Абонентская плата за домофон

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
Напоминает анекдот: "я таксиста обманул, заплатил и не поехал".

Как назвать таксиста, который не пускает пройти по тротуару, а затаскивает в свою машину и везет за деньги? Маньяк или вымогатель.
Как назвать фирму, которая обманом устанавливает препятствие для прохода людей в их жилье и требует с них деньги за вход? Успешные предприниматели.
 
Mamont 64

Mamont 64

Новичок
Регистрация
09.08.2010
Сообщения
626
Реакции
2
Баллы
0
E

Esmeralda

Guest
за 100 рублей удавиться готовы... лично у нас (район завода техстекло), если бы не было домофона - была бы помойка. пьянь, которая ошивается около дома (ибо какая-то сволочь прям в доме открыла магазин-закусочная) в холодное время полезла бы в подъезд погреться. не хотите платить - не платите, и ждите попутчиков, чтобы в подъезд попасть. то, что соседи побеспокоились и установили дома домофон - им зачёт. а то что местная синь в подъезде трётся - всегда можно концы найти и заставить убрать за собой, если намусорили. другое дело, когда в подъед полезут кошаки, собаки, бомжи и торчки.
зы: тоже довольно часто звонят в домофон кто попало. Да еще и сосед-молодой парень, за домофон не платит, живёт один и вечно тусняки у него с табуном емуподобных синерыл. но преблема решается снятием трубки с домофона на ночь.
зы:: у нас двери красят регулярно и ремонтируют всё быстро. местная вшивота приурочилась уже домофон ломать. одни ломают, те чинят..ломают, чинят...
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
За домофон не плачу второй год, ибо за воздух. Открываю дверь по звонку на сотовый путем выдергивания из розетки домофона) Реально приходят только нужные мне люди)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 153
Реакции
3 994
Баллы
113
банальное вымогательство за право пройти в свою квартиру.
Если большинство жителей против такого домофона, то не вижу никаких проблем, чтобы от него отказаться.

И ещё. Не Цифралом единым жив Саратов! ;)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В моём доме годовое обслуживание 240 рублей, за это фирма красит дверь и бесплатно ремонтирует поломки оборудования.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Ф

Федор

Guest
Если большинство жителей против такого домофона, то не вижу никаких проблем, чтобы от него отказаться.
Примерно 30% - за, 30% - против, остальным пофиг, не платят, звонят тем, у кого есть.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Мда, чтобы вы тогда делали в случае как у нас например-дом за забором, с двух сторон выход, с одной калитка на домофоне, с другой-ворота на домофоне и будка с охранником.По периметру камеры. За все эт удовольствие ок 300р. И никто не спрашивал согласия. Ес не платить через забор лазить и просить на видео лицо черным квадратом закрывать?
 
Ф

Федор

Guest
Мда, чтобы вы тогда делали в случае как у нас например-дом за забором, с двух сторон выход, с одной калитка на домофоне, с другой-ворота на домофоне и будка с охранником.По периметру камеры. За все эт удовольствие ок 300р. И никто не спрашивал согласия. Ес не платить через забор лазить и просить на видео лицо черным квадратом закрывать?

Вас в этот дом строгого режима насильно поселили? Или забор с охранником появился неожиданно для жильцов?
Если за 300 руб в месяц еще и охраняемая стоянка, то это практически даром.
Проблема в том, что на стоянке мне оказывают услугу по хранению а/м, я за это плачу 1500 в месяц и это меня не раздражает.
А в подъезде ссут и мусорят быдланы из этого же подъезда (к сожалению, только одного смог поймать на месте). Поэтому толка от домофона никакого нет. За что платить?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Мда, чтобы вы тогда делали в случае как у нас например-дом за забором, с двух сторон выход, с одной калитка на домофоне, с другой-ворота на домофоне и будка с охранником.По периметру камеры. За все эт удовольствие ок 300р.
В месяц?
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вас в этот дом строгого режима насильно поселили? Или забор с охранником появился неожиданно для жильцов?
Если за 300 руб в месяц еще и охраняемая стоянка, то это практически даром.
Проблема в том, что на стоянке мне оказывают услугу по хранению а/м, я за это плачу 1500 в месяц и это меня не раздражает.
А в подъезде ссут и мусорят быдланы из этого же подъезда (к сожалению, только одного смог поймать на месте). Поэтому толка от домофона никакого нет. За что платить?

За то что во двор не пускают лишнего не местного быбла, и дети во дворе в песочнице могут спокойно играть, за то что машину поставил за забором и вроде бы спокойнее, а в подъезд чужому по идее вообще хрен пройти ибо нада сначала как то калитку с домофон пройти, а потом еще и подъезд с домофоном...А если все таки пройдет, то есть крайний, которомй можно надавать, за то что "Мы платим, а вы блин нифига не работаете".....Вот как то так. У меня свекровь живет в таком же доме. Результат на лицо, двор чистый, ухоженный, шпаны с пивом на лавочке не наблюдается, в подъездах чисто. Если и свинясат, то только местные. Надеюсь у нас будет также и вся эта система себя оправдает.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
KapriZnaya, В доме сколько квартир?
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Миф или реальность? Я вот не плачу у себя в доме, и не слышал бы об этом, но вот у родителей отключили - "за неуплату", приходится дверь с рывка открывать - соседи волнуются... Имхо, бред, но вот такой факт. Какие мысли?

У меня обслуживает цифрал, он же был установщиком. Года 2 назад они не выпускали своих плетежек и плата за домофон включалась в счет за оплату ком.услуг. Когда принесли первые счета с 45р/месяц в которых черным по белому было написано, что 45 рублей - это плата за обслуживание, а ремонт оплачивается отдельно - 200р за вызов мастера + стоимость материалов, я позвонил к ним в контору, мне ответили читайте договор, дали номер квартиры человека-старшего по дому, кто этот договор заключил. Пошел почитал, все так и есть, спросил, зачем такой договор подписывали, не получил вразумительного ответа. Отключают трубку за неуплату через месяц после выставления счета, ключем открыть естественно можно. Из реально предоставленных "услуг по обслуживанию" один раз за 2 года покрасили дверь. Расторгнуть договор можно, но геморой со сбором подписей - хотел этим занятся, чтобы взять на обслуживание своей фирмой. В общем цифралу низачет ниразу со своими 200 рублями за вызов, для сравнения - мы берем 30р/месяц с квартиры, в эти деньги входит стимость всех работ, но стоимость оборудования (например, если сломали доводчик или магнит сгорел безнадежно) оплачивается жильцами отдельно.
 
Верх Низ