Проезд перекрестка "кольцо 10 тролейбуса"

  • Автор темы lecha1978
  • Дата начала
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
интересно как в случае аварии рассуждать менты будут. по сути знаки уступи дорогу надо заменить на направление главной дороги.

а раньше там именно такие и висели... лет 5 назад заменили на красно-белые треугольники.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 433
Реакции
2 087
Баллы
113
Экономят, блин, наши дорожники на знаках:( Если висит знак уступи дорогу, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен висеть знак главная дорога на той дороге, которой надо уступать.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Если висит знак уступи дорогу, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должен висеть знак главная дорога на той дороге, которой надо уступать.
а на сложных перекрестках - в паре с "Уступи дорогу" - знак, указывающий направление главной дороги !
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
lecha1978,на самом деле все проще чем кажется. Такой вопрос - если по кольцу движение осуществляется против часовой стрелки, кто первый на него попадает - ток кто находится на цифре 12 (по аналогии с циферблатом часов) или тот кто на цифре 9?
1. Кольца с движением по часовой стрелке - в Лондоне и Токио. У нас - все против часовой.
2. Софистика и демагогия - не лучшие союзники в понимании ПДД.
3. Те. кто на 12 часов, в случае, если кольцо - главное (с) КО.
При заезде на кольцо, обозначенное главным, надо смотреть налево и пропускать тех, кто слева. Справа вряд ли кто поедет.
Так они едут тоже со второстепенной дороги и я у них справа.
1. Правило помехи справа не действует, при наличии знаков приоритета.
2. Второстепенная дорога - только до въезда на кольцо. По кольцу она уже главная.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
1. Кольца с движением по часовой стрелке - в Лондоне и Токио. У нас - все против часовой.
2. Софистика и демагогия - не лучшие союзники в понимании ПДД.
3. Те. кто на 12 часов, в случае, если кольцо - главное (с) КО.
При заезде на кольцо, обозначенное главным, надо смотреть налево и пропускать тех, кто слева. Справа вряд ли кто поедет.
1. Да я курсе, что все. А слово "если" у меня употреблено для лучшего и более понятного восприятия предложения.
2. ??? поясни, пожалуйста. Всего лишь объяснил человеку ситуацию так, чтобы ее было проще понять. Также мне это преподаватель в автошколе объяснял.
3. Ну так мы и рассматриваем ситуацию, когда кольцо главное.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
1. Правило помехи справа не действует, при наличии знаков приоритета.
Тогда как проезжать нерегулируемый перекресток, если на нем пересекаются 2 и более второстепенных дорог, и на всех висят знаки "Уступи дорогу"?
 
D

Dvorkyn

Guest
Тогда как проезжать нерегулируемый перекресток, если на нем пересекаются 2 и более второстепенных дорог, и на всех висят знаки "Уступи дорогу"?

Тогда как раз и действует правило "помехи справа", когда вы имеете равные (между собой - у обоих второстепенная) право на движение. По-моему, эта ситуация из билетов..на порядок проезда перекрестков..
 
D

Dvorkyn

Guest
О нашел!
13.10. В случае, когда главная дорога на перекрестке меняет направление, водители, движущиеся по главной дороге, должны руководствоваться между собой правилами проезда перекрестков равнозначных дорог. Этими же правилами должны руководствоваться водители, движущиеся по второстепенным дорогам.
На некоторых перекрестках главная дорога может изменять свое направление. Обычно это имеет место в районах старой городской застройки, где для пропуска основного транспортного потока бывает необходимо перевести движение с одной дороги на другую. Для информации водителей о дальнейшем направлении главной дороги в таких случаях перед перекрестком устанавливают знак 2.1 «Главная дорога» с дополнительной табличкой 7.13 «Направление главной дороги». С помощью этой таблички водители получают необходимую информацию о порядке проезда перекрестка.
Двигаясь по главной дороге, которая на перекрестке поворачивает налево, водитель сохраняет преимущество перед транспортными средствами, выезжающими на перекресток с любых направлений по второстепенным дорогам.
Если водители подъезжают к перекрестку по главной дороге, то они, имея равное право на движение, разъезжаются, руководствуясь между собой правилом проезда перекрестков равнозначных дорог. Точно таким же образом должны поступать водители, движущиеся по второстепенным дорогам (рис. 13.8).
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Ну так я про это и говорю)
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Тогда как проезжать нерегулируемый перекресток, если на нем пересекаются 2 и более второстепенных дорог, и на всех висят знаки "Уступи дорогу"?
Опять софистика. Если у вас и у соседней дороги одинаковые знаки "Уступи дорогу", то между вашими дорогами нет знаков, определяющих приоритет, ваши дороги равнозначны, и правило помехи справа действует. Но, после того, как вы пропустите всех, кто едет по главному направлению. Пример - Ленина/Степная в Энгельсе (перекрёсток здесь обсуждался, поищите).
Если на всех дорогах на перекрёстке стоят знаки "Уступи дорогу", то надо ущипнуть себя - вы спите и сон видите.
UPD: Впрочем, уважаемый Dvorkyn уже привёл пруфлинк.
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Если на всех дорогах на перекрёстке стоят знаки "Уступи дорогу", то надо ущипнуть себя - вы спите и сон видите.
Перечитайте еще раз мой пост - на всех второстепенных дорогах. И, кстати, знак "уступи дорогу" является знаком приоритета, а у Вас написано, что правило помехи справа при наличии знаков приоритета не действует.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Перечитайте еще раз мой пост - на всех второстепенных дорогах. И, кстати, знак "уступи дорогу" является знаком приоритета, а у Вас написано, что правило помехи справа при наличии знаков приоритета не действует.
Вам тоже советую внимательно читать. Вы прекрасно поняли, о чем я говорил, но разводите софистику. Эскалацию которой я Вам и продемонстрировал.
Понятное дело, что речь шла о направлениях с разным приоритетом по знакам. Для остальных случаев - пруфлинк уважаемого Dvorkyn на п. 13.10
 
serega.swl

serega.swl

Новичок
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1 555
Реакции
2
Баллы
0
Вам тоже советую внимательно читать. Вы прекрасно поняли, о чем я говорил, но разводите софистику. Эскалацию которой я Вам и продемонстрировал.
Понятное дело, что речь шла о направлениях с разным приоритетом по знакам. Для остальных случаев - пруфлинк уважаемого Dvorkyn на п. 13.10
Конечно же понял)
Но вот это
Правило помехи справа не действует, при наличии знаков приоритета.
в корне неверно, согласитесь?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 333
Баллы
113
а как там знаки стоят?
 
M

Mostr

Новичок
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!Чё вы к кольцу 10 привязались там всё по знакам понятно. Вот лучше объясните ка проезжать на перекрёстке Антонова Топольчанская. Когда с топольчанской сворачиваешь на Антонова висит знак направление главной дороги! и уступи дорогу. Когда едешь по антонова к Топольчанской знаков нет. Хотя главная дорога поворачивает на 1 перекр1стке на право и мы должны пропустить того кто едеть от трамвайных путей к антонова. но знаков им тоже нет. Вот по этому там частенько и бьются.
 
Верх Низ