Абонентская плата за домофон

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Миф или реальность? Я вот не плачу у себя в доме, и не слышал бы об этом, но вот у родителей отключили - "за неуплату", приходится дверь с рывка открывать - соседи волнуются... Имхо, бред, но вот такой факт. Какие мысли?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Что-то типа 45 рублей в год чтоль...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На старой квартире была абонентская плата, что-то около 10 рублей в месяц, платил за год сразу и забывал. На новой квартире этот вопрос еще не прояснен.
 
Ф

Федор

Guest
У меня 45 рублей в месяц. Цифрал-сервис. В договоре написано, что это - плата за обслуживание домофона, в случае неуплаты обещали не ремонтировать его. Пробовал не платить. Через год отключили. Пришел разбираться, тыкал им в договор, божились, что сломался, заплати абонентскую плату, придет специалист, отремонтирует. Заплатил. Специалист пришел, домой даже не заходил, просто позвонил с подъездного пульта на квартирную трубку, сказал, что исправил. Что было - не признаются, скорее всего, в конфигурации отключили квартирную трубку, а потом - включили, т.е. ничего не ломалось. Получается, что это не плата за текущий ремонт, а банальное вымогательство за право пройти в свою квартиру.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Все зависит от того, кто устанавливал домофон - организация или частное лицо. В нашем доме в одном подъезде устанавливали частники, получилось подешевле, абонплаты нет, но и всевозможные последующие проблемы решаются самими жильцами. В моем подъезде устанавливала организация, абонплата есть, при поломке вызываем - приезжают и ремонтируют бесплатно, еще покрасили дверь без всяких заявок. Сумма абонплаты несущественная, платим сразу за полгода, потому не запомнила.
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
у меня цифрал. заплатил на год вперёд 300 с чем-то рублей.
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
У меня 45 рублей в месяц. Цифрал-сервис. В договоре написано, что это - плата за обслуживание домофона, в случае неуплаты обещали не ремонтировать его. Пробовал не платить. Через год отключили. Пришел разбираться, тыкал им в договор, божились, что сломался, заплати абонентскую плату, придет специалист, отремонтирует. Заплатил. Специалист пришел, домой даже не заходил, просто позвонил с подъездного пульта на квартирную трубку, сказал, что исправил. Что было - не признаются, скорее всего, в конфигурации отключили квартирную трубку, а потом - включили, т.е. ничего не ломалось. Получается, что это не плата за текущий ремонт, а банальное вымогательство за право пройти в свою квартиру.
У нас такое было, реально вымагательство
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Не поняла, в чем прикол - не платить? По причине незнания, или это экономия такая? Ведь реально люди обслуживают домофон, как уже писала выше, почему это должно быть бесплатно? Те, кто хотел сэкономить, отказались от установки (у них нет в квартире трубки, но есть ключи, и право пройти в свою квартиру не нарушается). Молодцы, конечно, но их гости звонят соседям в разное время суток, что прилично нервирует, хотя, это уже другая тема.
 
Ф

Федор

Guest
Не поняла, в чем прикол - не платить? По причине незнания, или это экономия такая? Ведь реально люди обслуживают домофон, как уже писала выше, почему это должно быть бесплатно? Те, кто хотел сэкономить, отказались от установки (у них нет в квартире трубки, но есть ключи, и право пройти в свою квартиру не нарушается). Молодцы, конечно, но их гости звонят соседям в разное время суток, что прилично нервирует, хотя, это уже другая тема.

1. Потому что я был против установки домофона. Как свинячили подростки, живущие в подъезде, так и продолжают свинячить. Если удается поймать их за этим делом - воспитываю в меру сил и в рамках закона. Пришлых свиней нет, район не тот (Агафоновка). Меня вынудили подключиться, потому что ко мне иногда приходят гости, а открывания кодом у домофона нет или код никому не сообщили.
2. Потому что в договоре написано, что плата за обслуживание и ремонт. Мне такое обслуживание не нужно. Цифрал-сервис расширенно трактует договор, который сами же и составляли, одно время даже грозили судом за неуплату, хотя в договоре об этом ни слова. :crazy:
3. Потому что мне не нравится сам подход с навязыванием услуги. Думаю, что Вам тоже не понравилось бы, если бы Вы не могли пройти к себе домой или пустить к себе домой гостей, потому что соседских бабулек уболтала активная продажница.

А что именно они делают?
Реально - отключают трубки за неуплату, красят дверь, один раз за 4 года ремонтировали домофон (неделю).
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
А что именно они делают?

У меня мама постоянно дома, поэтому все неполадки сразу замечает и звонит. Обычно приезжают в тот же жень (если вызвать часов до 10-11), так что вечером, возвращаясь с работы, можно даже не узнать, что с домофоном что-то не то было. Неоднократно регулировали доводчик, чтоб дверь не бухала, ремонтировали сам домофон, когда переставал открываться ключем, ремонтировали, когда вызов было слышно сразу в нескольких квартирах, еще что-то, ну и покрасили год назад. Райончик у нас неспокойный, поэтому дверь частенько страдает. А до установки домофона беспорядка было больше, однажды из подъезда не могла выйти, т.к. внизу сидела собака и не выпускала, лампочки постоянно выкручивали и приходилось носить фонарик.
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
А вот у нас в подъезде похоже нет таких мам, которые постоянно дома. Ухожу-не работает, прихожу-без изменений. Главное деньги собрать, а качественной работы как то не видно. Красили дверь уже года два назад, зато отключают взбунтовавшихся жильцов сразу!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
при желании лечится вызовом МЧС с болгарками.
Зачем болгарки?
Открываешь дверь ключом, откручиваешь металлическую пластину на двери и всё. Магнитный замок не работает.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 171
Реакции
3 741
Баллы
113
Потому что я был против установки домофона. Как свинячили подростки, живущие в подъезде, так и продолжают свинячить. Если удается поймать их за этим делом - воспитываю в меру сил и в рамках закона. Пришлых свиней нет, район не тот (Агафоновка). Меня вынудили подключиться, потому что ко мне иногда приходят гости, а открывания кодом у домофона нет или код никому не сообщили.
Аналогичная ситуация. Домофон создал лишь дополнительные проблемы.
 
Ф

Федор

Guest
Зачем болгарки?
Открываешь дверь ключом, откручиваешь металлическую пластину на двери и всё. Магнитный замок не работает.

дети придумали еще проще: засунуть что-нибудь (палочку, картонку и т.п.) в щель около магнитного замка, чтобы магнитопровод замка не прилегал к пластине.
Но это не выход.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 987
Реакции
484
Баллы
83
дети придумали еще проще: засунуть что-нибудь (палочку, картонку и т.п.) в щель около магнитного замка, чтобы магнитопровод замка не прилегал к пластине.

Напоминает анекдот: "я таксиста обманул, заплатил и не поехал".
 
Верх Низ