12шка заболела :(

  • Автор темы Georg
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Или топливный фильтр или сеточка бензонасоса. При неисправностях датчиков Чек бы горел....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У меня при неисправности ДПДЗ лампочка ChekEngine не горела. Выяснилось только на диагностике.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Мне Спай недавно менял ДПДЗ, холостые были под 1600, очевидно, что на него надо грешить, но и БК ошибку датчика показал, правда только на второй день )
 
OP
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
еще сегодня стали плюс ко всему небольшие подергивания... -((( при трогании... как будто газу ей мало... в тоже время если вваливать при трогании провалов и дерганий нет...
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
еще сегодня стали плюс ко всему небольшие подергивания... -((( при трогании... как будто газу ей мало... в тоже время если вваливать при трогании провалов и дерганий нет...

БЕНЗОНАСОС не дает давления отсюда и дергания при нагрузке. скорей всего у тебя дергаеца до 3000 оборотов?. а сколько у твоей машины пробег?
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Или топливный фильтр или сеточка бензонасоса. При неисправностях датчиков Чек бы горел....
иной раз датчики работают с ошибками чек может и не гореть!! в основном чек горит когда ваще контакта с датчиком нет.
 
OP
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
Такая петрушка до 1500 Оборотов.
пробег 65000
 
OP
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
95ый бензин от торэко не помог :(
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
Такая петрушка до 1500 Оборотов.
пробег 65000

не чипованная?
ну думаю что врядли форсунки, кароч делаешь так: едешь в автоцентр Югра и там те все скажут!!глянут опытным глазом, там тебе и давление проверят на оборотах и диагностику сделают про датчики все скажут:beach:
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
95ый бензин от торэко не помог :(

блин я и бензин пробовал, и форсунки мыл и датчики проверял! а оказалось все банально вместо 3 атмосферв рампе было всего 2 . отсюда и дергания при нагрузке на двигатель. как будто ей бензина не хватает:suicide_fool-edit:
 
D

Debosh.MiZzA

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
365
Реакции
0
Баллы
0
блин я и бензин пробовал, и форсунки мыл и датчики проверял! а оказалось все банально вместо 3 атмосферв рампе было всего 2 . отсюда и дергания при нагрузке на двигатель. как будто ей бензина не хватает:suicide_fool-edit:

а вот у меня вопрос есть: При разгоне частенько возникает такая борода как будто происходит засасывание воздуха думаю впускной каллектор как то странно подаёт воздух и машина при этом теряет в динамике разгона очень сильно, но стоит чуть сбросить газ и всё приходит в норму слышен только ровный голос двигателя, стоит прибавить сразу появляется звук как будто воздух через зубы всасывают, бывает не всегда поэтому хз на что и грешить, толи на бензин, толи на чиповку стоковую или впускной каллектор мозг ипёт с воздушным фильтром вместе. расход ни увеличивается хотя хз замерить не получится, раз на раз так едит.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
а вот у меня вопрос есть: При разгоне частенько возникает такая борода как будто происходит засасывание воздуха думаю впускной каллектор как то странно подаёт воздух и машина при этом теряет в динамике разгона очень сильно, но стоит чуть сбросить газ и всё приходит в норму слышен только ровный голос двигателя, стоит прибавить сразу появляется звук как будто воздух через зубы всасывают, бывает не всегда поэтому хз на что и грешить, толи на бензин, толи на чиповку стоковую или впускной каллектор мозг ипёт с воздушным фильтром вместе. расход ни увеличивается хотя хз замерить не получится, раз на раз так едит.

звук такой скорей всего из за неправильной топливно-воздушной смеси .
ну проверь герметичность воздушной системы! если все впорядке то возможно датчик положения дросельной заслонки, или массового расхода воздуха , а у тя фильтр чистый? почаще меняй сеточку в бензобаке и фильтр грубой очистки, а также проверь на всякий случай давление и диагностику сделай.
вообщем идем таким путем:

естественно двигатель должен быть "живым" т е проверяем компрессию
1проверяем провода и свечи
2 топливный фильтр и воздушный должны быть чистыми
3смотрим сеточку тонкой очистки в бензобаке(советуют ее менять почаще, нагрузка на бензонасос меньше)
4если нет изменений то едем к спецам и меряем давление в рампе ,если давление недостаточное то значит крандец бензонасосу
5 одновременно делаем диагностику системы впрыска, что не работает меняем
6 если все это не помогает то моем форсунки
 
OP
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
не чипованная?
ну думаю что врядли форсунки, кароч делаешь так: едешь в автоцентр Югра и там те все скажут!!глянут опытным глазом, там тебе и давление проверят на оборотах и диагностику сделают про датчики все скажут:beach:

В Югру??? низачтотуданепоеду...(


блин я и бензин пробовал, и форсунки мыл и датчики проверял! а оказалось все банально вместо 3 атмосферв рампе было всего 2 . отсюда и дергания при нагрузке на двигатель. как будто ей бензина не хватает:suicide_fool-edit:

завтра или в выходные буду фильтр топливный и сеточку менять... если и это не поможет... то поеду к свр сдаваться -))
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
В Югру??? низачтотуданепоеду...(




завтра или в выходные буду фильтр топливный и сеточку менять... если и это не поможет... то поеду к свр сдаваться -))[/QUOT
просто мне именно там причину нашли!
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
вакумник проверь
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
OP
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
не успеваю поковыряться сам :( завтра на сто.
 
OP
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
в общем решил отписаться наконец... Хотел отписать по завершению все эпопеии... но она чет ни как не заканчивается....
В общем выделилось время у меня на ремонт... записался к свр. В общем приехав... подключив и т.д. выснилось... что высокольные провода были во всем виновником... решили меня провода и за одно свечи... и так же был косяк с ДПДЗ и ДМРВ.... оба врали -))
Поехал в Ладью... купил Московские провода, Энегльские свечи и датчики...
поставили... все норм... все отлично... йа счастлив...
Отъездил ровно сутки... загорается лампочка инжектора... и у машины начинается все тоже самое... даже хлеще.... ну я обратно. После проверок оказывается что ДМРВ фтопку... выдает ошибки в хаотичном порядке... в общем бракованный. Провода все пробивают... я подумал что неудачник и т.д. и т.п.
В итоге не берите Московские провода!!! Самарские рулят...
Поехал менять провода и ДМРВ. Провода поменяли (вообще не меняется сей продукт, но знакомый помог) на Самарские... а ДМРВ оказалось, что вся партия такая и все один за другим идут и возвращают их... вот уже неделя прошла... новых нет. Говорят завод опупенную партию чуть ли ни на год вперед их наштамповал. Ждут новой. приходится ждать, а машина тем временем жрет бенз.
Так что огромное спасибо свр. Как ДМРВ куплю приеду проверятся-))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Georg!!! После тебя приезжала машинка , сдох ДМРВ, поехал хозяин а оптовку за агрегатом , привозит- такаяже белеберда как и с твоим , показывает низкий уровень . Поехал менять , а ему говорят неси справку с СТО что датчик неисправен , ругался ругался -вернули деньги . Купил в другом месте по договоренности, ставлю -все один в один .Перепроверяюсь своим проверочным - все как должно быть в норме . привозит с третьего места , и опять косяк . Короче получается действительно вагон дерьмовых датчиков в Саратов привезли.
 
OP
Georg

Georg

Новичок
Регистрация
23.06.2006
Сообщения
1 630
Реакции
0
Баллы
0
ну мне сказали, что завод сделал партию на год... сейчас они делают новую типа... и когда будет она хз... источник то один... во всем городе эти датчики... ждем новой партии... -))
а про справку, если бы меня знакомый не подстраховал то и на Ладье бы её потребовали.
 
Верх Низ