Выбор авто: что лучше новая ино среднего класса или б/у более высокого?

  • Автор темы Filly
  • Дата начала
F

Filly

Guest
Навеяно выбором авто в обозримом будущем, уже определился что хочу внедорожник, ибо гоняться больше не хочу и не буду, низкие машины не для меня, надо подумать о комфорте и проходимости, высокой посадке!)
и собственно вопрос - какой джип брать? новый с салона (например Opel Antara) или за те же деньги что то пригнать из за границы более выского ранга? (например Land Rover Discovery II)
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
LandRover ни в коем случае нельзя брать б/у! Это блин аксиома. Сейчас из за границы вообще невыгодно стало гнать, я бы сейчас новую брал здесь (хотя в 2008 пригнал б/у и не пожалел).
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Навеяно выбором авто в обозримом будущем, уже определился что хочу внедорожник, ибо гоняться больше не хочу и не буду, низкие машины не для меня, надо подумать о комфорте и проходимости, высокой посадке!)
и собственно вопрос - какой джип брать? новый с салона (например Opel Antara) или за те же деньги что то пригнать из за границы более выского ранга? (например Land Rover Discovery II)

Ланд ровер сыпучка,а не машина.Вообще не вариант,чтобы содержать ее - надо иметь ну очень большое кол-во денег + авто б/у.
А опель антара - это не джип,а паркетник - универсал с большими колесами.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Думаю б/у классом выше будет лучше но не ланд ровер а к примеру паджеро, прадо или тоурег.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ланд ровер сыпучка,а не машина.Вообще не вариант,чтобы содержать ее - надо иметь ну очень большое кол-во денег + авто б/у.
А опель антара - это не джип,а паркетник - универсал с большими колесами.
+1

если бюджет как я понял в районе 1,4kk то из жыпов - паджеро...
 
OP
F

Filly

Guest
туареги говорят тоже сыплются( даже тут где то читал.
а кто что скажет о ниссанах - x-trail например?
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
Я бы купил новый опель, ТС же не в трофи участвовать, а кататься по суровым реалиям Саратова, полного привода и высокого клиренса вполне достаточно. Все таки новый авто- это НОВЫЙ как не крути...
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Я новый авто.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Праду бери ! Отличный авто ! Паркетники всё ерунда - таже низкая проходимость ( а зимой как предыдущая - это немаловажный показатель ), подешевле - Pajero Sport новый возьми.

а кто что скажет о ниссанах - x-trail например?
По опыту эксплуатации - нехорошее впечатление от авто... Максимальная комплектация с салона была: в снегу закапывается "на раз", за полтора года: потрескались тормозные шланги, стуканул двигатель, проржавела пятая дверь, заменили подшипники передних ступиц. Всё по гарантии, НО нафиг нужен такой геморрой...
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
Про джипы ничего не скажу, но для себя выбор между новыми фокусами, лаччетями и иже сними и БМВ года 3-4го в 46м кузове сделаю однозначно в пользу БМВ.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не выпускают сейчас жыпы... Патрол и тот испохабили... Паджеро Спорт - УГ... Прадо - хороший полноприводный автомобиль...
Нету жыпов больше...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
LandRover ни в коем случае нельзя брать б/у! Это блин аксиома.
его даже новым смысла нет брать... "сыпучесть" как у тазов... хоть и по гарантии, но оно вам надо торчать на сервисе постоянно ?
 
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Если чисто по городу то Тойота равчик в последнем кузове.Или Киа Соренто.Бери трёх летку и нафиг тебе гарантия не нужна.Если косяки были,то их уже устранили.А дальше если сам не сломаешь,то года три четыре проблем не будет. А лучше всего Лексус купи.

Купи журнал Мир подержанных авто ( каталог ) там описываются очень многие машинки,их слабые места ,достоинства и рейтинг их надёжности. Ровер полное ГУНО,
 
Последнее редактирование модератором:
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 125
Реакции
1
Баллы
38
Чем отличается джип от паркетника ?

И как насчёт Toyota RAV4 ?

Паркетник - это таже легковушка,только с немногим большим клиренсом + побольше колеса(обычное дело - взять универсял,задрать и получится паркетник).Не говоря об отсутствии рамного кузова,блокировок всяких и постоянного полного привода.

Пример паркетников - шкода актавия скаут,кашкей,антара,рав4(последний кузов),куга,лексус рх350,каен и т.п.
А джыпы-хаммер h1-2-3,прадо,мерседес г55,паджеро спорт,ниссан патрол,крузер 100,тоета секвоя,табурег с пневмой
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Так понимаю, что автор имел в виду Discovery III, а не II, как написал. И что в нём особо плохого? У знакомого в Самаре 2007 года, 4.4, брал с рук, с не очень большим пробегом, ездит и радуется.
 
Верх Низ