Акция против отмены порога содержания алкоголя

  • Автор темы пушистик
  • Дата начала
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Если не ошибаюсь, нормы содержания алкоголя в крови утверждены Венской конвенцией и введены они не зря, и не для любителей заложить за воротник.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Дело тут совсем не в питье, а в том что на этой почве будут разводы. Я например летом очень люблю квас, он что притупляет мою реакцию, почему я не могу его пить то? А кефир? Я не удивлюсь что при нулевом пороге спирта алкотестер будет показывать твое опьянение после того как ты побрызгаешь незамерзайкой окна и потом вдохнешь этот воздух. Возможно порог 0.3 был большой, но его нужно было бы просто подвести под те критерии, которые не влияют на управление, те что бы можно выпить кваса или кефира и не бояться остаться без прав. Ну сделали бы тогда 0.2 например.

Да не гоните вы про квас , кефир , спиртосодержащие лекарства , если конечно флаконами не пить настойку баярышника . Это все разговоры тех , кто бздит , что его поймают с бадуна . Квас который продают на улице вообще не имеет ничего общего с алкоголем , жжоный сахар углекислота не имеют алкоголя вообще , Кифир промышленного производства - содержание алкоголя 0,00000001 милллиграмма на ведро . Хорошь байки перетерать , и тем более говорить о разводах , если рыло не в пушку то ни какого развода не будет . Ехал я в позопрошлый выходной с Чардыма , остановили , спросили о самочувствии , конечно мой вид был о гого , недельная небритость , на голове все дыбом , обветренное лицо после волги , и одежда не на прием к королеве Англии , однако ни кто мне алкотестер не совал ,уверенная речь , адекватная беседа . Так что те кто не пил , и не болеет похмелугой - не бойтесь . Ну а кто на пробку наступил - туда им и дорога !!!!!
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Да не гоните вы про квас , кефир , спиртосодержащие лекарства , если конечно флаконами не пить настойку баярышника . Это все разговоры тех , кто бздит , что его поймают с бадуна . Квас который продают на улице вообще не имеет ничего общего с алкоголем , жжоный сахар углекислота не имеют алкоголя вообще , Кифир промышленного производства - содержание алкоголя 0,00000001 милллиграмма на ведро . Хорошь байки перетерать , и тем более говорить о разводах , если рыло не в пушку то ни какого развода не будет . Ехал я в позопрошлый выходной с Чардыма , остановили , спросили о самочувствии , конечно мой вид был о гого , недельная небритость , на голове все дыбом , обветренное лицо после волги , и одежда не на прием к королеве Англии , однако ни кто мне алкотестер не совал ,уверенная речь , адекватная беседа . Так что те кто не пил , и не болеет похмелугой - не бойтесь . Ну а кто на пробку наступил - туда им и дорога !!!!!

+мильон, а то все ..ваще невиновники..
 
D

Dvorkyn

Guest
Если не ошибаюсь, нормы содержания алкоголя в крови утверждены Венской конвенцией и введены они не зря, и не для любителей заложить за воротник.
Нормы там предписывают, чтобы в национальных законах было отражено пороговое значение (и не сказано какое именно), но не более 0.4
Формально, нулевая норма - это тоже норма..Об этом уже говорилось не раз..Другой вопрос, что вот именно словами "Нулевое значение алкоголя в крови" или "равно нулю" - именно так не написано в этих поправках...Но владеющим русским языком это понятно..
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Такое впечатление, что те, кто ратуют за эту поправку, считают несогласных просто алкашами... Да не боитесь вы так, не вся Россия ещё спилась и не вся спиваться собирается.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 494
Реакции
1 966
Баллы
113
Кифир промышленного производства - содержание алкоголя 0,00000001 милллиграмма на ведро .
Не обманывай
Процент этилового спирта доходит до 0,07 % (по устаревшей технологии с применением сычужных ферментов могли быть десятые доли процента)[3] в однодневном и до 0,88 % (БМЭ) в трёхдневном.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кефир
 
Последнее редактирование модератором:
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0

теперь , чтоб не звиздеть , прикинь , сколько надо выпить твоего кефира с содержанием в его массе алкоголя равным 0,07%, чтоб получить положительный результат в крови . ??? имея в виду , что этот кефир должен пройти пищевод , желудок , смешаться там с желудочными соками , переработаться , пройти кишечный тракт , всосаться в кроффь , профильтроваться почками и печенью , половина вывалтьбся из ануса !!!! Часть того что всосется подкормить клетки всего организма . Тоесть только дурак может выпить два ведра кефира с утра !!!!!!
Вот и позвезди вопреки моим словам . )))))))))))))))0
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Такое впечатление, что те, кто ратуют за эту поправку, считают несогласных просто алкашами... Да не боитесь вы так, не вся Россия ещё спилась и не вся спиваться собирается.

Ну ты нас хоть обнадежил , слава богу , что не все сопьются !!!!!)))))
А по поводу впечатления - практически в точку , именно среди несоглассных много алкашей , которые пьют запойно или каждый день понемногу . Еслиб эта поправка была столь опасна для обычного , скажем законопослушного гражданина , то ты тут не услышал бы ни одного аргумента ЗА .
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Такой вопрос. Если человек трезвый, то что покажет алкотестер ? 0?
Но ведь всем известно, что в любом человеке есть очень небольшое количество биологического спирта. Тогда алкотестер покажет не 0 ?

И ещё вопрос, к тем кто говорит, что не пей и тебя не тронут. Такая ситуация: гаишникам скинули план поймать за ночь скажем 10 выпимших водителей.... А они поймали настоящих только 4....
Дельше сами догадаетесь ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Но ведь всем известно, что в любом человеке есть очень небольшое количество биологического спирта. Тогда алкотестер покажет не 0 ?
Не верно. То, что он (алкоголь) в крови есть, не означает возможность его определения приборами с определенной погрешностью и чувствительностью. С большой вероятностью можно утверждать, что у среднестатистического, здорового человека, употреблявшего алкоголь давно - прибор ничего не покажет. Ибо это будет тот самый нонсенс, на котором строятся подобный массовый психоз.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Такой вопрос. Если человек трезвый, то что покажет алкотестер ? 0?
Но ведь всем известно, что в любом человеке есть очень небольшое количество биологического спирта. Тогда алкотестер покажет не 0 ?

И ещё вопрос, к тем кто говорит, что не пей и тебя не тронут. Такая ситуация: гаишникам скинули план поймать за ночь скажем 10 выпимших водителей.... А они поймали настоящих только 4....
Дельше сами догадаетесь ?
Нечего догадываться , они настоящих поймают гораздо больше , на руси дуракой еще хватает , которые покатаются под шафэ на машине . Да и проблем им с судами и экспертизами не надо .
Про естественный алкоголь в организме - не смеши народ ))))))))
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
прибор ничего не покажет
Прибор не может ничего не показать. Ваш же спидометр в авто всегда что-то же показывает :)
Если давно не пил, значит он покажет 0 ? Я правильно понимаю ? Или всё-же из-за алкоголя в организем он покажет не 0 ?
 
D

Dvorkyn

Guest
Ваш же спидометр в авто всегда что-то же показывает
Нет..Всегда можно найти скорость движения при которой стрелка даже не дернется..А мы говорим о ничтожно малых дозах естественного фона...И их, конечно можно "показать", но стоимость такого анализа будет такой, что можно не переживать тем более...
Пример со спидометром - хороший..
Если давно не пил, значит он покажет 0 ? Я правильно понимаю ? Или всё-же из-за алкоголя в организем он покажет не 0 ?
Правильно.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Закон вошел в силу с 6 числа этого месяца , и судя по всему уже полчища разведеных , попивших исключительно квасокеффир ходят пешком из за изъятых прав )))))))))))))))
18 дней , а что то ни кто не пожаловался !!!??? или скрывают ? ))))))
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Пока ещё не начали подставлять. :)
Когда повысили штраф за пешеходный переход до 1000 р., то тоже не сразу ловить начали. А выждали момент, когда все привыкнут...
 
ALERT

ALERT

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
1 197
Реакции
2
Баллы
0
ИМХО кто бухал за рулем, тот и будет, а за выпитый кефир никто прав не лишает.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Я подписался. Нормы минимальные - цивилизованный инструмент контроля. 0,3 промиле позволяли выпить бутылку пива и сесть за руль трезвым через 1 час, или выпить 200гр. водки вечером и сесть за руль трезвым утром. Теперь при таком выпивании, покажет содержание с новым законом.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
ИМХО кто бухал за рулем, тот и будет, а за выпитый кефир никто прав не лишает.
То то и оно , и по сему этим , кто бухал , и будет хреново , пусть их будет поменьше на дорогах!!!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Пока ещё не начали подставлять
Вот ты мне скажи , ты и в правду такой зашуганный ??? что вы раньше времени панику поднимаете , блаааа, разведут , !!!! Если ты родился негром , хрен тебя разведут что ты чукча ! Им гораздо смокойнее заловить 100% -тно подпитого , и ни какой головной боли , чем разводить за кифффирный квас .
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я подписался. Нормы минимальные - цивилизованный инструмент контроля. 0,3 промиле позволяли выпить бутылку пива и сесть за руль трезвым через 1 час, или выпить 200гр. водки вечером и сесть за руль трезвым утром. Теперь при таком выпивании, покажет содержание с новым законом.

После 200 мл водки, следующим утром глубокий анализ покажет, что ты трезв. Естественно что вечер заканчивается не в 4 утра, а объем - действительно 200 мл.
Порог в 0,3 промилле создавал пианицам иллюзию.
 
Верх Низ