Выбор авто: что лучше новая ино среднего класса или б/у более высокого?

  • Автор темы Filly
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Через пару десятков сообщений топикстартеру предложат купить ТАЗ...
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Бери кайен 4-5го года... За 1200 можно найти...У меня друг взял не нарадуется. Правда колодки 30к поменять но это мелочи ))
 
Sotnic

Sotnic

Новичок
Регистрация
20.03.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но б/у Ауди или БМВ будет стоить в обслуживании столько же, сколько и новая (при прочих равных, как то: СТО, происхождение запчастей и т.д.). ИМХО, надо ориентироваться я не на стоимость покупки, а на стоимость обладания. Прикиньте затраты на ремонт подвески, скажем, Витары или "немца" на пневме...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но б/у Ауди или БМВ будет стоить в обслуживании столько же, сколько и новая (при прочих равных, как то: СТО, происхождение запчастей и т.д.). ИМХО, надо ориентироваться я не на стоимость покупки, а на стоимость обладания. Прикиньте затраты на ремонт подвески, скажем, Витары или "немца" на пневме...
Так, Витара и немец на пневмоподвеске - совсем разный класс... соотвествено распределяется и стоимость обладания ...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Если не хватает денег на новое авто классом выше нахренаж брать его б\у, где гарантии что будет хватать денег на обслуживание? Уж лучше брать то на что хватает. А то встречались некоторые купили дорогое авто, на каско стоящее космоденег конечено пожалели, а потом в результате аварии выплатили в 3 раза больше за ремонт. Надо брать то авто которое сможешь содержать. И главное НЕ ЛОМАЮЩИХСЯ АВТО НЕТ
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но б/у Ауди или БМВ будет стоить в обслуживании столько же, сколько и новая (при прочих равных, как то: СТО, происхождение запчастей и т.д.). ИМХО, надо ориентироваться я не на стоимость покупки, а на стоимость обладания. Прикиньте затраты на ремонт подвески, скажем, Витары или "немца" на пневме...
Поправляю. Как новая точно не будут и мало того, бу ауди и бмв в ремонте будут стоить дешевле бу митсубиси или к примеру рено :)
Пневма - уг, в остальном вполне.
Если уж на то пошло - берите америкосов, они дешёвые в обслуге)
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
либо б/у рамного(прадик оч нравится, паджеро IV рулил дизель такой, неплохо), либо новый паркетник - тигуан, х-трайл.
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Я бы рассмотрел Антара/Каптива!Замечательные машины,стоят не космос,обслуживание почти везде,довольно надежны и неприхотливы.Все,соответствующее Вашим требованиям есть-большой клиренс,большие колеса,высокая посадка,по проходимости не уступят Туарегу...Да и смысла заморачиваться с б/у не вижу,тот же Хэ пятый замучаетесь содержать,а они(машины премиум сегмента)очень капризны и затратны,поверьте!
 
A

ARASPAM

Новичок
Регистрация
22.02.2010
Сообщения
185
Реакции
2
Баллы
0
Корейцы новые модели неплохие, я считаю, сам на тушкане катаюсь - тока положительные эмоции, а за такие деньги можно ваще полный фарш взять...
 
OP
А

алекс99

Guest
Чё ну-ну? Саш, ты катался на нём, сидел в нём? Твой "Спорт" семилетней (или скольки он там у тебя) давности на голову лучше...
да ладно тебе...чё ж они на голову упали ***** выпускать?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
да ладно тебе...чё ж они на голову упали ***** выпускать?
А ниссановцы на голову упали выпустив новый Патрол?
Саш, ты сам съезди на тест-драйв... Послушай, пощупай... Удивишься...
 
OP
F

Filly

Guest
а кто что скажет о субару форестер во втором кузове? выглядит неплохо...как его проходимость по сравнению с кашкаями рав4 и прочими?
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
а кто что скажет о субару форестер во втором кузове? выглядит неплохо...как его проходимость по сравнению с кашкаями рав4 и прочими?
Все они абсолютно одинаково непроходимы)
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
А как насчет Жыпа aka JEEP? Предыдущий оратор, полагаю может много рассказать. Лично мне нравится. Гранд Чероки - весчь!
 
Sotnic

Sotnic

Новичок
Регистрация
20.03.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
InK

InK

Участник
Регистрация
09.02.2007
Сообщения
1 137
Реакции
4
Баллы
38
б/у б/ушке рознь. ИМХО 2-3 года для иномарки только расцвет :). Износа практически никакого (по сравнению с ВАЗовскими для которых 3 года уже СРОК), по ТО убраны все косяки и проч, которые возникли за 2-3 года эксплуатации. Но в любом случае не стоит забывать при покупке что и эксплуатация/эксплуатации рознь. При желании машину и за полгода убить можно.
 
Верх Низ