Проезд перекрестка "кольцо 10 тролейбуса"

  • Автор темы lecha1978
  • Дата начала
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Кто должен уступить дорогу? Если двигаться от переезда выезжая на кольцо должен ли я уступать дорогу тем кто въезжает на это кольцо со стороны вольского тракта?
Я думаю что не должен, хотя все едут с вольского тракта как будто у них главная.:dc41bde38af1bebc0ab ( по знакам главное кольцо)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
OP
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Так они едут тоже со второстепенной дороги и я у них справа.
 
Wolfshance

Wolfshance

Новичок
Регистрация
27.09.2009
Сообщения
373
Реакции
0
Баллы
0
Так они едут тоже со второстепенной дороги и я у них справа.
Товарищ, выехавшие на кольцо уже находятся на главной дороге, а со стороны Сокурского тракта висит знак "Уступи дорогу".
 
D

Dvorkyn

Guest
Спорный вопрос. Мы выезжаем одновременно.
Вы либо упираетесь (уже понимая то, что Вам объяснили), либо на самом деле не понимаете где применяется правило "помехи справа", а где надо просто уступить дорогу, поскольку перед носом висит знак 2.4
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
lecha1978,на самом деле все проще чем кажется. Такой вопрос - если по кольцу движение осуществляется против часовой стрелки, кто первый на него попадает - ток кто находится на цифре 12 (по аналогии с циферблатом часов) или тот кто на цифре 9?
 
OP
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Нет я не упираюсь просто хочу понять почему те кто едет с Вольского тракта ПЕРВЫМИ попадают на кольцо, если мы въезжаем на него одновременно?
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Спорный вопрос. Мы выезжаем одновременно.
С РАЗНЫХ дорог Вы никак не можете выехать на кольцо "одновременно" !.
Спорить можно долго, но в данной ситуации в случае ДТП виноват из 2-х участников будет тот, кто выезжал с дальней (по направлению движения кольца) примыкающей дороги. Соответственно, если авто идет с Вольского тракта - оно имеет преимущество перед авто, выезжающим с Сокурского тракта !
 
OP
lecha1978

lecha1978

Новичок
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 010
Реакции
0
Баллы
0
Все понял , согласен, спасибо за науку.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
что бы новую тему не открывать, напишу тут, интересует подобный вопрос. перекресток чехова/тархова/батавина, на батавина висит уступи дорогу, но и на тархова висит тоже, я в общем с батавина еду и не уступаю кто с тархова слева едет. правильно делаю?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Нет я не упираюсь просто хочу понять почему те кто едет с Вольского тракта ПЕРВЫМИ попадают на кольцо, если мы въезжаем на него одновременно?
на кольцо можно заехать одновременно, нельзя создавать помеху тем, кто нему движется.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
что бы новую тему не открывать, напишу тут, интересует подобный вопрос. перекресток чехова/тархова/батавина, на батавина висит уступи дорогу, но и на тархова висит тоже, я в общем с батавина еду и не уступаю кто с тархова слева едет. правильно делаю?
Всё правильно, т.к. вы оба находитесь на второстепенной дороге, и ты по отношению к нему помеха справа. А по факту оттуда постоянно несутся, не обращая внимания на знаки.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
интересно как в случае аварии рассуждать менты будут. по сути знаки уступи дорогу надо заменить на направление главной дороги.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
что бы новую тему не открывать, напишу тут, интересует подобный вопрос. перекресток чехова/тархова/батавина, на батавина висит уступи дорогу, но и на тархова висит тоже, я в общем с батавина еду и не уступаю кто с тархова слева едет. правильно делаю?
Как я понимаю, ты выезжаешь снизу с Батавина, а по Тархова авто едут со стороны Новой дороги на Юбик. Тогда да, делаешь всё правильно - там у движущихся по Тархова - Помеха справа (ты) на равнозначных дорогах.
 
Верх Низ