Стоит ли брать за 350 тыщ мазду 3 или 6 , и какова года она будет?

  • Автор темы Makc
  • Дата начала
Makc

Makc

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
684
Реакции
0
Баллы
0
Вот думал что взять за эти деньги(350тыщ) и решил остановиться на мазде , посоветуйте стоит её брать или нет , почем расходники на нее, во сколько ТО обходится?
или лучше более дешевую модель поискать но помоложе?
так расчитываю 5-6 год взять за эти деньги / возможно ли это????
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Всё зависит от конкретной машины. Вообще можно найти за 350 3-ку года 2005-го в нормальном состоянии. В обслуживании не особо дорогая.
ИМХО за эти деньги hyundai лучше взять посвежее.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
это я прекрасно понимаю , но это будет хундай , а не мазда....
ну если только название другое... ничем корейцы не хуже.
но 3-х и 6-летняя машины это совсем разные вещи. Mazda современная - эт не японская 323 (которая и 10-летняя машина супер), она с годами быстро теряет свой "лоск" и к 100 000 -м также потихоньку начинает "сыпаться".
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
можно взять ее... ниче страшного с ней не будет
три года она в любом случае была бы обслужена по гарантии... хундай я бы не взял ...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Посмотри новую приору люксовую. Лучше добавить 20-30 т.р. и взять нормальный новый автомобиль, а не подержаное инотазло.
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
имхо...взял бы лучше сонату, а мазда - эт тот же форд, ток в др обёртке...оч у многих моих близких случались проблемы с двс на маздах(в тч и у меня на "пробе" дважды менял двс 2,2 турбо от мазды 626, было это в 94-95 годах, машина была 91 гв)...а вот сонатка - оч бодрая машинка, не капризная, не дорогое обслуживание...только, чтобы была корейской сборки и без экспл. в Саратове, а там такие мастера .... ещё "лучш"е , чем дороги....
+сам сейчас юзаю тоёту+
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Посмотри новую приору люксовую. Лучше добавить 20-30 т.р. и взять нормальный новый автомобиль, а не подержаное инотазло.
кстати с удивлением обнаружил что теперь некоторые вазы делают с автоматом.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
предвзятое отношение к марке и не больше

Посмотри новую приору люксовую. Лучше добавить 20-30 т.р. и взять нормальный новый автомобиль, а не подержаное инотазло.
Да, за 350 000 взять русский таз - забавный вариант ))))))
 
OP
Makc

Makc

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
684
Реакции
0
Баллы
0
имхо...взял бы лучше сонату, а мазда - эт тот же форд, ток в др обёртке...оч у многих моих близких случались проблемы с двс на маздах(в тч и у меня на "пробе" дважды менял двс 2,2 турбо от мазды 626, было это в 94-95 годах, машина была 91 гв)...а вот сонатка - оч бодрая машинка, не капризная, не дорогое обслуживание...только, чтобы была корейской сборки и без экспл. в Саратове, а там такие мастера .... ещё "лучш"е , чем дороги....
+сам сейчас юзаю тоёту+
соната бенза кушает оч много ((( а мне ездить многа надо, и это будет ощутимо ....
да и пообщавшись с водилами из гаража нашей доброй администрации , они не в восторге от нее (дешевая тачка типа волги) вот такого мнения они о ней ...

а так я б взял короллу в новом кузове , но в деньгах пока не получается (( она стоит более 400 ....
а приора хоть и новая но нахер она не нужна.....
 
OP
Makc

Makc

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
684
Реакции
0
Баллы
0
Посмотри новую приору люксовую. Лучше добавить 20-30 т.р. и взять нормальный новый автомобиль, а не подержаное инотазло.

о это даже и рассматриваться не будет , . . . .
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Makc, тогда предлагаю посетить авто сайты, вбить туда необх параметры, цену, год и тп... и глянуть, что есть выбрать.
рекомендую приглядеться к понтиак вайб - нормальная точилка, можно найти за 350
вайб - это та же тоёта волтс или матрикс(ток кузов не много изм)
вайбов сейчас много в Питере продают за приемлемые деньги

только не таз!...хоть на автомате, хоть на пистолете...сёрно - перманентный автосекс
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Александр! рад видеть и слышать! по вайбам много инфы на фанском сайте...потипу фитовского
...у предвзятых избалованных автоюзеров есть нарекания к вайбу только по шумке в салоне...но эт если сравнивать с мурзиками
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
это я прекрасно понимаю , но это будет хундай , а не мазда....
А в чём разница? Ну чисто по ощущениям. Интересно)
Makc, тогда предлагаю посетить авто сайты, вбить туда необх параметры, цену, год и тп... и глянуть, что есть выбрать.
рекомендую приглядеться к понтиак вайб - нормальная точилка, можно найти за 350
вайб - это та же тоёта волтс или матрикс(ток кузов не много изм)
вайбов сейчас много в Питере продают за приемлемые деньги
С Вайбами есть определённые неудобства, касающиеся в основном не метрической системы(там нет перевода в местрическую, как у крайслеров к примеру). Ну и удобство салона под вопросом - хотя эстетически очень неплох имхо.
ЗЫ. Особенно приятны версии 4x4.
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
на счёт huyndai vs mazda...имхо, опять же, но эт и впрямь какието предрассудки. насчёт дизайна - да, есть некоторые косяки на некоторых корейских авто, но по надёжности корейцы оч даш молодцы...в отличии от фокусов, мазд3,6 и иже с ними...
маздафорд - щирпотреб с претензией на роскошь и вонючим пластиком, а кореец - надёжный работяга
 
Верх Низ