Как сэкономить на КАСКО?

  • Автор темы salt
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 453
Реакции
2 088
Баллы
113
Тупой вопрос. А если есть и осаго и каско, то при аварии выплатят по обеим страховкам? Вы не виновны и все остались на месте ДТП.
 
R

R2D2

Новичок
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Впервую очередь платит по ОСАГО страховщики виновника.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Crew, нет, только по одной.
R2D2, выбирать где получать можно самому. И намного удобнее волучать по каско со своей. Как минимум потому, что осаго не всегда полностью покрывает ущерб.
 
R

R2D2

Новичок
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Crew, нет, только по одной.
R2D2, выбирать где получать можно самому. И намного удобнее волучать по каско со своей. Как минимум потому, что осаго не всегда полностью покрывает ущерб.


Да. Если сам откажешься от осаго.
C другой стороны выплата по каско может увеличить размер каско в следующем году. А если выбираешь не деньги, а ремонт, то тут вообще без разницы, каско или осаго. ущерб полностью покроет. Да и вообще, ущерб считает эксперт. Как он может за одно и то-же повреждение насчитать по осаго меньше, чем по каско ?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Узнай про КАСКО-ЭКОНОМ в Росгосстрахе. Если такая программа ещё существует, то экономия будет 50% (при отсутствии страхового случая)

и загребешься потом с них денег получать
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
почитай отзывы по страховые
съезди к страховому брокеру, у автовокзала рядом с бензоколонкой их здание, там страхуют от многих компаний и дают скидку,мне дали 10%, но при этом четко знай,от какой страховой хочешь и не ведись на малознакомые страховые,сэкономишь деньги при страховке,потом загребешься с выплатой
Росгосстрах и Альфа не бери
хорошие страховые Согаз,Ингосстрах и Уралсиб, может быть еще Ресо
 
V

Voyager64

Новичок
Регистрация
04.08.2008
Сообщения
3 332
Реакции
0
Баллы
0

В "Согласии" тоже самое. платишь только 50% если не было выплат по КАСКО. Но почему загребёшься ? Если наступает страховой случай, ты вплачиваешь оставшиеся 50% страховки, а затем тебе ремонтируют или выплачивают деньги. Т.е. страховка тебе обходится в полную сумму.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
В "Согласии" тоже самое. платишь только 50% если не было выплат по КАСКО. Но почему загребёшься ? Если наступает страховой случай, ты вплачиваешь оставшиеся 50% страховки, а затем тебе ремонтируют или выплачивают деньги. Т.е. страховка тебе обходится в полную сумму.

вопрос с ремонтом и выплатой денег, суммой и сроками
в Согазе у меня не было геморра, почитай про Альфу, там геморрой по полной, тут же на форуме писали в соответсвующей теме, думаю Согласие не лучше
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
C другой стороны выплата по каско может увеличить размер каско в следующем году.
Если боишся в следующим году увеличение стоимости каско то какой смысл в страховке вообще? Положить ее, смотреть на нее и не пользоваться? Я не вижу в этом смысла.
А если выбираешь не деньги, а ремонт, то тут вообще без разницы, каско или осаго. ущерб полностью покроет.
Ты учитывай, что разговор не о ВАЗе идет и запчасти эти стоят не 2-3 т.р. обычно. Для меня ремонт по страховке это снял сломаную запчать и поставил новую такую же а старую мне отдал или хотя бы показал. Перейти лимит осаговский можно без проблем вообще перейти вверх можно. С касковским это сделать практически невозможно. Кроме того, выбирая страховую с каско (я не буду говорить за всех, только за себя скажу) выбираеш сразу где они страховой ремонт делают. Я не вижу смысла платить деньги и после этого еще и геморой иметь попав на ремонт в левом сервисе. А вот в какой сервис тебя отправят по чужой осаге вообще неизвестно.
Да и вообще, ущерб считает эксперт. Как он может за одно и то-же повреждение насчитать по осаго меньше, чем по каско ?
Во первых страховые и эксперты разные. Тут даже в одной страховой могут 2 разных человека посчитать по разному. По форуму кучи примеров есть. Кроме того эксперты которые есть они зачастую считают суммы не по полному ущербу (скрытый посчитать не могут уже) и по более выгодным для СК расценкам (по которым ты потом не отремонтируешся). А опять там в моей СК порядок работы гораздо проще для меня: представители СК и их эксперты естественно фиксируют повреждения, загоняю машину в сервис, делается дефектовка с учетом скрытых повреждений, заказываются запчасти и все ремонтируется. После этого СК оплачивает счет сервисникам а я даже знать не хочу сколько это стоило, я просто получу машину в точно таком же состоянии какое было до аварии. При этом СК нет смысла меня нагибать на бабки потому что они мне их не отдадут на руки и у них там могут быть свои выгодные схемы работы с сервисами и сервисникам нет смысла нагибать меня с работой потому что в случае притензий я предъявлю их страховой и рассчета они не увидят пока проблемы не решаться.

думаю Согласие не лучше
+1. Тазик так застрахован был по каско, ни с 1 мелочью по человечески без гемороя не решили ничего а крупных проблем славо богу небыло. После этого и стал внимательно подходить к выбору СК.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
почитай отзывы по страховые
съезди к страховому брокеру, у автовокзала рядом с бензоколонкой их здание, там страхуют от многих компаний и дают скидку,мне дали 10%, но при этом четко знай,от какой страховой хочешь и не ведись на малознакомые страховые,сэкономишь деньги при страховке,потом загребешься с выплатой
Росгосстрах и Альфа не бери

хорошие страховые Согаз,Ингосстрах и Уралсиб, может быть еще Ресо
В Ресо в 2010 выросли тарифы((( ЖАСО занижает выплату по КАСКО, после чего ноют, что почему-то клиенты уходят.
 
R

R2D2

Новичок
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Перейти лимит осаговский можно без проблем вообще перейти вверх можно
Если подозреваешь, что можешь перейти лимит в 150 тыс, то тут да, надо идти по КАСКО. Но чаще всего, когда просто поцарапан/повреждён один-два элемента, то тут вряд ли выйдешь из лимита.


А вот в какой сервис тебя отправят по чужой осаге вообще неизвестно.
А разве, по чужой осаге ты не можешь выбрать сервис ?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А разве, по чужой осаге ты не можешь выбрать сервис ?
Возможно могу, не акцентировал никогда внимание. Но чтоб это все сделать и урегулировать надо потратить свое время в большем количестве, чем при общении со своей СК по КАСКО.
Если подозреваешь, что можешь перейти лимит в 150 тыс, то тут да, надо идти по КАСКО
А как я это узнаю? Вот возьмем абстрактно: Попал я в ДТП, зацепил меня кто то. Вроде вот снаружи повреждено пара элементов, пробежались посмотрели сколько у официалов будет их поменять - укладываюсь в 150 т.р.. Пригоняю машину на сервис, снимают эти элементы и выясняется что они при деформации повредили соседнии например. Тоесть скрытое повреждение есть. И я со свистом вылетаю за пределы 150 т.р.. И все. Переиграть все на ремонт по каско - куча времени займет и не всегда возможно уже, доплатить самому - а нафига у меня каска тогда была оплачена? Есть конечно вариант поехать и сделать дефектовку отдельно, самому и заранее, но это тоже стоит денег которые ни одной страховкой не оплачиваются и тоже занимает время, причем иногда не малое. Я еще раз говорю, с ВАЗом 150 тысяч хватит на очень значительный ремонт, а с большей частью инок этой суммы может не хватить даже на первый взгляд не значительный ремонт. По этому дешевле и проще всегда подозревть ремонт на большую сумму, чем покрывается осагой. И пусть потом страховые между собой решают кто кому и сколько должен.
 
R

R2D2

Новичок
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
77
Реакции
0
Баллы
0
Я с вами согласен. Всёлогично. Но всё равно повреждения которые приближаются к отметке 150 тыс. это приличные повреждения даже для иномарки. Ремонтил как-то по КАСКО иномарку, где было поцарапана вся бочина. Когда подписывал документы, которое СТО выставило страховой компании (счёт), то там была цифра 30-40 тыс. руб.
Не думаю что более менее опытный водитель не поймёт отличае мелких повреждений от тех, которые могут потянуть более чем на 150 тыс.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 854
Реакции
328
Баллы
83
Я с вами согласен. Всёлогично. Но всё равно повреждения которые приближаются к отметке 150 тыс. это приличные повреждения даже для иномарки. Ремонтил как-то по КАСКО иномарку, где было поцарапана вся бочина. Когда подписывал документы, которое СТО выставило страховой компании (счёт), то там была цифра 30-40 тыс. руб.
Не думаю что более менее опытный водитель не поймёт отличае мелких повреждений от тех, которые могут потянуть более чем на 150 тыс.

если ты въедешь в зад или тебе или в бочину хорошо, вон темку посмотри про биты фьюж, за 150 вылетишь легко
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Не думаю что более менее опытный водитель не поймёт отличае мелких повреждений от тех, которые могут потянуть более чем на 150 тыс.
Определить повреждения то возможно и сможет, а вот предугадать ценник на эапчасти будет ой как не просто :) Тем более опять таки без дефектовки и скрытых повреждений цена ремонта может в разы отличаться. Да и пример Andrey Ford примечателен тем, что, там по теме много не глупого народа называли суммы в разы отличающиеся.
 
Верх Низ