Как работают перекупы

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Договор купли-продажи. Он нигде не регистрируется - налогов нет. Балон силикона, очернитель резины, полироль №2, №3 и воск - и ты перекуп!!!
Ну еще надо в машинах разбираться но это херня:)
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Объясните кто знает. Хочу купить автомобиль для перепродажи. На себя не хочется оформлять. Какие сейчас дела с бумажками вообще?
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Объясните кто знает. Хочу купить автомобиль для перепродажи. На себя не хочется оформлять. Какие сейчас дела с бумажками вообще?

Ты думаешь старый хозяин согласится "оставить" авто на себе?сейчас народ не глупый.продал-переоформил.Хотя генералку никто не отменял)
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Ну на генералку тоже я думаю не все соглашаются.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Объясните кто знает. Хочу купить автомобиль для перепродажи. На себя не хочется оформлять. Какие сейчас дела с бумажками вообще?
Пусть расписывается в ПТСе и все. А ты потом эту ПТС новому владельцу отдаш.
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
Пусть расписывается в ПТСе и все. А ты потом эту ПТС новому владельцу отдаш.

коллега купил так авто в области.до сих пор на учет поставить не может(какие-то проблемы с ПТС возникли).старый хозяин после продажи телефон сменил.думает теперь как жить дальше.а еще авто может быть под арестом.так что лучше вместе с хозяином все оформлять,чтобы без недоразумений!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Вообще, тоже непонятно, как сейчас перекупы работают. Им же, кроме юридической правильности, нужно еще по ушам людям ездить, то есть просто доверенность от владельца - не самый лучший вариант.
Пустые договоры купли-продажи что ли делают, с подписью владельца?

На себя каждый раз оформлять тоже не вариант, лишняя запись в ПТС, да и с налоговой можно попасть
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Вообще, тоже непонятно, как сейчас перекупы работают. Им же, кроме юридической правильности, нужно еще по ушам людям ездить, то есть просто доверенность от владельца - не самый лучший вариант.
Пустые договоры купли-продажи что ли делают, с подписью владельца?

На себя каждый раз оформлять тоже не вариант, лишняя запись в ПТС, да и с налоговой можно попасть
Валентин ты серьезно думаешь, что в МРЭО экспертизу подписи делают? Перекупы просто забирают машину и ПТС и все.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Объясните кто знает. Хочу купить автомобиль для перепродажи. На себя не хочется оформлять. Какие сейчас дела с бумажками вообще?
Из инета берете форму договора купли-продажи. Подписывает с продавцом. В птс не пишитесь, только его подпись берете. Дальше продаете. /от его имени/
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Валентин ты серьезно думаешь, что в МРЭО экспертизу подписи делают? Перекупы просто забирают машину и ПТС и все.

А как потом продавец себе договор получит? Ну, для декларирования. И вообще, они же любую сумму там указать могут, а налог продавцу платить.
Да и не раз слышал, что докапывались в мрэо до подписи....
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
69
Баллы
48
А как потом продавец себе договор получит? Ну, для декларирования. И вообще, они же любую сумму там указать могут, а налог продавцу платить.
Да и не раз слышал, что докапывались в мрэо до подписи....

Меня спросили - точно продавец расписывался? Примерно с таким же укором, спрашивала меня бабушка в 90-ом году с мылом ли я мыл руки. Я ответил, да, точно продавец с мылом. И машину поставили на учёт.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А как потом продавец себе договор получит? Ну, для декларирования. И вообще, они же любую сумму там указать могут, а налог продавцу платить.
Да и не раз слышал, что докапывались в мрэо до подписи....
у ГИБДД и налоговой нет общей базы для сверки дкп. Поэтому продавец сам когда заполняет декларацию, указывает те данные, которые в его дкп. Ну и прикладывает его копию.
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Знакомый продаёт машину, в хорошем состоянии за приемлемую цену, на эту цену соглашаются перекупы. Но не хотят оформлять её на себя понятное дело. Что интересно смотрят машину перекупы которые её согласны взять, либо 22-25 летние парни у которых нет денег. Где нормальные покупатели? Или сейчас такое время что перекуп в почёте и ему больше доверяют, потому что он разбирается в машинах и подберёт то что хочет покупатель?
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
ЕщЁ про перекупов - в зад калины сослуживца въехала пьянь на вазовской классике, почти одновременно с гайцами приехал перекуп и купил обе машины. За Калину отдал 165 тыр.
 
N

Ned

Guest
ЕщЁ про перекупов - в зад калины сослуживца въехала пьянь на вазовской классике, почти одновременно с гайцами приехал перекуп и купил обе машины. За Калину отдал 165 тыр.
Перекуп ещё и страховку получит
 
Ne-abad

Ne-abad

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 079
Реакции
4
Баллы
0
Перекуп ещё и страховку получит

У синяка не было полиса, если только шайкой (дэпсы, страховики) оформят другой датой.
В следующий выходной авто выставили на продажу
 
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Что то не кто не ответил, куда покупатели делись нормальные, где их перекупы находят? перекупы живут на рынке? или друг по дружке подгоняют покупателей? или действительно устраивают постановки театральные?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Что то не кто не ответил, куда покупатели делись нормальные, где их перекупы находят? перекупы живут на рынке? или друг по дружке подгоняют покупателей? или действительно устраивают постановки театральные?
Да есть они - нормальные покупатели, просто предложений тоже масса. Тут не угадаешь. Низкая цена может отпугнуть, высокая тоже, фотки дурацкие и тд.
 
Верх Низ