[NEWS] Мэрия запретила продавать пиво у образов...

  • Автор темы Егор011
  • Дата начала
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
я и говорю 100м мало
понятно что мало, надо все магазины под запрет подвести. понятно что кому надо найдут и купят. проблема в том , что купить любой может, и лишние сто , 200, 500, метров не остановят. проблема в том что бы не продавали ВСЕМ желающим.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
это невозможно, всегда найдут способы, лучше просто уменьшить обороты или повысить цены в пару разу
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Следить за продажей пива несовершеннолетним утомительно и невзяткоёмко. Закрыть магазины, убрать ларьки - значительно проще и выгоднее.
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
это невозможно, всегда найдут способы, лучше просто уменьшить обороты или повысить цены в пару разу
почему? сложно разве наказать показательно несколько продавцов, владельцев. причём сильно наказать, и на магазинах развесить телефоны, по которым можно сообщить о фактах продаж детям спиртного и сигарет.
 
Урал

Урал

Новичок
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
289
Реакции
1
Баллы
0
Очередная херь. соберут денег с торговцев и все забудется.
У нас хватает законов, способных изменить ситуацию с пьянством, хотя бы запрет на распитие в общественных местах. Не работают. Один , два показательных рейда, и всё,бухаем дальше.
 
W

welcomeinside

Guest
и на магазинах развесить телефоны, по которым можно сообщить о фактах продаж детям спиртного и сигарет

:) гениально!
кто звонить то будет? продавец чем-то не угодил вам, а вы раз - и на него кляузу! "мол, детям сигарилы продает!"
доказывать кто будет? или "нет оснований не доверять показаниям звонящего"?

или аппараты прямой связи предлагаете? желательно с видеофиксацией...

ПС. кстати телефоны при желании узнать и без развешивания можно...
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
почему? сложно разве наказать показательно несколько продавцов, владельцев. причём сильно наказать, и на магазинах развесить телефоны, по которым можно сообщить о фактах продаж детям спиртного и сигарет.
наш тупой народ не делает выводы из своих и чужих ошибок, он просто находит способы изловчиться покруче
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Я и говорю 100м мало, да и ларек иди попробуй поставь, все вон убрали, оставили только если стационарно стоит и земля в аренде. Мобильный уже не поставишь.
Да ладно! Они с места на место перемещаются - вот и всё. Ну да, некоторые исчезли, но есть много таких, которые исчезли, а потом вернулись, когда про место их первоначального размещения подзабыли органы и администрация.
Следить за продажей пива несовершеннолетним утомительно и невзяткоёмко. Закрыть магазины, убрать ларьки - значительно проще и выгоднее.
Ларьки город уродуют. Минимаги и построенные в аллеях кафе тоже. Давно пора всё сносить, загонять всю торговлю в стационарные помещения, а самострои уничтожать.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
а я вот какие ларьки на память помню - все исчезли. появились только на колесной базе, им вообще всё пофиг, хоть наркотой торгуй :) никакой управы на них нет, паркуют корыто прямо на тротуарах и остановках и продают
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 854
Реакции
905
Баллы
113
гениально!
кто звонить то будет? продавец чем-то не угодил вам, а вы раз - и на него кляузу! "мол, детям сигарилы продает!"
доказывать кто будет? или "нет оснований не доверять показаниям звонящего"?

или аппараты прямой связи предлагаете? желательно с видеофиксацией...

ПС. кстати телефоны при желании узнать и без развешивания можно...
вот аварии снимать -пол города могут, а вот если на замечание продавец не отреагировал (имею в виду продажу детям гадостей) то на мобилу снять впадлу? если заметил такой факт можно и без звонка обойтись, просто внимание привлечь к данной точке торговой. в следующий раз подумает , продавать или нет.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
а я вот какие ларьки на память помню - все исчезли. появились только на колесной базе, им вообще всё пофиг, хоть наркотой торгуй :) никакой управы на них нет, паркуют корыто прямо на тротуарах и остановках и продают
Меня больше лотки с развесным мороженным и разливным квасом напрягают: от них вообще срач нереальный вокруг.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
Меня больше лотки с развесным мороженным и разливным квасом напрягают: от них вообще срач нереальный вокруг.

не замечал, там как раз обычно есть мешки для мусора
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 211
Реакции
411
Баллы
83
D

dimon13

Новичок
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
87
Реакции
0
Баллы
0
А вот интересно, как себя чувствуют магазины напротив сгау на радищева для них наверно этот закон не распространяется, там мне кажется и десяти метров то нет от учебного заведения. да кстати там и в самом здании аграрного размещен ресторан джентльмены удачи.
 
W

welcomeinside

Guest
а вот если на замечание продавец не отреагировал (имею в виду продажу детям гадостей) то на мобилу снять впадлу?

мне попадались продавцы, продавцы-идиоты, продавцы-разгильдяи, продавцы-мудаки, и пр., но я ни разу не видел, как продают детям пиво или сигареты. нигде. никогда.
 
C

Critical

Guest
мне попадались продавцы, продавцы-идиоты, продавцы-разгильдяи, продавцы-мудаки, и пр., но я ни разу не видел, как продают детям пиво или сигареты. нигде. никогда.

Будучи ребенком, всегда спокойно покупал пиво и сигареты отцу, раза 2 спросили, кому покупаю.
 
Верх Низ