Нужен совет: автомобиль год эксплуатировался в Москве..

  • Автор темы berez
  • Дата начала
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Реагенты, соль, всякая химия в зимнее время - может ли это оказать серьёзное влияние на ЛКП и кузов Форда Фокуса 2, и стоит ли покупать такой авто?
 
Blade

Blade

Новичок
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
652
Реакции
1
Баллы
0
может оказать а может и не оказать, надо конкретный авто смотреть.
 
Sor(ereR

Sor(ereR

Участник
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
3 564
Реакции
20
Баллы
38
Реагенты, соль, всякая химия в зимнее время - может ли это оказать серьёзное влияние на ЛКП и кузов Форда Фокуса 2, и стоит ли покупать такой авто?
если авто целое кругом, то на ваш век хватит его без ржи...
А вообще у нас дороги тоже солью и реагентами сыпят, разве не замечали. Качественный состав наверняка похлеще и подешевле чем в столице.
 
Последнее редактирование:
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Реагенты, соль, всякая химия в зимнее время - может ли это оказать серьёзное влияние на ЛКП и кузов Форда Фокуса 2, и стоит ли покупать такой авто?
нет конечно не стоит! ты что! эти радиоактивные реагенты московские,за год эксплуатации, полюбому уже разьели 3ю часть металла, сами москвичи каждые 2 года машины меняют изза этого, а если чуть прозевал не успел избавиться, так на 3ий год реагенты подчистую сжирают весь металл, только сидения остаются одни)))))))) вобщем даже и не думай)))))))))))))))))))
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
нет конечно не стоит! ты что! эти радиоактивные реагенты московские,за год эксплуатации, полюбому уже разьели 3ю часть металла, сами москвичи каждые 2 года машины меняют изза этого, а если чуть прозевал не успел избавиться, так на 3ий год реагенты подчистую сжирают весь металл, только сидения остаются одни)))))))) вобщем даже и не думай)))))))))))))))))))

плюсую, все масквичи ходят пешком, а некоторые даже босиком уже - обувь разъедается прямо на ногах )
 
OP
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
нет конечно не стоит! ты что! эти радиоактивные реагенты московские,за год эксплуатации, полюбому уже разьели 3ю часть металла, сами москвичи каждые 2 года машины меняют изза этого, а если чуть прозевал не успел избавиться, так на 3ий год реагенты подчистую сжирают весь металл, только сидения остаются одни)))))))) вобщем даже и не думай)))))))))))))))))))

Смешного мало) Просто перед покупкой решил спросить мнение одноклубников.

На что конкретно стоит обратить внимание при осмотре?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
По сути в московии реагенты получше нашинских, засратовских будут, да и дороги там чистят, в отличии от Саратова.
Брал бы, не заморачивался, ток на состояние кузова смотрел в любом случае :)
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Смешного мало) Просто перед покупкой решил спросить мнение одноклубников.

На что конкретно стоит обратить внимание при осмотре?
В том то и дело, что смешного много в вопросе, ладно бы спросил хочу ваз2109 79 года выпуска, купить, всю жизнь была в москве, а тут фф2 с 1 годом эксплуатации......
Ничего с лкп этого фф2 за год эксплуатации по москве не стало, даже еще лучше подвеска сохранилась....а так смотри по кузову, куда били или нет, сильно били или нет, хорошо сделали если били или нет, в каком состоянии салон, сколько по деньгам стоит дорого или нет, за сколько в случае чего ты сможешь его продать с минимум потерь, если берешь не на долго, сверь обязательно все номера, кузова, двигателя и т.д. ит.п. а про лкп связанное с годом эксплуатации в москве, вспомни за рюмкой водки, когда будешь его обмывать, если все будет нормально и ты его купишь и сам посмеешься....
 
OP
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
Спасибо за советы =)
З.ы. Не пью я)
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
У меня друг в Москву пару лет назад переехал жить. Так он говорит, то что машина из Москвы это скорее плюс. Дороги идеально ровные, снег убирают, что такое колея там мало кто знает, летом асфальт с шампунем поливают. А реагенты, ну и что, у нас тупо солью поливают. Хз, что вреднее специальная химия или соль.
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
канеш 1 год для фф2 в мск эт ниачем! все гут будет!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 453
Реакции
1 909
Баллы
113
Реагенты, соль, всякая химия в зимнее время - может ли это оказать серьёзное влияние на ЛКП и кузов Форда Фокуса 2, и стоит ли покупать такой авто?
Может.
Надо смотреть.
Мой автомобиль три года до меня эксплуатировался в ближнем Подмосковье.
Кроме облупления колёсных арок и мелких сколов (ну покраска такая...) особых глюков не было.
А химия в Москве гораздо агрессивнее нашей саратовской соли. Об этом говорит хотя бы один тот факт, что в -15 там на дорогах мокро и скользко, а машины все в жидкой липкой чёрной хрени. Особо страдают от этой дряни радиаторы/конденсоры и их трубки.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 212
Реакции
309
Баллы
83
ТС, не переживай за москву. Моя машина 6 лет до меня там жила, могу показать что это
 
ROMARIO838

ROMARIO838

Новичок
Регистрация
24.07.2010
Сообщения
680
Реакции
0
Баллы
0
все -это вафля про москву ! в саратове намного хуже сыпали ,,,,,,,,,,,,,и не че все ездим ! смотри на кузов внимательнее ,чтоб не битый был и не царапанный ! форды воще долго ходят и не гниют так быстро ! имхо ! у меня друг живет в москве ездит третий год на форде фокусе (новый покупал ) и не че не гниет !
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Есть две одинаковые машины одного года - одна с москвы - другая с саратова. Первая уже вся прогнила, в т.ч. такая фигня как платы фар, ВУТ, даже электровентилятор весь в налёте, ну в общем навеснуха. Вторая - целая. Только самая обычная ржавчина - пороги и арки. И это при условии что у второй довольно таки жесткая эксплуатация. Так что не слушай тут советчиков - машины с москвы реально за несколько лет сгнивают. Люди не зря говорят. Другой вопрос - год - это не срок. так что я бы париться не стал.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
Strik3r, эти машины опель?
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
MasterDja, угу)
 
Верх Низ