Вопрос о хрипящей акустике.

  • Автор темы Стас
  • Дата начала
С

Стас

Guest
В общем ситуация следующая. Исходные данные: ваз 2112 голова стояла Панасоник 4х45, которую благополучно тиснули в выходные. Была приобретена новая голова Pioneer 4х55 и произошло следующее, при громкости чуть выше среднего задние блины начали хрипеть, чего при старой магнитоле не было. Что сие может быть ?? Не ужели надо ставить более тяговитую акустику ???
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
В общем ситуация следующая. Исходные данные: ваз 2112 голова стояла Панасоник 4х45, которую благополучно тиснули в выходные. Была приобретена новая голова Pioneer 4х55 и произошло следующее, при громкости чуть выше среднего задние блины начали хрипеть, чего при старой магнитоле не было. Что сие может быть ?? Не ужели надо ставить более тяговитую акустику ???

немного не в тему... но ... а магнитолу тиснули с панелькой?

или без панельки она никому не нужна?
 
OP
С

Стас

Guest
С панелькой и еще шоколадкой :)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
значит что новая голова не справляется с акустикой - искажения сигнала дает раньше. никакая голова не сможет толком раскачать нормальные "овалы" ;)
 
General

General

Участник
Регистрация
01.10.2004
Сообщения
2 567
Реакции
4
Баллы
38
значит что новая голова не справляется с акустикой - искажения сигнала дает раньше. никакая голова не сможет толком раскачать нормальные "овалы" ;)

+1 Искажения на магнитолле :wink: поставь усилитель на колонки и получиш хороший звук :)
 
OP
С

Стас

Guest
Нее ну а почему раньше то все нормально было ? Вот в чем вопрос .
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
возможно магнитола была помощнее. не номинально, а реально ;)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
возможно магнитола была помощнее. не номинально, а реально ;)
Ну чёт слабо верится в то, что новая голова начала заваливаться на 50-60% громкости! ;)
Скорее уж блины слабоваты.
Какая маркировка мощности на блинах?
 
OP
С

Стас

Guest
Акустика Герц 150 ватт
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Ну чёт слабо верится в то, что новая голова начала заваливаться на 50-60% громкости!

8)
можете не верить. поставьте усилок и посмотрите что будет.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Ну чёт слабо верится в то, что новая голова начала заваливаться на 50-60% громкости!

8)
можете не верить. поставьте усилок и посмотрите что будет.
Думаю что на этом:
Акустика Герц 150 ватт
особо ничего не будет, до того же уровня громкости.
Ну слабоваты они...
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Ну чёт слабо верится в то, что новая голова начала заваливаться на 50-60% громкости!

8)
можете не верить. поставьте усилок и посмотрите что будет.
Думаю что на этом:
Акустика Герц 150 ватт
особо ничего не будет, до того же уровня громкости.
Ну слабоваты они...
усилитель нужен....
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
усилитель нужен....
Про то что он не помешает - спору нет, но на таких колонках он бесполезен! Предложите ещё поменять колонки и т.д. :)
У меня стоит пионер p80mp, у него 40/60 Вт макс. на канал... Ниразу колонки(пионеры 250Вт маркировочные) не скрипят вплоть до максимума, если конечно частоты, которые они уже не переваривают, зарезать! Слушал бюджетный пионер 5600 в фокусе со штатными колонками - ниразу ничего не заваливается! Искажённый(скрипящий) звук - следствие не только завала усилителя мага, но и неспособность данной аккустики деражать поданный сигнал. Последнее с большЕй вероятностью и имееем в данном случае!!! ИМХО!!!
Заслушаем мнение уважаемого Блюзмобиля!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
BigKot:

ну как вы думаете, если есть "пионер", у которого максимальная заявленная мощность 45 ватт, а номинальная 12-15, и есть колонки, у которых заявленная мощность 150 ватт, а пиковая еще больше, то кто с чем не справляется? 8)

у товарища в машине "блины" играли от головного устройства. хрипели на мощности чуть больше половины. поставил усилитель. звук стал такой, что многие думали что у него саб в багажнике ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а у пионера 80МР, насколько я помню, просто хороший усилитель и питание мощное, что позволяет ему более-менее играть на большой громкости...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
BigKot:

ну как вы думаете, если есть "пионер", у которого максимальная заявленная мощность 45 ватт, а номинальная 12-15, и есть колонки, у которых заявленная мощность 150 ватт, а пиковая еще больше, то кто с чем не справляется? 8)

у товарища в машине "блины" играли от головного устройства. хрипели на мощности чуть больше половины. поставил усилитель. звук стал такой, что многие думали что у него саб в багажнике ;)
Я писал, что всё сказанное мной - ИМХО. ;)
Плюс к тому, то что пишется на динамиках - это вообще пиковая_хз_ещёкакая-то мощность, т.е. реальная мощность динамиков составляет порядка 150/10=15 Вт.
А по поводу номинальной мощности усилителя, при заявленной максимальной = 45, то она должна составлять пордка 20-25Вт, так что сравните цыфры и ответьте ещё раз. :)
Всё ИМХО. Но основанное на логике/цифрах, часто использующейся в различной литературе/документации.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Покажите мне овал(размеры и цена!), у которого номинальная мощность будет порядка хотя бы 50 Ватт!... ;)
Я просто пытаюсь найти истину, а не спорю ради спора! Чес слово! :D
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
BigKot:

ну можно было попробовать яндексом

ссылка

а в остальном - ну разберитесь сначала тогда сами в тематике. почитайте статьи там, форумы...
а потом рассуждайте 8)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
BigKot:

ну можно было попробовать яндексом

ссылка

а в остальном - ну разберитесь сначала тогда сами в тематике. почитайте статьи там, форумы...
а потом рассуждайте 8)
Я сомневаюсь что они будут выдавать 50Вт нагрузки постоянного(длительного) сигнала, ну да ладно, примем что оно так.
А вот всё ж в остальном... Я согласен!
Пусть человек купит усилитель! ...а потом убедится, что всего-то надо было поменять аккустику, для начала! ;)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
бестолковый спор
 
Верх Низ