Акция против отмены порога содержания алкоголя

  • Автор темы пушистик
  • Дата начала
П

пушистик

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
6 августа вступил в силу закон, вносящий изменения в статью 27.12. Кодекса РФ об административных правонарушениях.
Он исключил из статьи 27.12 КоАП примечание, допускающее возможность управления транспортным средством при наличии в организме человека абсолютного этилового спирта в концентрации до 0,3 грамма на один литр крови или до 0,15 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.
Государственная Дума почти единогласно приняла этот закон.
Рассматриваемый закон вызвал многочисленные протесты автовладельцев на интернет-форумах, сообщения о несогласии правозащитников и критические статьи журналистов во многих средствах массовой информации.
Присоединяйтесь, заходите на porog0.net
 
Последнее редактирование модератором:
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Очень содержательно.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Я вот подумала, что винограда много есть тож нельзя)))
 
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
если я съем яблоко, оно же вызывает брожение, что же показать что нибудь может?
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
если будут варианты "непил, но наказан" то поддержу. А иначе система "два пива можно" ещё хуже.
 
Последнее редактирование модератором:
АНТОXA

АНТОXA

LPD: Союз
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
1 421
Реакции
0
Баллы
0
кого интересует кто против
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
К

Кирюха

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
А давайте создадим сайт где соберем подписи в защиту тонировки!))))
Там точно много подписей будет...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
пушистик, Алконавты усех краев в одну кучку ХОП !!!!!
Нехрена пить . и тогда волновать эти законы не будут .
Я вот подумала, что винограда много есть тож нельзя)))
хорошо подумала )))))
если я съем яблоко, оно же вызывает брожение, что же показать что нибудь может?
Ага , только не надо в течении 21 дня какать , держи в себе , пока полностью не перебродит ))))))))
А давайте создадим сайт где соберем подписи в защиту тонировки!))))
а можно еще в защиту педофидлов , что уж мельчить . )))))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
пушистик, Алконавты усех краев в одну кучку ХОП !!!!!
Нехрена пить . и тогда волновать эти законы не будут .

хорошо подумала )))))

Ага , только не надо в течении 21 дня какать , держи в себе , пока полностью не перебродит ))))))))

а можно еще в защиту педофидлов , что уж мельчить . )))))

+10

з.ы. в одержимой толерастией Европе педофилам памятник поставили, они же были жертвами Холокоста. Так что акции "несогласных" в их защиту - дело времени.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 476
Реакции
1 941
Баллы
113
в одержимой толерастией Европе педофилам памятник поставили, они же были жертвами Холокоста.
Ну, не педофилам, а геям, это как бы две большие разницы...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
+10

з.ы. в одержимой толерастией Европе педофилам памятник поставили, они же были жертвами Холокоста.

Когда писал сам в это верил, или нужно было разговор поддержать?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нехрена пить . и тогда волновать эти законы не будут .

Дело тут совсем не в питье, а в том что на этой почве будут разводы. Я например летом очень люблю квас, он что притупляет мою реакцию, почему я не могу его пить то? А кефир? Я не удивлюсь что при нулевом пороге спирта алкотестер будет показывать твое опьянение после того как ты побрызгаешь незамерзайкой окна и потом вдохнешь этот воздух. Возможно порог 0.3 был большой, но его нужно было бы просто подвести под те критерии, которые не влияют на управление, те что бы можно выпить кваса или кефира и не бояться остаться без прав. Ну сделали бы тогда 0.2 например.
 
D

Dvorkyn

Guest
Дело тут совсем не в питье, а в том что на этой почве будут разводы.
Кто сказал?
Я например летом очень люблю квас, он что притупляет мою реакцию, почему я не могу его пить то? А кефир?
Пей на здоровье сколько влезет...

Я не удивлюсь что при нулевом пороге спирта алкотестер будет показывать твое опьянение после того как ты побрызгаешь незамерзайкой окна и потом вдохнешь этот воздух.
Удивляться можно много чему, и накручивать себя на этом...

Возможно порог 0.3 был большой, но его нужно было бы просто подвести под те критерии, которые не влияют на управление, те что бы можно выпить кваса или кефира и не бояться остаться без прав. Ну сделали бы тогда 0.2 например.
А почему не 0.1? или 0.128?
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Отличный закон, если даже те, кто пьет кефир начали задумываться)))!!!!
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Я например летом очень люблю квас, он что притупляет мою реакцию, почему я не могу его пить то? А кефир?
20-30 минут максимум и твой квасо-кефир переработался (вместе с яблоками и виноградом).
Я не удивлюсь что при нулевом пороге спирта алкотестер будет показывать твое опьянение после того как ты побрызгаешь незамерзайкой окна и потом вдохнешь этот воздух.
Удивишься, но именно поэтому и расчитано на глубокий выдох, чтобы исключить то, что летает от незамерзайки в воздухе вокруг.
Ну сделали бы тогда 0.2 например.
В паспорте прибора указана погрешность 0,04-0,05. Не пей перед поездкой - и больше не будет. В группу "риска" попали не те, кто кушает яблоки с виноградом и запивает кефиром, а те, у кого диабет, к примеру. Или кто злоупотребляет валокардином (хотя, на взгляд знакомого врача, как раз вторым-то и нельзя за руль в принципе).
 
Верх Низ