[NEWS] Мэрия запретила продавать пиво у образов...

  • Автор темы Егор011
  • Дата начала
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
18 августа 2010

Мэрия запретила продавать пиво у образовательных учреждений, больниц и спорткомплексов




В Саратове определены места общественного питания, в которых запрещена розничная продажа и потребление пива и изготавливаемых на его основе напитков. Соответствующее постановление было принято мэрией города.

Документ запрещает розничную продажу, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива с содержанием этилового спирта более 0,5 процентов и изготавливаемых на основе пива напитков. Запрет касается мест розничной продажи «в диапазоне менее 100 метров от любой точки периметра здания, в котором расположены детские, образовательные, медицинские организации, организации культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения, до входной двери места общественного питания», сообщает пресс-служба мэрии.

Оригинал новости
 
OP
Егор011

Егор011

Новичок
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
1 938
Реакции
1
Баллы
0
Вот это ппц)))))))

Но если честно то мне кажется это хорошо)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Школоте будет теперь сложнее за пивом на переменках бегать.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 909
Баллы
113
18 августа 2010
Мэрия запретила продавать пиво у образовательных учреждений, больниц и спорткомплексов

Мой склероз напоминает мне, что на эту тему есть федеральный закон уже лет пять как...
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Мой склероз напоминает мне, что на эту тему есть федеральный закон уже лет пять как...
тоже такое помню. возле политеха уже давно проблема купить пива и сигарет. пиво помнится только в новой пятерочке есть
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
тоже такое помню. возле политеха уже давно проблема купить пива и сигарет. пиво помнится только в новой пятерочке есть

Эх блин.. а помнится раньше прям в студенческом кафе на большой переменке перед физрой какой нить попивали пифко с чебуречками, было весело))
 
BrAiNos

BrAiNos

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
1 243
Реакции
0
Баллы
0
тоже такое помню. возле политеха уже давно проблема купить пива и сигарет. пиво помнится только в новой пятерочке есть

там же beer club открыли.... интересно он дальше чем 100 метров....)
 
W

welcomeinside

Guest
розничную продажу, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива с содержанием этилового спирта более 0,5 процентов и изготавливаемых на основе пива напитков. Запрет касается мест розничной продажи «в диапазоне менее 100 метров от любой точки периметра здания, в котором расположены детские, образовательные, медицинские организации, организации культуры

дебилы, имхо. жаль, что уже не "редкие"...
у меня 2 садика во дворе и 2 рядышком...
и 4 магазина, где есть пиво + 1 пивбар...
стоматология - это медицинская организация?
а МИКРОБ - образовательное или медицинское?

идиотические проявления персональных фобий законотворцев выливаются проблемами для всех остальных (и продавцов, и потребителей)...
неужели организуют отдельные пивные зоны по РФ? ну по типу игровых...

ИМХО, лучше бы бомжей куда-нить бухающих определили подальше от городской черты...

в НОРМАЛЬНОМ городе есть понятие ИНФРАСТРУКТУРЫ!!!
это нормально, если рядом с домом и школы/садики, и магазины всяческие...
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
лучше бы следили за продажей курева и алкоголя малолетним любителям. а то коммерсанты в погоне за прибылью продают всем подряд. штрафовать нещадно продавцов и владельцев точек за такую торговлю.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
хорошая новость, только 100м мало
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Магазины оставить, но продавать там пиво запретить. Кому надо дойдут до тех магазинов где разрешено
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
Магазины оставить, но продавать там пиво запретить. Кому надо дойдут до тех магазинов где разрешено
запрет это действует несколько лет, причём на федеральном уровне. но вопрос в том, много ли мест в Саратове, которые соответствуют данным условиям? особенно в центре. куда не глянь -культурно/спортивно/образовательное заведение. позакрывают пивные отделы в крупных магазинах-появятся лавчонки торгующие непонятно какого качества товарами...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
как эти лавочки откроются если есть запрет? их тут же будут глушить
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
На Ильинской площади полно ларьков-пивнушек и магазин "Горилка". За сквером лицей № 62, интересно, там теперь запретят продавать бухло? А то вот всё вроде очень близко, а посмотришь - и больше 100 метров до школы, уже ничего не сделаешь.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
как эти лавочки откроются если есть запрет? их тут же будут глушить
запрет на 100 метров, магазин сложно перенести я ларёк поставить-плёвое дело (на 101 метре). и там тётя -ночной продавец не будет следить за тем кому продаёт пиво-у неё з/п от выручки
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Я и говорю 100м мало, да и ларек иди попробуй поставь, все вон убрали, оставили только если стационарно стоит и земля в аренде. Мобильный уже не поставишь.
 
Верх Низ