Как работают перекупы

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
интересна работа перекупов, как они покупают машины и на кого их оформляют.
 
M

mr.michael

Новичок
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
Да на себя делают генеральную доверенность с правом продажи и всё! думаю ,что если есть знакомый нотариус, то дело идёт быстро.
 
fanat!c

fanat!c

Новичок
Регистрация
23.04.2009
Сообщения
691
Реакции
0
Баллы
0
снимают с чета и договор купле продажи делают ... или ща есть новая фишка делают матрица птски и по ней все продают)
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
если договор купли продажи делается, то перекуп становится владельцем авто. я думаю им это не с руки.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
если договор купли продажи делается, то перекуп становится владельцем авто. я думаю им это не с руки.
договор купли-продажи практически никогда не делается:
1. вариант - генералка с правом продажи,
2. вариант - Вам отдают деньги за машину, Вы отдаете машину и пишете расписку, что деньги получили и претензий не имеете, потом перекуп ищет покупашку, и при достижении соглашения Вас приглашают подписать договор купли/продажи.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
думаю не каждый согласится на второй вариант.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
думаю не каждый согласится на второй вариант.

В каких случаях отдают машину перекупам, теряя при этом 30-50,100 и более тысяч рублей при продаже:
1. СРОЧНО нужны деньги,
2. НЕТ ВРЕМЕНИ заниматься продажей самостоятельно,
3. НЕТ ВОМОЖНОСТИ самому продать авто
4. Просто не хочется возиться с этим делом самостоятельно, и плевать на сумму, за которую машина продастся, потому как денег и так полно.

Поверь, во всех этих случаях абсолютно по-барабану, какой из вариантов выбрать. Продавец достигает свою цель, перекуп - свою.

Если же это высказывание касалось в Вашем понимании перекупов - то, да, этим занимаются перекупы со стажем, имеющие в своём запасе "аргументы", чтобы потом выбить с продавца-обманщика свои деньги, если тот надумает кинуть.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
по сути перекупом может стать каждый?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
по сути перекупом может стать каждый?
абсолютно - берешь машину подешевле, продаешь подороже...
внешне - ничего особенного... когда же окунешься в этот мир - увидишь его совсем по-другому
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
поднатаскать ни кто не может?
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
интересный вопрос))
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
денег хочу заработать.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
денег хочу заработать.

Так нужно как минимум денег на первые покупки... В общем, если не жадничать и разбираться в машинах - почти всегда в объявлениях даже на этом сайте + сарбк, можно найти машинку, которую реально продать тысяч на 10-15 дороже. Ну или сторговаться на эту сумму.
Но не забывай, что у перекупов тоже расходы: тщательная мойка, часто химчистка, подскраска/подретуширование, разные там чернения колес, потом срочные объявления в газеты, въезд на рынок, стоянка, опять же оформление... При хорошем барыше это все безусловно окупится, а вот при мелком - уже надо думать...
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Продавали авто, намного девешле рыночной стоимости, т.к. нужно было делать ходовку, много косяков по кузову, вообщем убитая машинка была, да и цена устраивала продавца
Договорились с человеком, взяли небольшой задаток, человек плакался что с деньгами туго, сначала отказался, потом решился на покупку, мотивируя тем, что его вторую машину берут, а эту он покупает для работы (стройматериалы возить), да ну и ладно, нам то что. Т.к. цена была низкая машину смотрели даже в МРЭО)), покупатель опоздал на час, приехал всей семьей. Вообщем продали, а через 2 дня авто на сайте - помытая, с колпаками, с наклейками, в хорошем состоянии)))...ну и цена выше.

Так то пофиг конечно, коммерция и все такое, но какой то осадок неприятный остался, скорее не из за того, что он перекуп, а из за клоунады, которую он устроил и из того что мы такие правильные оказали и ждали этого мудака столько времени

p.s. лучше б парням продали, которые в МРЭО смотрели...
 
-=007=-

-=007=-

Новичок
Регистрация
25.06.2011
Сообщения
686
Реакции
2
Баллы
0
на вольском тракте целый спектакль с пастоновкой видел из 5 человек разъигрывали, причем друг у друга якобы машины покупали , если бы рядом не стоял сам бы поверил
 
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Когда продавал свою машину в мае сидел в машине на базаре и слушал увлекательные рассказы про то как кто найо..вал своих покупателей). А спектакль-не спектакль..... в очень многих сферах нашей жизни такое происходит-от ремонтов квартир до оформления каких-либо документов. Все друг друга норовят нагреть. Исключений почти нет
 
Верх Низ