В Москве банда автоподставщиков специализировалась на VIP-клиентах: обманывали бизнесменов и генералов

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0




В Москве завершено расследование уголовного дела банды, специализировавшейся на VIP-автоподставах. Чаще всего жертвами мошенников, которые имитируют ДТП и вымогают деньги, становятся женщины или неопытные водители. Но указанная банда охотилась на состоятельных водителей на дорогих иномарках. Среди жертв оказались бизнесмены, сотрудники МВД, Генпрокуратуры и даже несколько генералов. Потерпевшими по делу признано 28 москвичей. По данным следствия, мошенникам жертвы заплатили в общей сложности 32 млн рублей.
Требуя огромные суммы в сотни тысяч и миллионы рублей за треснутую фару или помятое крыло, мошенники прикрывались поддельными удостоверениями авторитетных организаций. И жертвы им верили, пишет газета "Время новостей".
Разоблачить аферистов удалось после того, как они "развели" на крупную сумму сотрудника Федеральной службы охраны (ФСО), представляясь его коллегами. Поднятый жертвой скандал привел кзадержанию всех членов банды. Прошлой осенью уголовное дело было возбуждено в отношении десяти граждан Узбекистана: Георгия Иватова, Павла Бурханова, Максима Воронина, Дмитрия Иконому, Алишера Салихова, Шамиля Мирджалилова, Людмилы Марченко, Олеси Макарьевской, Рустама Туранходжаева и Александра Смирнова.
Девять обвиняемых вскоре предстанут перед судом. Организатор преступной группы Александр Смирнов объявлен в федеральный розыск, так как ему удалось скрыться. Почти все арестованные вину отрицают. Только Иватов и Салихов дали признательные показания и пошли на сделку со следствием.
По данным следствия, свою деятельность мошенники начали в мае 2008 года, когда банду из 25 человек сколотил детдомовц из Ташкента Александр Смирнов, ранее судимым за мошенничество. Именно Смирнов разрабатывал сценарии афер, распределял роли, закупал дорогие автомобили и одежду, при помощи которых преступники разыгрывали "спектакли". Себе главарь забирал половину денег.
Мошенники использовали кусок мыла и фальшивых гаишников
Выезжали на дело двумя машинами: в одной сидели участники мнимого ДТП, во второй -"подставные" инспектор ГИБДД, страховой агент и дорожный рабочий. Найдя нужного клиентанадорогой иномарке,первая машина шла на сближение с его автомобилем, после чего в него бросали кусок мыла. Жертву, слышавшую странный звук удара, просили съехать на обочину и начинали разборки. Из машины мошенников выходил представительный мужчина, представляясь сотрудником Генпрокуратуры или ГУВД и показывая удостоверение. Он указывал на нанесенное заранее повреждение и требовал компенсации. Во время разговора один из сообщников в форме дорожного рабочего, проходя мимо, незаметно повреждал краску на машине жертвы. Мошенник якобы на всякий случай спрашивал у жертвы номер его мобильного телефона и тайно передавал его SMS-сообщением своим помощникам. Те начинали глушить вызовы телефона, и жертва не могла дозвониться ни в страховую, ни в ГИБДД. После этого жертве звонил подставной страховой агент, который заявлял, что если клиент не сразу остановился после удара, то ущерб не может быть возмещен. Затем звонил фальшивый сотрудник ГАИ, который также сообщал, что по видеосвязи видел, как виновник ДТП пытался скрыться после ДТП. Милиционер грозил отъемом прав или даже арестом на 15 суток. В итоге напуганная жертва понимала, что для того, чтобы уладить ситуацию, нужно заплатить наличные. Мошенники при жертве звонили в "гараж ФСО", где якобы стоит на балансе поврежденная машина, и сообщали жертве завышенные в десятки и сотни раз цены ремонта. После такой беседы на место ДТП приезжала помощница "шефа", которая предлагала проехать за деньгами в банк или домой. По данным следствия, жертвы платили от сотен тысяч рублей до нескольких миллионов. Задержать мошенников удалось только 13 октября 2009 года. При обыске у них были обнаружены и изъяты поддельные водительские удостоверения и удостоверения сотрудников милиции, проблесковый маячок, оранжевые жилетки дорожных рабочих, радиостанции и другие улики. Всего было задержано 13 человек, некоторые из них стали свидетелями по делу. Еще один подозреваемый, Василий Лисицкий, в ходе расследования повесился.
http://auto.newsru.com/article/12Aug2010/podstava

Молодцы узбеки: наших VIP- мусоров на бабки поставили...))))))))))))))) Красавчики...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Требуя огромные суммы в сотни тысяч и миллионы рублей за треснутую фару или помятое крыло
откуда у честных сотрудников МВД, ФСО. Генпрокуратуры и о генералов такие деньги?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
откуда у честных сотрудников МВД, ФСО. Генпрокуратуры и о генералов такие деньги?

Как откуда? Все нажито непосильным трудом! Они ж "пашут, как рабы на галерах"....
 
C

Cursed

Guest
развести генерала....эт прям чоТко
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Как откуда? Все нажито непосильным трудом! Они ж "пашут, как рабы на галерах"....
Да, с такими знаниями законов им действительно место только на галерах.

После этого жертве звонил подставной страховой агент, который заявлял, что если клиент не сразу остановился после удара, то ущерб не может быть возмещен. Затем звонил фальшивый сотрудник ГАИ, который также сообщал, что по видеосвязи видел, как виновник ДТП пытался скрыться после ДТП. Милиционер грозил отъемом прав или даже арестом на 15 суток. В итоге напуганная жертва понимала, что для того, чтобы уладить ситуацию, нужно заплатить наличные. Мошенники при жертве звонили в "гараж ФСО", где якобы стоит на балансе поврежденная машина, и сообщали жертве завышенные в десятки и сотни раз цены ремонта. После такой беседы на место ДТП приезжала помощница "шефа", которая предлагала проехать за деньгами в банк или домой. По данным следствия, жертвы платили от сотен тысяч рублей до нескольких миллионов.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 990
Баллы
113
Я в это не верю. Хоть и смотрел, как их деяния снимали на камеру.

ИМХО, заказное какое-то раскрытие.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
На Кубани заключенные собирали с бизнесменов деньги "на оплату банкетов в прокуратуре и ГИБДД"


В Краснодарском крае двое заключенных по телефону выманили у "спонсоров" 100 тысяч рублей. Бизнесменов они убеждали в том, что их деньги пойдут на благие цели, а именно на оплату банкетов в прокуратуре и МВД.
Предприимчивыми аферистами оказались осужденные Артур Нерсисян и Эдуард Мухаметзянов, отбывающие сроки в одной из исправительных колоний Краснодарского края, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Генпрокуратуру России. Они совершили серию мошенничеств с использованием мобильного телефона.
Узнав адреса прокуратуры Омска и УГИБДД УВД по Омской области, злоумышленники "звонили по телефонным номерам кафе и ресторанов Омска и, представляясь высокопоставленными чиновниками, делали заказы на банкет с доставкой в прокуратуру Омска либо в управление ГИБДД".
Одновременно Нерсисян и Мухаметзянов "просили, чтобы организаторы банкета приобрели для торжеств элитные спиртные напитки, обещая возместить все затраты". Когда сотрудники кафе и ресторанов перезванивали "заказчикам" для согласования приобретаемого спиртного, мошенники сообщали им, что необходимые алкогольные напитки, якобы, уже куплены, и просили перечислить деньги за спиртное на счета указанных ими номеров сим-карт.
После перечисления средств на счета мобильных телефонов они прекращали отвечать на входящие вызовы, установили стражи порядка.
Как установил суд, всего с января по июль 2009 года обвиняемым удалось похитить у 10 граждан свыше 100 тысяч рублей.
Куйбышевский районный суд Омска признал Нерсисяна виновным по 10 эпизодам мошенничества и покушений на мошенничество, Мухаметзянова - по трем эпизодам. Аферистов приговорили к пяти и трем годам лишения свободы, соответственно. Правда, отбывать новые сроки преступники будут уже в колонии строгого режима.
Кроме того, троим потерпевшим осужденные должны выплатить 16 тысяч рублей в качестве возмещения причиненного ущерба.

http://www.newsru.com/crime/03sep2010/banketprocaferkub.html
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Уж сколько говорили и рассказывали про это. ИМХО так развести можно только не сильно грамотных людей которые не понимают, что такое ПДД ОСАГО и.т.п.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Уж сколько говорили и рассказывали про это. ИМХО так развести можно только не сильно грамотных людей которые не понимают, что такое ПДД ОСАГО и.т.п.
Вот я заметил такой парадокс: в моих темах как правило разводят далеко не бедных людей, но у меня язык не поворачивается назвать их не сильно грамотными, потому, что у не сильно грамотных не может быть денег в таких количествах и высокого социального статуса... )))))))) Может я ошибаюсь?... Поясни...
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Вот я заметил такой парадокс: в моих темах как правило разводят далеко не бедных людей, но у меня язык не поворачивается назвать их не сильно грамотными, потому, что у не сильно грамотных не может быть денег в таких количествах и высокого социального статуса... )))))))) Может я ошибаюсь?... Поясни...

Да легко.
Лично знаю одного Полковника Пограничника )) и Одного долеко "не последнего" работника прокуратуры Так вот они Практически не знают как ПДД так и принципов ОСАГО :D Хотя в своем деле они проффесионалы !!!
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Рабы на галерах столько не получают.
Ой ли... По крайней мере я знаю одного, который восемь лет грёб...
По моему получает нормально, если верить его декларации:
Глава правительства Владимир Путин заработал на полмиллиона больше президента: в декларации за 2009 год указан доход 3 889 807 руб. И автопарк у премьера обширнее: в собственности Путина автомобили ГАЗ М-21, ГАЗ М-21Р, «Нива» и автоприцеп «Скиф». Из недвижимости — земельный участок под индивидуальное жилищное строительство, квартира в собственности, квартира площадью 153,7 кв. м в бессрочном пользовании, гараж площадью 18 кв. м в бессрочном пользовании и еще один гараж (коллективная стоянка). Таким образом, за год у Путина появились просторная квартира в бессрочном пользовании, гараж и «Нива».
В прошлом году на основном месте работы премьер получил 4 622 400 руб. (также в период с 1 января по 31 декабря 2008 года он получил военную пенсию в размере 100 600 руб.). В собственности у главы Белого дома оказались квартира в России площадью 77 кв. м, земельный участок площадью 1500 кв. м, а также один гараж на коллективной стоянке. Кроме того, Путин задекларировал ГАЗ М-21 1960 и 1965 годов выпуска, а также автоприцеп «Скиф» 1987 года выпуска.
http://www.infox.ru/authority/mans/2010/04/12/Myedvyedyev_za_god_z.phtml
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
takhir-uteshev, его тоже развели? :)
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
takhir-uteshev, его тоже развели? :)
Не знаю, но boris завёл речь про рабов с галер, вот я одного и вспомнил походу...))))))))))) Это же его перл, не помню какой по счёту после "мочить в сортирах"...))))))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Вот я заметил такой парадокс: в моих темах как правило разводят далеко не бедных людей, но у меня язык не поворачивается назвать их не сильно грамотными, потому, что у не сильно грамотных не может быть денег в таких количествах и высокого социального статуса... )))))))) Может я ошибаюсь?... Поясни...
В моих темах. Как громко заявлено. Что в них твоего то? Что ты их содрал с одного сайта? Может и разъяснять ни чего не надо - ответ прост - сайт первоисточник *****.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В моих темах. Как громко заявлено. Что в них твоего то? Что ты их содрал с одного сайта? Может и разъяснять ни чего не надо - ответ прост - сайт первоисточник *****.
Да, в моих темах, так как выкладывал их я... То, что я не являюсь прямым автором тем для всеобщего обсуждения- так 90% тем в этой ветке являются копипастами с чужих источников...))))))) И по поводу сайта-первоисточника: может и говно, но темы затрагивают многих, судя по каментам... А вот ваших опровержений, в том числе от тебя, почему-то нет... Значит получается, что все согласны с приводимыми мною для обсуждения вопросами...)))))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Да, в моих темах, так как выкладывал их я... То, что я не являюсь прямым автором тем для всеобщего обсуждения- так 90% тем в этой ветке являются копипастами с чужих источников...))))))) И по поводу сайта-первоисточника: может и говно, но темы затрагивают многих, судя по каментам... А вот ваших опровержений, в том числе от тебя, почему-то нет... Значит получается, что все согласны с приводимыми мною для обсуждения вопросами...)))))))
А что, кто то подписывался, что бы опровергать что то? Может всем (или многим) просто пох?
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А что, кто то подписывался, что бы опровергать что то? Может всем (или многим) просто пох?
Есть такой постулат в юриспруденции: что не запрещено, то разрешено... Мною выложенное для обсуждения никто не опровергает, это либо все с этим согласны , либо все равнодушны... ИМХО, равнодушными быть к вопросам безопасности общества ( коим являемся все мы!) от произвола чиновников и мусоров-беспредельщиков нельзя... Значит я буду надеяться, что с моим мнением многие не возражающие согласны... А кто не согласен- жду ваших каментов с опровержением... На то и форум...))))))))
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
SKA2006, а вот и подтверждение, что не всем пох:
Отмазка типа мало платят - вот и приходится им взятки брать и преступления творить - абсолютно левая.
Не нравится работа - вали нафиг. Они что не знали на какую з/п идут? Им все сказали, они согласились с такой зарплатой, так что не фиг на жалость народы давить. Беспределят от безнаказанности, шли в ментовку - чтоб нажиться на взятках - вот и все объяснение. Морали нет, чести нет, совести и прочего нет. Есть только жажда наживы подкрепленная безнаказанностью основанной на полной протекции полицейского государства. Начальнику отбашлял долю - и вертись дальше. А если бы з/п не нравилась - уволились бы давно или вообще бы не устраивались.
 
Верх Низ