Экзамен в ГАИ - реально без взяток?

  • Автор темы Ali
  • Дата начала
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Тётенька моя учится сейчас, на курсы ходит, gai.ru/pdd мучает каждый вечер - уже, кстати, успешно. Говорит - не буду платить за экзамен - и всё тут! Сама, грит, сдам - зря штоль мозг напрягала?
Насколько это реально в принципе? Или всё обернётся в конечном итоге необходимостью "подружиться с инспектором"? Тогда может сразу вернуть в семью мать семейства и откладывать деньги не торопясь?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 951
Реакции
1 068
Баллы
113
Моя с третьего раза сдала сама.
Если время позволяет, можно попробовать.
Теорию вообще легко, а вот практику на их машине - тяжело.
Тогда может сразу вернуть в семью мать семейства и откладывать деньги не торопясь?
Я бы так и сделал.
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
В 2000 году сдовал реально без взяток с третьего раза :roll:
 
OP
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Ну, с третьего раза - это нормально. Это пусть. Зато довольная будет, што САМА!
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Ну, с третьего раза - это нормально. Это пусть. Зато довольная будет, што САМА!
Зависит от везения - на какого инспектора попадёт..
Из моей группы самомстоятельно сдали всего человека 4-5... С первого раза ни один! Меня развели вообще на ровном месте - типа пофиг что ты прав, но я здесь решаю кому права давать!
В итоге - с третьего раза(только город, всё остальное сдал с первого раза). :)
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Я спервого сам
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
в 99 году сдал все с первого раза сам. Все обучение и сдача заняли тогда 2 недели времени.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
За последние 3-4 года сдача экзамена немного изменилась... в 2000-м у меня сестра с первого раза сдала. В 99-м друг с первого раза сдал с одним нарушением(красный светофор! :)).
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
в 2002 сдавал :lol: :lol: :lol: на права... человек 40 там было или больше... сдали с первой попытки порядка 5 человек и то сомнения есть, что сами...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А я, а мы... и не помню ничего. Сдавал на права в 1979 году еще в институте. Помню тока, что точно платил какую то мелкую денюжку за корочки и чисто символически собрали со всей группы кому то, чтобы все сразу сдали на компутере экзамены. А тогда с этим было туго. К компутерам допускали не многих, в основ все было при личном общении. Давно это было.

8)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Я сдавал в прошлом году осенью. На теории были некоторые билеты, отличающиеся от книжных (знаки с кучей примечаний внизу, и думай куда, когда надо ехать), я их сдал со второго раза. П практику мы сдавали без двориков (погода была как сейчас), их отменили. И катался я только по "городу", но по полной программе. Мент валил всех, а я единственный уверенно ездил (были мотоциклетные права и на батиной до этого рассекал), и поэтому он на мне оттянулся по полной программе - прогнал меня до разворота на "Зоринский" и в обратную сторону до Техстекло. Да и ещё тормозил постоянно то на переходе, то на перекрёстке и задавал кучу глупых вопросов. А потом выгнал из машины (в ехавшую сзади ещё одну учебку). Так я до последнего не знал сдал ли я. Оказалось сдал! Без денег! Никто не верил!
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Я сдавал в прошлом году осенью. На теории были некоторые билеты, отличающиеся от книжных (знаки с кучей примечаний внизу, и думай куда, когда надо ехать), я их сдал со второго раза. П практику мы сдавали без двориков (погода была как сейчас), их отменили. И катался я только по "городу", но по полной программе. Мент валил всех, а я единственный уверенно ездил (были мотоциклетные права и на батиной до этого рассекал), и поэтому он на мне оттянулся по полной программе - прогнал меня до разворота на "Зоринский" и в обратную сторону до Техстекло. Да и ещё тормозил постоянно то на переходе, то на перекрёстке и задавал кучу глупых вопросов. А потом выгнал из машины (в ехавшую сзади ещё одну учебку). Так я до последнего не знал сдал ли я. Оказалось сдал! Без денег! Никто не верил!
Какого числа сдавал?.. :)
Я тоже осенью прошлой, без двориков в такую погоду... на трёх машинах ездили.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
В 2000 году сдовал реально без взяток с третьего раза :roll:
В 1987 году сдавал, без взяток, с первого раза......
В настоящее время коррупция в ГИБДД по этому вопросу достигла своего апогея, поетому надеяца что такое возможно с первого раза стоит вряд ли.....
 
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
И я сдала прошлой осенью сама и с первого раза. И вообще единственная из всех сдававшихся (до сих пор гордость распирает :))) Прогнали 2 раза по кольцу и тоже кучу глупых вопросов задавали. Инструктор сказал, что меня НЕ жалели... 4 штрафных из 5. А уж как погуляли на работе на деньги тех, кто поставил на то, что я не сдам :)) Да еще и 1,5 тыс. сэкономила! Вообщем пусть сама пробует! Если сдаст, то душу долго греть будет!
 
Marika

Marika

Новичок
Регистрация
23.04.2005
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
Хих... кстати, только что меня поздравили с годовщиной получения в/у, а след-но и сдачи экзаменов :) так что сегодня ровно год с того счастливого дня
 
M

Madness

Новичок
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
283
Реакции
0
Баллы
0
Здавал 2 года назад, теорию сам, вожение с 1 раза завалил, на 2ой попытке купил. ИМХО дурдом - нас обучали на зубле а вождение сдавали на Ниве, причем ушатаной в хлам. Из моей группы несдал никто, причем что характерно на этой ниве так и не смог никто выехать из двора мрео, ибо глохла тутже.
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
А можно схитрить - заплатить инспектору, а ей ничего не сказать, типа сама :)
Я сдавал года 3-4 назад, сдал сам но с n-й попытки, т.к. учился в ЮАШ и было абсолютно пох скока раз перездавать-за перездачу денежку платить не нада было :)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Брателло сдал со второго раза сам, теперь машину требует - покатаЦЦа хоЦЦа :D
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
перематайте время вперед... тоже хочу отмучацца....
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
А расскажите млин.... интересно вот. Пришел ты МРЭо ну типа сел ты с инспектором, он тя грузит куда ехать... а сам тот момент када права дают када происходит? :D
 
Верх Низ