышу, сзади что-то стучит, по ощущениям - подвеска. Езжу в день не много, пока ехал на работу прислушивался, надеялся может глючит. По дороге домой четко понял, что нет, не глючит точно стучит! На стоянке покрутился вокруг машины, позаглядывал под неё, ничего подозрительно оторвавшегося не нашёл. На следующий день с утречка помчался обратно в сервис, чтобы посмотрели, что стучит. Объяснил суть вопроса, когда стало понятно, что я приехал не платить деньги а с претензиями, стали стараться меня не замечать, разговаривать через губу. Пытался допроситься, чтобы мастер прокатился со мной, послушал, что же в ней не так стало после их "сервиса". Наотрез отказались, никто ничего смотреть и слушать не будет, пока автомобиль не загнать на диагностику за 700 руб., и то по записи. Разозлился, уехал! После работы в гараже загнал на яму, и ОБНАРУЖИЛ!!! Ослаблен (немного откручен) один из болтов на рычаге правого заднего колеса. Он точно не открутился сам, все остальные пыльные, а на этом четко видно, что крутили, да ещё и грани попортили и застучало сразу после "сервиса"!!! Короче негодяи!
Ради 700-рублёвого дохода в виде этой псевдодиагностики, и скорее всего чудесного после неё исцеления подвергать жизнь людей риску! Надо же додуматься рычаг ослабить!!! Выводы делайте сами.
Болт, кстати, со злобы пока затягивал сорвал, так что завтра за новым)
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
ну а чё, правильно. Надож деньги за рекламу отбивать...
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
игнор тотальный этим горе стошникам.... тусть разорятся и подохнут с голоду.... всем знакомым расскажу...!!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 314
Реакции
2 061
Баллы
113
Болт таким "ремонтникам" надо откручивать.
 
нищеброд

нищеброд

Новичок
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
па закону ты имеешь полное право присутствовать в сервис-зоне. есть пункты в законе о защите прав потребителя...

ф следущий рас шли фсех лесам
 
OP
Tim

Tim

LPD: Вектор
Регистрация
14.07.2005
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
18
Зря переместили тему, здесь её гораздо меньше людей увидят, а смысл был в том, что реклама этих коновалов на нашем сайте вывешена, хоть одноклубники пусть не "уколются"!
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
звонил туда не так давно.от цен прибалдел)
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
это бывший сервис МАЗДА на шехурдина?
 
Cotyara

Cotyara

Новичок
Регистрация
23.07.2009
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Гады!!!
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Э! тогда давайте ездите туда - чинитесь! Если они загнутся, где я буду мерять компрессию? У них есть единственный в поволжье оригинальный маздовский роторный компресометр! Хорошая контора очень - не верте, они добрые и милые. У них есть роторный компрессометр
 
OP
Tim

Tim

LPD: Вектор
Регистрация
14.07.2005
Сообщения
928
Реакции
1
Баллы
18
Э! тогда давайте ездите туда - чинитесь! Если они загнутся, где я буду мерять компрессию? У них есть единственный в поволжье оригинальный маздовский роторный компресометр! Хорошая контора очень - не верте, они добрые и милые. У них есть роторный компрессометр
Ну да, по логике вещей, когда они тебе компрессию будут мерить, туда песка сыпанут, и на диагностику потом)))
 
M

Mazda.64

Новичок
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Уважаемый Тимур,Вы забыли прописать о том,что Вами помимо замены масла,был заказан развал-схождение,который Вам непосредственно сделали,и присутствие следов откручивания на болтах и гайках подвески после выставления развала-схождения допустимы !!! Мы не отрицаем,что гайка была не затянута до конечной точки по нашей вине и Мы не отказывали исправить Наш "косяк" и денег за это Мы не когда бы не взяли !!! В момент Вашего повторного обращения по появившемуся стуку,рем.зона была загружена на 100% и возможности устранения стука моментально не было,а записаться вы отказались !!!
А вот по поводу того, что Вам специально открутили гайку/болт рычага при замене только масла в ДВС , это самый настояший абсурд с Вашей стороны,если начали писать,то пишите все полностью,а не только замену масла в ДВС !!! А "подозрительных" людей в рем.зону не пускаем!!! Кстати стаканчиков так и нет.приезжайте со своими !!! :)))
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А "подозрительных" людей в рем.зону не пускаем!!!
Хто характеризует Вас, как нарушителей закона о защите прав потребителей...
Кстати стаканчиков так и нет.приезжайте со своими !!! :)))
Что характеризует Вас, как ара-сервис...

З.Ы: Не позорились бы, а извинились и в дальнейшем тактично молчали...
 
C

Chtulhu

Guest
А меня почему-то пускают, и стаканчики моют... я не "подозрительный"?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Уважаемый Тимур,Вы забыли прописать о том,что Вами помимо замены масла,был заказан развал-схождение,который Вам непосредственно сделали,и присутствие следов откручивания на болтах и гайках подвески после выставления развала-схождения допустимы !!!
Если после прохождения регулировки развал-схождения какой-либо элемент подвески остался не затянут должным образом, то грош цена этой регулировке. А иначе нафига его (тот элемент) было ослаблять. Не так ли?

ЗЫ. До вчерашнего дня сам собирался посетить ваш сервис именно с целью регулировки развал-схождения, но теперь опасаюсь...
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
А вот по поводу того, что Вам специально открутили гайку/болт рычага при замене только масла в ДВС , это самый настояший абсурд с Вашей стороны,если начали писать,то пишите все полностью,а не только замену масла в ДВС !!!
Согласен.Специально открученный болт в подвеске,да еще при замене масла в двс-абсурд!Думаю,даже в ара-сервисе на такое вряд ли пойдут.


Если после прохождения регулировки развал-схождения какой-либо элемент подвески остался не затянут должным образом, то грош цена этой регулировке. А иначе нафига его (тот элемент) было ослаблять. Не так ли?

Это и так козе понятно что открученный болт просто "косяк",который надо исправить,а не специально проделанная диверсия!
З.Ы.
На любой,повторюсь,на любой,даже самый фирменный-расфирменный сервис всегда есть два мнения,абсолютно полярных кстати.Всегда найдутся люди,которым он нравится и которым абсолютно неприемлем,поэтому нужно постараться как-то объективно все это оценивать,а не на уровне-"А вот мне стаканчиков не дали-сервис отстой!"
ИМХО конечно.
 
Верх Низ