Как сэкономить на КАСКО?

  • Автор темы salt
  • Дата начала
S

salt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Выбираю новый авто, цены неприятно удивляют, поэтому придется добивать кредитом :( А к кредиту, как известно, надо ставить полное КАСКО.

Оценили мне каско на октавию A5 1.8T в 52 т.р., если жену включать, т.к. у нее стаж всего 2 года. А у меня стаж 6 лет, поэтому на меня уже будет 40 т.р. тоже самое. Экономия нехилая, учитывая, что денег и так не хватает :)

Поэтому вопрос: если жена попадет в аварию, позвонит мне, а я оперативно подъеду и скажу, что был за рулем - все ок будет? Я имею ввиду, с т.з. практики - другие участники ДТП обычно соглашаются или в бутылку лезут? Страховая не будет каких-нибудь очных ставок устраивать? Я просто никогда в страховые не обращался ни по каким вопросам, так что хз.

Может, еще какие способы сэкономить есть? Мне лично для спокойствия нужна страховка только от угона и от тотала - а на мелкий ремонт деньги уж найду как-нибудь.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Узнай про КАСКО-ЭКОНОМ в Росгосстрахе. Если такая программа ещё существует, то экономия будет 50% (при отсутствии страхового случая)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Некоторые страховые делают хорошую скидку если установлена доп. противоугонная система(из их списка).
Что-то крутовато вам насчитали, какая оценочная стоимость? Шефу на лексус(при оценочной - 900 тыс) 49 тыс. руб, но это в Цюрих
 
OP
S

salt

Новичок
Регистрация
29.11.2007
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Оценочная стоимость 763000, т.е. 52000, это 6,8%.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 478
Реакции
1 517
Баллы
113
Попробуй обратиться в страховой салон "Сириус", он находится на Лунной 46, т. 34-74-15, я перешел с другой страховой (не буду говорить какая) в Ингосстрах, экономия вышла в 11000 руб, и ещё там мне сделали скидку.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Не вписывай жену, впиши только себя. А через месяц-два когда утрясется с деньгами добавь ее. Денег не сэкономишь, но хотя бы на несколько меньших платежей разделишь. Ну и пока ее не будет в страховке за руль не пускай. Или пускай только в тех местах, где на ДТП нарваться сложно, заодно и попривыкнет к машине, при ее небольшом стаже это даже на пользу ей будет.
52к за каску при твоем раскладе и цене авто 736к в саратове это нормально по моему, сильно меньше можно на левые СК нарваться уже.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
52к за каску при твоем раскладе и цене авто 736к в саратове это нормально по моему, сильно меньше можно на левые СК нарваться уже.
+1
не гонись за дешевизной !
Главное не сколько стоит полис КАСКО, а насколько вероятно получение полной выплаты при ДТП или утрате авто !
Согласись, если (не дай БОГ) машину угонят, лучше, чтобы её стоимость тебе все-таки выплатили, чем сэкономить первоначально 10-15 тыс. и потом с левой страховой компанией всю жизнь судиться.
 
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
если не ошибаюсь, банк, выдающий кредит на авто, предоставляет небольшой и обязательный перечень страховых компаний, в которых нужно закасковаться.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Выбираю новый авто, цены неприятно удивляют, поэтому придется добивать кредитом А к кредиту, как известно, надо ставить полное КАСКО
если кредит не на полную стоимость, а лишь - добить
тогда может стоит подумать о потребительском кредитовании, а не автокредит брать
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
+1
не гонись за дешевизной !
Главное не сколько стоит полис КАСКО, а насколько вероятно получение полной выплаты при ДТП или утрате авто !
Согласись, если (не дай БОГ) машину угонят, лучше, чтобы её стоимость тебе все-таки выплатили, чем сэкономить первоначально 10-15 тыс. и потом с левой страховой компанией всю жизнь судиться.
Как говориться, скупой платит дважды. Помимо цены прочитай правила КАСКО прежде, чем подписывать договор! И ещё, про список страховых в банке, по идее Вы можете застраховаться в любой удобной страховой, но на практике могут и кредит зарубить. Сталкивалась с этим. Удачи Вам в выборе!
 
Alex87

Alex87

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
друг работает в росгосстрахе могу вас свести может скидку какую сделает или что-нибудь посоветует....
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Милиция КАСКу не смотрит. им ОСАГО главное.
Если б деньги на мелкий ремонт были, то жену бы на твоём месте я не вписывал.
Если она окажется виновной, то ничего не получит, если не она, то получишь по ОСАГО.
А на случай угон/ущерб/поджог/сосульки/бабушкины клюшки КАСКО распространяется.
 
Алисия

Алисия

Новичок
Регистрация
23.03.2010
Сообщения
137
Реакции
0
Баллы
0
Не берите автокредит. Добейте сумму потребительским кредитом. Не надо будет брать КАСКО.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 478
Реакции
1 517
Баллы
113
Не берите автокредит. Добейте сумму потребительским кредитом. Не надо будет брать КАСКО.
Без КАСКО и тем более на новой иномарке, ездить в Саратове опасно, да и не только в Саратове, сам уже попадал в ДТП, не по моей вине, и связываться с ОСАГО не стал, оформил по КАСКО, сделали всё быстро и без проволочек, а по ОСАГе уже был печальный опыт бодания с СК, деньги получил только через год.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Мне лично для спокойствия нужна страховка только от угона и от тотала - а на мелкий ремонт деньги уж найду как-нибудь.

посчитай сколько стоит у официалов поменять бампер, например (что уж может быть мельче-то?)
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Заплати первоначальный взнос на 15 тыс меньше, возьми кредит на 15 тыс больше. Но впиши жену сразу.
Ремонт двух элементов (по мелочи) тебе обойдётся дороже.
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0
Я имею ввиду, с т.з. практики - другие участники ДТП обычно соглашаются или в бутылку лезут?

Вероятнее всего второе. И не потому, что такие вредные, а потому, что могут подумать, что тут есть какой-то подвох (мало ли с какой целью ты поменять виновника хочешь) и не заходтят лишних проблем. Особенно в стрессовой ситуации.

И ещё вариант: Жена сильно бъёт машину и сама пострадала (тьфу-тьфу-тьфу). Её увезли в больницу. Сказать, что ты был за рулём уже не выйдет. (так-же как и с пострадавшими с другой стороны). Машина полностью убита. А тебе отказ по КАСКО. Как тебе такой сценарий ? Лучше не экономь, это всего лишь 12 тыс...

Кстати, не совсем понимаю людей, покупающих дорогое авто, но не могущих заплатить 8% от его стоимости за страховку. Может данное авто вам просто не покарману ?
И вообще, на страховку денег нет, а на мелкий ремонт есть. Кто знает сколько стоит мелкий ремонт, поймёт, что тут скрыто крупное противоречие.
 
Верх Низ