Замена вкладышей на ВАЗ 2106

  • Автор темы Zinger
  • Дата начала
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 673
Реакции
759
Баллы
113
Думаю, что в постель, потому как проточки расположены по центру маслянного канала. А вообще кмк у вкладышей коренных и шатунных должны быть разные размеры.
 
С

санта64

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
С проточками в блок! а в крышки без.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 652
Реакции
669
Баллы
113
Я знаю, что коренные и шатунные вкладыши разного размера. И даже, что коренной номер 3 отличается. Все таки хотелось бы точно узнаь, куда ставить с проточками. Просто когда разобрал двиг после клина вкладыши с проточками были в крышках. Книги же вещают по разному. Где пишут в постель, где в крышки.
 
С

санта64

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
Я знаю, что коренные и шатунные вкладыши разного размера. И даже, что коренной номер 3 отличается. Все таки хотелось бы точно узнаь, куда ставить с проточками. Просто когда разобрал двиг после клина вкладыши с проточками были в крышках. Книги же вещают по разному. Где пишут в постель, где в крышки
Выше пост почитай:148:На среднюю (третью опору) ставятся два более широких вкладыша без канавок. Это потому что третья опора самая нагруженная.
На 1,2,4,5 опоры в блок ставятся вкладыши с канавками, в крышки - без канавок.
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 652
Реакции
669
Баллы
113
Тогда правильно собрал. Почему же тогда когда предыдущий хозяин делал капиталку вкладыши наоборот полжили? Мастер кривой?
 
С

санта64

Новичок
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
171
Реакции
1
Баллы
0
Почему же тогда когда предыдущий хозяин делал капиталку вкладыши наоборот полжили? Мастер кривой?
Когда не знаешь, да еще забудешь... Вообщем ты все правильно сделал, не переживай.
Это сейчас запчасти в избытке, раньше приходилось фольгу подкладывать под вкладыши, а цилинндры вытачивать из чугунных труб отопления...
 
Верх Низ