VW Golf 2 или Opel Kadett

  • Автор темы vadimka
  • Дата начала
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Думаю вот я, в плане этих вариантов шансы прикидываю. Ну вот и хочецца общего мнения услышать. Сразу скажу - хачу 5 дверей, и мотор 1,3 - 1,6 с моновпрыском.
Давате свои ЗА и ПРОТИВ. :roll:
Бюджет 60-80 тыр.
Свою букашку на время решения этого вопроса выставляю на продажу. :wink: (2001год, отличное состояние, 30 тыс. пробегу, сигналка с педжером) знакомый перекуп сказал что на 55-57 тыс. тянет по состоянию.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Кадетт за эти деньги будет оооочень гнилой. Гольф адназначна.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
В банк иди
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Вроде как у гольфа репутация поприятнее...
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
ага .... мыслишь как я прям -)) ну естесственно Гольф... адназначна.... он даже с виду лучше выглядит...да и модификаций гольфа больше чем кадетов...
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Конечно Golf? но моновпрыск за такие деньги наверно не найдеш
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Гольф и баста! Опеля этих годов почти все гнилые.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Кстати, можешь поискать пасцат 2 - 83-88 г.в. Стоить будет примерно также, но машинка более высокого класса (типо класс D). По запчастям - платформа одна и та же с A80 бочка. Так что проблем нет. Единственный минус всех гольфов, пасцатоф и кадетофф - возраст, что означает возможное гнильё и вмешательство особо одарённых самоучек в ремонт, возможные приблуды от тазиков. Можно здорово вляпаться: на восстановление до нормального рабочего состояния после этих рукоблудов можно будет истратить бабла от 50 до 100 и даже больше % рыночной стоимости авто. Так что покупать надо только с очень опытным слесарюгой, которому ты доверяешь.
 
323

323

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 314
Реакции
0
Баллы
0
(2001год, отличное состояние, 30 тыс. пробегу, сигналка с педжером) знакомый перекуп сказал что на 55-57 тыс. тянет по состоянию

учитывая аховый спрос на оки, рекомендую заявленую цену разделить на два

Кадетт за эти деньги будет оооочень гнилой. Гольф адназначна.

Найти негнилой кадетт практически нереально, перед покупкой восьмерки какое-то время смотрел опеля. Другое дело, что опель дешевле гольфа. Если ты планируешь потратить 60 т.р., то твой выбор - кадетт, нормальный гольф2 начнется от 80.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Вот еще пару мыслей: Гольф2 5дверный бывает только после 87 года, моновпрыск это харашо, но проще (дешевле) карб. То, что в него от 9-ки могут железок натолкать – факт, например сцепление, - даже слесарь не определит (пока не разберет), не говорю уж о поршнях и т.д. У Опеля же гниют пороги, арки задних крыльев, так что тайваньцы делают оные железки (качество соответсвующее тайваня), после чего машина продается и сгнивает у следующего хозяина. Фольцы же оцинкованы и так не гниют. Последнее – за 60 тыс норм. иномарку найти нереально (если только не эксклюзив, на который запчасти не найдешь или очень старую, но хор сост). А вот за 80 уже реально, хотяб от 75. А лучше найди еще 10 тыр – смысл, что возмешь за 90, будет много лучше, чем брать за 80 и вкладывать 10. Еще Джетту посмотри, разница с Гольфом как у 09 и 099.
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
А Джетта дороже или дешевле Гольфа?
Вообще-то хотел Гольф (кузов больше нравится)
 
S

Stas

Новичок
Регистрация
30.09.2004
Сообщения
1 529
Реакции
0
Баллы
0
Если встретишь Джетту, как у меня была, - с широкими бамперами, - влюбишься с первого взгляда. Красивее Гольфа имхо сто пудово.
Что касается цены, то тут у меня мысли следующие. Как правило, гольф получается дороже джетты при прочих равных, потому что на них, судя по рынку, чаще ставят всякие приблуды типа дисков, музыки и всякой фигни. Соотвуственно хотят за это денег больше...
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
60 - это кадет. Проблема - найти живую машину. Но за 60 - это должен быть приличный экземпляр.
Пороги и арки - это 5 тыр работа + около 3 тыр железки + 1 покрасить это дело (кусочно). Разлагаться это будет не быстрее жыгулей. До сих пор корю себя, что не пошел по этому пути...
Про гольфЫ - не знаю, никогда не нравились мне внешне. И потом, это уже другие деньги, раза в полтора.
Тож буду в весну кадета искать. Моя мечта - седан 1,3. 60 лс который, как у меня был. Плакал по нему в понедельник, когда пытался в пятёрку засунуть коробку с велосипедом - ни в багажник не лезла, ни в салон по-человечески... А в кадете эта коробка просто скромно легла бы на дно Багажника...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
... Так что покупать надо только с очень опытным слесарюгой...

Типа MVV!!!

 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Qok писал:
MVV писал(а):
... Так что покупать надо только с очень опытным слесарюгой...
Типа MVV!!!
Ну приколол так приколол! Ай малатца! После того, как я перечинил оба три своих тазика, а также присутствовал и участвовал в ремонте немерянного кол-ва чужих, могу смело обозваться АВТОдоктором :D .
Stas писал:
Если встретишь Джетту, как у меня была, - с широкими бамперами, - влюбишься с первого взгляда. Красивее Гольфа имхо сто пудово.
Адназначна! Я своей жоне хотел такую, так веть тёткам разве объяснишь! Ей круче 9 нет ничего. В общем, я за джетту с широкими бамперами, 1,8 моновпрыском и к-джетроником, гурей, автоматой и кондисионерай! Правда такой икзимпляр будет очень трудно найти, и стоить она будет около 120 т.
 
OP
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Да, кстати, машину я планирую брать в Пензенской области, г.Кузнецк. Во первых потому что у меня там живёт дядька, он купил Опель Вектра В и ужасно рад, а я на этом опеле катался и просто ох%евал от мысли что машина может так ездить (a160xt понял это раньше меня), во вторых там иномарки значительно дешевле и в основном все недевно из германии, т.к. там много народа перегоном занимается - у них Чернобыльские льготы есть на таможенные пошлины.
Вот дядька например купил свою вектру (универсал, 1,8 моновпрыск, по моему 90 года) в недавно из Германии, в отличном состоянии за 120 тыс. В Саратове на базаре я похожие видел за ~160 тыс.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
:) мой кадет тоже пензенский был.
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
А я думал Пенза уже загнулась в плане перегонов .. Моя первая 318i - тоже оттуда была. В 1998-м брал. Покупал у литоффццца :) Но тем не менее оказалась не ГЛП :)
 
Верх Низ