Стоит ли брать за 350 тыщ мазду 3 или 6 , и какова года она будет?

  • Автор темы Makc
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
А разве нормальная Mazda 6 помещается в 350? ИМХО за такие деньги та еще трахома будет :) А вот 3-ку можно найти, опять же года 2005, и в общем-то она будет не мертва.

Что касатся Сонаты. У меня она 2 года, нарекания 2.

1. Валкая. Я как бы до нее много ездил на зубилах и на BMW E46 - и то, и другое рулится неплохо, особенно BMW :) Проблему частично решила установка 45 профиля резины, не помешали бы стойки пожестче и уронить ее на 2-3 см. Вот тогда будет на что-то похоже. На родных стойках, на 65 профиле и с 2л движком - ну да, это очень, очень похоже на Волгу, толлько комфортнее(лучше обзорность, лучше шумоизоляция, не дрожит рычаг КПП на холостых и т.д.).

2. Интерьер - он из 90х годов. Был у друга Ниссан Примера 99 года - это весьма похожие машины по оформлению салона и приборной панели. То есть Мазда 3 - она однозначно современнее, да что там говорить - большинство малолитражек за такие деньги будут конструктивно современнее.

Дизайн на любителя, но в общем-то через годик за 350-400 уже можно будет взять NF, а это как бы совсем другая машина.

Огромный плюс Сонаты - стоимость запчастей и надежность. Я машину не особо жалею - скоро 50ткм в возрасте 2.5 года, пока что только ТО. Этим и подкупает :) Хочется автомобиль поменьше габаритами и пожестче, ну что-то типа BMW E90, благо они неплохо просели по цене. Но как представишь безобразные приключения с ночевками на сервисах, а со свежими БМВ так и будет - сразу как-то все становится тускло...

Советовать бы Сонату ТС я бы не стал - слишком разные машины М-3 и Соната. Сонату надо брать, когда за 350-400 хочется "почти бизнес класс", т.е. большая, свежая, плавная. Что же касается как можно более свежего авто за такие деньги - можно поискать Гетц, просто он тоже на любителя, но тоже весьма надежный. Не из корейцев - Audi A4 года 2001-2002(и она будет неплоха, причем, возможно даже в кузове 8Е или какой там второй по счету у А4 - но более уставшая), либо конечно же БМВ Е46 дорестайл - это тема :) И Ауди, и БМВ будут почти 10 лет от роду, но оно того стоит. Из японцев - ХЗ, похоже, что Мазда 3 - лучший выбор. Небольшой, жесткий, собранный автомобиль. Есть там еще праворукая Тойота, Will, кажется - четкая телега! Если бы не руль...да и престарелые они уже...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А разве нормальная Mazda 6 помещается в 350? ИМХО за такие деньги та еще трахома будет :) А вот 3-ку можно найти, опять же года 2005, и в общем-то она будет не мертва.
Вмещается Миш) Вполне наманая по состоянию. Тока она не айс имхо)
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
щирпотреб с претензией на роскошь и вонючим пластиком
видимо ты устриц не ел. Хуйдай вообще не машина, особенно старые версии до середины 2000-х годов, полное отсутсвие дизайна и дешевизна сборки салона с устаревшей конструкцией агрегатов.
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Посмотри новую приору люксовую. Лучше добавить 20-30 т.р. и взять нормальный новый автомобиль, а не подержаное инотазло.

Сань несравнивай приору и мазду)) у мя друг новую чинить замучился а я в свою тока масло лил бенз и колодки со стойкой стабилизатора поменял))) больше нечего) а машина 2003г тут я первый хозяин
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
Вот думал что взять за эти деньги(350тыщ) и решил остановиться на мазде , посоветуйте стоит её брать или нет , почем расходники на нее, во сколько ТО обходится?
или лучше более дешевую модель поискать но помоложе?
так расчитываю 5-6 год взять за эти деньги / возможно ли это????

чето сомнения про пятый год за 350 это буит какаянить вата вроде 1.5 на ручке в минималке)
 
AND

AND

Новичок
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
чето сомнения про пятый год за 350 это буит какаянить вата вроде 1.5 на ручке в минималке)

1,5 трешек и шестерок не бывает... У трешки минимально 1,6. И 105 лошадок вполне хватает. :)
 
М

Максим111

Guest
видимо ты устриц не ел. Хуйдай вообще не машина, особенно старые версии до середины 2000-х годов, полное отсутсвие дизайна и дешевизна сборки салона с устаревшей конструкцией агрегатов.

+1. Видимо здесь советуют люди у кого либо друзья-знакомые есть либо на той, либо на другой машине. У меня была вначале соната, потом купил мазда6 не продав еще сонату ( http://www.drive2.ru/users/max363636/ ), поэтому иногда приходилось ездить в один день на обеих, ощущение после мазды в сонате - как будто "говна пожрал". Мое мнение-соната дешевый, пенсионерский класс D, машина, которая не поворачивает, не тормозит, короче машина для толстых дяденек, либо пенсионеров, у которых не хватает денег на нормальную машину в этом сегменте, но хочется большой авто. Почему с сонатой аккорд7 не сравниваете, а эта очень близкая с маздой по духу машина....
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
MasterDja ...про устриц - шутниг)а ты видимо хороший драп не пробовал)
http://cars.avto.ru/mazda/6/mazda-40223-20100819.html
сейчас полно по России продают 6мазды...
за 350 можно и по свежее будет найти
только на маздах свет клином не сошёлся
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
а на на счёт приоры и каллины -- скоро появится в продаже лада гранте...и по деньгам обещают чтото в пределах 220 р
http://auto.mail.ru/article.html?id=32274
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
вот интересно, как вы судите об авто по объявлениям в интернете ? Мазда 6 за 300 000 - смешно ! она либо умирает, либо уже восстановлена и полностью перекрашена ! В хорошем состоянии она намного дороже стоить будет ! Каждую машину надо смотреть в реале и очень пристально, с инструментальным контролем, а не просто по картинке на сайте. При подборе авто из 10 в "отличном состоянии" дай бог, если у двух не покрашено половина элементов...
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
вот интересно, как вы судите об авто по объявлениям в интернете ? Мазда 6 за 300 000 - смешно ! она либо умирает, либо уже восстановлена и полностью перекрашена ! В хорошем состоянии она намного дороже стоить будет ! Каждую машину надо смотреть в реале и очень пристально, с инструментальным контролем, а не просто по картинке на сайте. При подборе авто из 10 в "отличном состоянии" дай бог, если у двух не покрашено половина элементов...
чувак ты это... кончай ####tть. Ты в одной теме про Хенде лечишь, что ты буквально по фото можешь определить состояние авто (http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...-Элантра-Нью&p=2582638&viewfull=1#post2582638), а тут пишешь, что нужно смотреть.
В МЧС все такие? Наверное, и про пожары тоже много че выдумываете?
 
М

Максим111

Guest
аккорд и соната? или аккорд и мазда?

.....странно что тут не понятного.... ну, ладно, разжую: аккорд и мазда6 схожие машины, обычно выбор между ними. Сославшись на аккорд хотел дать понять человеку, что соната сюда вообще никак не вписывается, если человек смотрит в сторону сонаты и она ему реально нравится своей валкостью и плавностью, то мазда6 его скорее всего разочарует, поэтому выбор между этими машинами абсурден.
 
OP
Makc

Makc

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
684
Реакции
0
Баллы
0
короч наверно остановлюсь на поиске мазды 3-ки , бюджет 350- 400 более не осилю , потому что проще у мамы забрать тойоту короллу 2005 седан( за 350 она отдаст мне)) , но она мне не нравится (( фары передние уродские ....
может кто продает маздочку ?? или у знакомых есть??
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
короч наверно остановлюсь на поиске мазды 3-ки , бюджет 350- 400 более не осилю , потому что проще у мамы забрать тойоту короллу 2005 седан( за 350 она отдаст мне)) , но она мне не нравится (( фары передние уродские ....
но королла практичнее мазды, да и на рынке они дороже... лучше возьми короллу, да и тем более будешь знать что с ней было.
Накопишь и купишь себе нормальное авто... не ищи себе приключений
 
OP
Makc

Makc

Новичок
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
684
Реакции
0
Баллы
0
но королла практичнее мазды, да и на рынке они дороже... лучше возьми короллу, да и тем более будешь знать что с ней было.
Накопишь и купишь себе нормальное авто... не ищи себе приключений
я это все понимаю но у нее перед такой уродский ((( и сразу все желание пропадает .....
есть ли какие нить реснички на нее чтоб убрать этот недостаток ? цвет еще у нее серебристый....
был бы черный тогда другое дело...
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
альтернативную оптику поставь.
на короллы их хоть жопой жуй.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
я это все понимаю но у нее перед такой уродский ((( и сразу все желание пропадает .....
посмотрел фотки
перед, как перед... хорошая машина, лучше чем Мазда
 
Верх Низ