Куда пожаловаться на заброшенный недострой?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В промежутке межд нашим домом и соседним находится недостроенное одноэтажное здание, видимо, планировался магазин. Построена коробка и почти доделана крыша. Ни окон, ни дверей. Внутри - огромная свалка мусора и общественный туалет. Постоянно трутся асоциальные личности, несколько раз были серьезные возгорания, приежали пожарные, тушили. Как бы неприятно такое соседство. Куда пожаловаться и на что ссылаться?

Пысы - неправовый методы решения вопроса не предлагать, сам знаю. Интересно попробовать сделать всё по закону.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Строительство в РФ- задача архисложная, препятствий уйма. На каком этапе хозяин вынужден был остановить строительство - хз. А не будут писать в недострое - придут с нуждой в твой подъезд.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Строительство в РФ- задача архисложная, препятствий уйма. На каком этапе хозяин вынужден был остановить строительство - хз. А не будут писать в недострое - придут с нуждой в твой подъезд.

В мой подъезд не придут. Он с другой стороны дома, там забор с домофоном, видеонаблюдение и охарана.

Я вот хочу чтобы его или достроили, или снесли, или хотя бы вывезли мусор и заколотили окна-двери.
 
C

Critical

Guest
В мой подъезд не придут. Он с другой стороны дома, там забор с домофоном, видеонаблюдение и охарана.

Я вот хочу чтобы его или достроили, или снесли, или хотя бы вывезли мусор и заколотили окна-двери.

Проклятый старый дом (с)
По теме, законно ничего сделать не удастся, хотя можно каждый раз вызывать наряд и фиксировать опорожнение в неположенном месте
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Должны же быть какие-то нормы содержания таких зданий? Санитарные, противопожарные, по безопасности?
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
Можно в УФРС узнать хозяина постройки и написать ему жалобу.
Этот вопрос должна решать администрация района, и они должны знать нормы содержания зданий.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Абсолютное большинство граждан РФ жалуются в прокуратуру.

Я тоже склоняюсь к этой мысли, заодно можно и в администрацию города подаловаться. Но чтобы жалоба была обоснованной и грамотной - хотелось бы сослаться на конкретный нормативно-правовые акты, требования которых нарушаются в обсуждаемом случае.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
А я всегда думал, если не знаешь куда жаловаться - можно жаловаться в прокуратуру, а они уже перешлют куда положено))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Конечно,надо искать хозяина!А уж его,ИМХО,привлекать к активным действиям.Либо пусть сносит,либо приводит в порядок...Но вот найти его....
Вообще-то, вроде,админис.района или гор.архитектура должны знать,что стоит на "их" территории!Уверен,что постройка не законна!Кто-ж даст,чтоб теплотрасса проходила через крышу)))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
В промежутке межд нашим домом и соседним находится недостроенное одноэтажное здание, видимо, планировался магазин. Построена коробка и почти доделана крыша. Ни окон, ни дверей. Внутри - огромная свалка мусора и общественный туалет. Постоянно трутся асоциальные личности, несколько раз были серьезные возгорания, приежали пожарные, тушили. Как бы неприятно такое соседство. Куда пожаловаться и на что ссылаться?

Пысы - неправовый методы решения вопроса не предлагать, сам знаю. Интересно попробовать сделать всё по закону.

Скорее всего самострой, который нельзя легализовать. По поводу большого строительства "Ураган-96" писал в прокуратур районную, они притягивали к работе стройнадзор, нормы содержания стройплощадок есть.
Но вот в данном случае найти владельцев скорее всего нереально,так как никаких разрешений на отвод земли и строительство не было, да и не морочатся никогда кавказороссияне на такие мелочи, судя по всем признакам - их объект-то был
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ну значит снести должны?
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ну значит снести должны?
Только для этого администрацию надо долго пинать ( возможно, ногами), кампания по сносу ларьков проводилась несколько с иными целями, чем почистить город от мусора. Тем более, строение-то капитальное?
Есть одна мысль - в личке.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Строение капитальное. Пинать - не проблема, если надо - и в суд обращусь.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Отжать у хозяина, достроить, запустить в эксплуатацию.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
На самом деле - место для какого-либо коммерческого объекта - крайне неудачное. Возможно, именно поэтому и забросили.
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
В промежутке межд нашим домом и соседним находится недостроенное одноэтажное здание, видимо, планировался магазин. Построена коробка и почти доделана крыша. Ни окон, ни дверей. Внутри - огромная свалка мусора и общественный туалет. Постоянно трутся асоциальные личности, несколько раз были серьезные возгорания, приежали пожарные, тушили. Как бы неприятно такое соседство. Куда пожаловаться и на что ссылаться?

Пысы - неправовый методы решения вопроса не предлагать, сам знаю. Интересно попробовать сделать всё по закону.

410042 Саратов, ул. Челюскинцев, 114
Инспекция Госстройнадзора
Начальнику-главному государственному инспектору области
Свищеву Ивану Николаевичу
 
Верх Низ