Замена вкладышей на ВАЗ 2106

  • Автор темы Zinger
  • Дата начала
Zinger

Zinger

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую всех!!!Друзья скажите трудно ли в гаражных условиях поменять вкладыши??Кто говорит что надо лишь крышку картера открутить кто говорить что движку снимать надо!
И если это тугое занятие скажите сколько стоит поменять на станции??И сколько стоят вкладыши?
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
какие вкладыши хочешь менять? коренные? шатунные? стоят по 100р за комплект. шатунные запросто меняются в гараже, достаточно снять поддон, коренные сложнее но думаю можно.
 
OP
Zinger

Zinger

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
какие вкладыши хочешь менять? коренные? шатунные? стоят по 100р за комплект. шатунные запросто меняются в гараже, достаточно снять поддон, коренные сложнее но думаю можно.

Собираюсь купить просто шистик а мне сказали "Требует небольшого ремонта двигателя (вкладыши надо поменять)"
Сказали нет ниче сложного загнать на эстакаду и снять правильно сказал поддон и все там легко сделать!
 
OP
Zinger

Zinger

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
че никто не знает?
 
OP
Zinger

Zinger

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Этого не мало а просто хотелось бы поподробнее!!В инете не нашел про это ничего может конечно плохо искал...
 
Vlad2106

Vlad2106

Новичок
Регистрация
25.04.2007
Сообщения
2 086
Реакции
0
Баллы
0
Этого не мало а просто хотелось бы поподробнее!!В инете не нашел про это ничего может конечно плохо искал...

а какие подробности нужны? откручиваешь поддон, движок с подушек, приподнимаешь его, снимаешь поддон, откручиваешь бугиля и меняешь вкладыши. еще подробнее надо?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Собираюсь купить просто шистик а мне сказали "Требует небольшого ремонта двигателя (вкладыши надо поменять)"
Сказали нет ниче сложного загнать на эстакаду и снять правильно сказал поддон и все там легко сделать!

Ой ли только вкладыши ?
 
OP
Zinger

Zinger

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Ну сказали так а что еще?Ты знаешь про эту машину что нить еще?можно в ЛС
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Zinger, знаю про эту машину все
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Друзья скажите трудно ли в гаражных условиях поменять вкладыши??
Собираюсь купить просто шистик а мне сказали "Требует небольшого ремонта двигателя (вкладыши надо поменять)"
Мне кажется с такими знаниями не только в двигатель лезть не стоит, но и приобретать автомобиль без помощи понимающих людей нельзя. Автор НЛ. Восприми это в качестве доброго совета. А для начала погугли интернет и попробуй найти описание ремонта, который включает в себя замену вкладышей. Если встретишь советы по заливке баббита в постели двигателя ГАЗ-А, то можешь не читать )))
 
OP
Zinger

Zinger

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется с такими знаниями не только в двигатель лезть не стоит, но и приобретать автомобиль без помощи понимающих людей нельзя. Автор НЛ. Восприми это в качестве доброго совета. А для начала погугли интернет и попробуй найти описание ремонта, который включает в себя замену вкладышей. Если встретишь советы по заливке баббита в постели двигателя ГАЗ-А, то можешь не читать )))

НУ не всем же дано ремонтировать движок...Может тебя отец научил или еще кто то! Может ты прочитал 50 книг по замене той или иной детали прежде чем поменять что то! И было на чем потренироваться!
Но не увсех есть такая возможность
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
НУ не всем же дано ремонтировать движок...
Мне не дано (точнее нет оборудования, а точнее нужды в нем), поэтому и не ремонтирую. ))
Может ты прочитал 50 книг по замене той или иной детали прежде чем поменять что то!
Поверь, гораздо больше пришлось прочесть во время учебы в ВУЗе.
Но не увсех есть такая возможность
Почему? Читать вроде умеешь )))
Не кипятись! Я тебе дал дружеский совет, пытаясь уберечь тебя от продавцов, которые или от незнания несут подобную ахинею, или, что еще хуже, хотят наколоть покупателя, вешая лапшу на уши. Не знаю зачем они давали такой "ценный совет", но если там к примеру нет давления в двигателе, то на 99 % влетишь на капремонт двигателя, а это далеко не
коренные? шатунные? стоят по 100р за комплект.
 
OP
Zinger

Zinger

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
Дружище Я не в коем случае на тебя не злюсь и не сержусь! Я имею ввиду что нет возможности пробывать самому ремонтировать что либо т к не имею автомобиля и человека(отца к примеру) который понимает в авто больше чем я и чтобы если что то не так подсказал мне как сделать правильно!
В авто которое предложили сказали что провернулся вкладышь и вот их поменять надо!авто сказали на ходу и на нем можно ехать! Вот поэтому я и узнаю на сколько это серьезная так сказать поломка и сколько она выльется в копеечку
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
В авто которое предложили сказали что провернулся вкладышь и вот их поменять надо!
авто сказали на ходу и на нем можно ехать!
Две взаимоисключающие друг друга фразы.
Вот поэтому я и узнаю на сколько это серьезная так сказать поломка и сколько она выльется в копеечку
Это серьезная поломка. Обратись к свр, думаю он тебя по объему работ и по стоимости сориентирует.
 
OP
Zinger

Zinger

Новичок
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
спасибо !!!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Zinger, Если провернулся вкладышь , то по двигателю на 99 % будет капиталка , когда проворачивается вкладышь , шейка коленчатого вала будет драная , и замена вкладыша не даст результата . Тебе вешают лапшу на уши . Капремонт сейчас обойдется минимум 16 000 р .
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 637
Реакции
664
Баллы
113
Помогите определиться, в мурзилках по разному написано: коренные вкладыши 1,2,4,5 с проточками ставить в постель и все таки в крышки?
 
Верх Низ