AVG - отличный бесплатный антивирусник

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Измученный постоянным молчанием NOD32, постоянным попрошайничеством ключей Касперским, по совету друга поставил себе антивирусник AVG.
Полностью бесплатный. Базы постоянно обновляются. Начал сканировать им систему - он нашел 3 вируса, которые не видела великая троица Каспер+NOD+Dr.Web.
Легкий, не грузит систему. Мне очень понравился.
Если еще кто ставил - какие отзывы? Сможет ли он полноценно заменить того же Касперского?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Раньше пользовался, нравился, потом начал нормальные файлы видеть как трояны и вирусы и пришлось удалить. ТЫНЦ

ТЫДЫНЦ

Пользуюсь аналогичным антивирусником АВАСТ
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
FOX MALDER, нормальные файлы - например какие? С чего вдруг? У меня нормальные файлы пропускает.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Всё это говно :)
Параноидальные фриваре эмуляции антивирусов, которые толком не лечат, зато всех во всём подозревают)
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Пользуюсь. Бесплатное г оно и есть бесплатное г.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
есть идеальные антивирусы?
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
По мне пусть г, зато бесплатное.
Кстати касперский тоже параноидально орет на нормальные файлы. У меня традиционно при проверке он ненавидит квип, DVDIdle и еще пару софтин.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
По мне пусть г, зато бесплатное.
Кстати касперский тоже параноидально орет на нормальные файлы. У меня традиционно при проверке он ненавидит квип, DVDIdle и еще пару софтин.

Вся вкусность авГ кончается его бесплатностью и тем что он ничего не жрёт...


Хотя уже года 2 пользуюсь им и вирусов явных замеченно не было... Мб и правда работает... Но касперский ИС всё равно самый лучший...
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 995
Реакции
489
Баллы
83
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
юзаем АВГ-шку достаточно давно, устраивает) из бесплатных-один из лучших, ИМХО
 
О

Оля SSS

Guest
У кого какие еще советы по антивирусникам?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Измученный постоянным молчанием NOD32, постоянным попрошайничеством ключей Касперским, по совету друга поставил себе антивирусник AVG.
Полностью бесплатный. Базы постоянно обновляются. Начал сканировать им систему - он нашел 3 вируса, которые не видела великая троица Каспер+NOD+Dr.Web.
AVG напоминает доктора, который якобы бесплатно ищет болячки (если их нет то можно придумать), а потом предлагает платное лечени))))
З.Ы. Пользуюсь Нодом, Каспером, Симантиком на большом количестве компов работают они все примерно одинакого.
З.Ы.2. Если антивирь слабо грузит систему то он нихера не проверяет!
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Пользовался от безысходности этим эмулятором. До недавнего времени стоял нод32 лицензия, немой партизан докучающий обновлениями и попытками отправить файл в лабораторию. Сейчас стоит кашпер, при полном скане прибил 3 вирусника.
 
Y

Yujen

Guest
Измученный постоянным молчанием NOD32, постоянным попрошайничеством ключей Касперским, по совету друга поставил себе антивирусник AVG.
Начал сканировать им систему - он нашел 3 вируса, которые не видела великая троица Каспер+NOD+Dr.Web.
а как же?:
Люди, послушайте меня.
Объясните - что есть взлом? Что есть кража информации? Какой информации? Вот у меня комп. Папка для софта. Папка с фильмами. Папка с музыкой. Папка с ***нухой. И что у меня воровать???
Пароли? Какие пароли? К чему?
Хотите я вас удивлю? Я с самого первого компа никогда не пользовался антивирусником. Я не знаю, что это такое. Я 10 лет лазаю по инернету каждый день - и чо?

Друг принес Касперского. Поставили. Нашел несколько тысяч вирусов. Друг: "Аааааааа!!!! Как же ты живешь?". А что "Аааааа"? Что произошло? что изменилось от того, что ты пришел со своим антивирем и нашел/вылечил эти вирусы? Комп как работал так и работает. Тормозов никогда не было. Файлы никуда не пропадали.


Моё мнение: всё это туфта и лажа. Бояться надо только тому, у кого есть что красть. А таких людей АДРЕСНО хакают, по наводке, а не случайно. Я не директор банка, не политик. Вебманей нет.

Напоследок посмею вас уверить: людей, у кого вообще нет антивирусников на компе - вагон и маленькая тележка. И ничего, живут.
в какой из этих двух тем чес?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Много ставил - удалял. Сейчас стоит Аваст фри, давно стоит. Устраивает.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Всё это говно :)
Параноидальные фриваре эмуляции антивирусов, которые толком не лечат, зато всех во всём подозревают)
беспе... вообщем + много :)))))))
Пользуюсь. Бесплатное г оно и есть бесплатное г.
Антон, ты опять прав :)
есть идеальные антивирусы?
Ага, а так же идеальные автомобили, женщины, правительства и пиво :)
З.Ы. Пользуюсь Нодом, Каспером, Симантиком на большом количестве компов работают они все примерно одинакого.
Как бы да, тоже самое.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
в какой из этих двух тем чес?
Вот те не лень было по моим темам лазить, копировать... А что, религия у нас теперь запрещает тестировать антивирусники? Поставил один - нашел N вирусов, удалил программу. Поставил другой, посмотрел его работоспособность. Поставил третий. Поднял под это тему. А так обычно обхожусь без них.
 
Верх Низ