Куда пожаловаться на заброшенный недострой?

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Ф

Федор

Guest
Инспекция Госстройнадзора
А на заброшенный (наполовину сгоревший) частный дом туда тоже можно жаловаться? Хозяев найти не удается уже более 10 лет, дом разрушается, завалился на газовую трубу. Есть опасения, что в случае сноса дома хозяин все-таки найдется и будет требовать компенсацию.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
410042 Саратов, ул. Челюскинцев, 114
Инспекция Госстройнадзора
Начальнику-главному государственному инспектору области
Свищеву Ивану Николаевичу

О, как вовремя, я только вчера решил активизировать этот процесс)
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
Да ради Бога! :)
Письмо шли заказное, с уведомлением о вручении. Это не так дорого, в зависимости от веса - рубликов на 40-60 потянет. И ещё: более благоприятное впечатление производит коллективное письмо (хотя бы 5-10 подписантов), для солидности указать фамилии, инициалы и номера квартир. Самое главное - на конверте укажи свой реальный почтовый адрес с индексом и фамилию. Уведомление ( о вручении) приходит в течение недели. Примерно через 2-3 недели получишь официальный ответ на свое имя. Ну а вот как скоро они разберутся с этим домом - надеюсь и сам понимаешь реалии российской бюрократической машины. Удачи тебе и терпения!
 
Ф

Фёдорыч

Участник
Регистрация
01.11.2010
Сообщения
181
Реакции
4
Баллы
18
А на заброшенный (наполовину сгоревший) частный дом туда тоже можно жаловаться? Хозяев найти не удается уже более 10 лет, дом разрушается, завалился на газовую трубу. Есть опасения, что в случае сноса дома хозяин все-таки найдется и будет требовать компенсацию.

Честное слово: не знаю. Сам с этим не сталкивался. Но думаю, что они вряд ли помогут. В положение о госстройнадзоре определены только функции надзора за СТРОИТЕЛЬСТВОМ. То есть они дрючат СТРОИТЕЛЕЙ и только по 3 направлениям: возведение новых объектов; реконструкция старых объектов; выполнение капитального ремонта
 
Верх Низ