AVG - отличный бесплатный антивирусник

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Тестил есентиал на работе. Стоял в паре с касперским. Вроде ничего так, висит в трее, что-то делает. Зловреды не беспокоили :)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Один минус -при обновлении баз каждый час, интернет замирает на несколько секунд -иногда это немного раздражает.
Поверь, по сравнению с "замиранием" винта на время обновления касперыча эта набольшая трабла с инетом - пустяк. Собственно это самая большая и старая беда каспера от которой плюются даже его тестеры.
 
О

Оля SSS

Guest
Поверь, по сравнению с "замиранием" винта на время обновления касперыча эта набольшая трабла с инетом - пустяк. Собственно это самая большая и старая беда каспера от которой плюются даже его тестеры.

!
 
О

Оля SSS

Guest
Сейчас на компьютере стоит антивирусник AVAST. Интернет тормозит по страшному, особенно электронная почта, исходящие письма еле прикрепляет по полчаса. Это может быть связано с антивирусником???
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
аваст стоит - никаких тормозов не замечено...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Microsoft уже довольно давно предлагает бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials

Поставил. Странно, при полной проверке нашел несколько троянов и одного Worm-a, которых не находили ни свежий НОД-32, ни так же свежий Доктор веб, который паук.
Думаю, теперь буду им пользоваться, на самом деле простой и удобный. Жаль, в офисе нельзя - там в лицензионном соглашении уточняется, что только для домашнего пользования.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Может, не параноидально? Может, всё-таки, обоснованно ненавидит-то?
Точно говорю - параноидально. Даже если допустить, что я скачал с официального сайта QIP и официального сайта DVDIdle вирусные экзешники - они (вирусы то есть) никак себя за эти годы не проявили. Да и остальные антивири, которые для теста ставит - на них молчат.
 
Y

Yujen

Guest
Гламурный бобр, это откуда на офф сайте вири?
другое дело, если у тебя вирь сидит, и перенаправляет твои запросы закачек на другой(свой) сервак, где тоже самое, но с вирями.
и предвидя твой вопрос о том что не может быть такого, что бы на офф сайте были вири, я отправлю тебя почитать законы.
да и помнится как ты тут с пеной у рта доказывал, что есть релизы прог, которые есть, на фиг пойми каких, сайтах, но которых еще нет на оффициальных
Запутались Вы батенька!
 
Верх Низ