В Саратове сократилось число ДТП

  • Автор темы SV
  • Дата начала
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
На состоявшемся сегодня очередном заседании городской комиссии по обеспечению в Саратове дорожной деятельности и безопасности дорожного движения заместитель начальника ОГИБДД УВД по Саратову Юрий Носов представил информацию о состоянии аварийности на территории города по итогам 8 месяцев текущего года.

По его информации, за отчетный период в Саратове зарегистрировано 509 дорожно-транспортных происшествий, в которых 39 человек погибли и 577 получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее число ДТП уменьшилось на 16%.
http://www.saratovnews.ru/v-saratove-sokratilos-chislo-dtp/

Народ, как считаете, это результат улучшения работы наших местных представителей ГИБДД или все-таки следствие увеличения санкций за нарушения? Более толковую организацию дорожного движения или рост самосознания наших водителей/пешеходов в расчет брать не хочу, ибо ни первого, ни второго не наблюдаю. Сам склоняюсь что все-таки из-за ужесточения санкций. Но это мнение мое. Есть ли другие?
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 853
Реакции
775
Баллы
113
имхо. вроде наоборот увеличилось.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
имхо. вроде наоборот увеличилось.
Ты ведешь статистику? Или по теме про аварии в форуме судишь?
Я не могу безраздельно верить милицейской статистике, но им чего врать то?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
По его информации, за отчетный период в Саратове зарегистрировано 509 дорожно-транспортных происшествий, в которых 39 человек погибли и 577 получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее число ДТП уменьшилось на 16%.

Более толковую организацию дорожного движения или рост самосознания наших водителей/пешеходов в расчет брать не хочу, ибо ни первого, ни второго не наблюдаю. Сам склоняюсь что все-таки из-за ужесточения санкций
а какие санкции ужесточились за прошедший год?
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
а какие санкции ужесточились за прошедший год?
Согласен, может не очень корректно выразил свою мысль (хотя изменения все-таки были, в частности в апреле были увеличены штрафы за управление автомобилем, не зарегистрированным в установленном порядке, ранее поднимались штрафы за езду непристегнутым и т.д.). Под ужесточением санкций имелось в виду что начали "гайки закручивать потуже". Реакцию можно увидеть в той же теме про штрафы за тонировку, тьфу, будь она неладна - и здесь упоминается! ))) Можно увидеть что самые отъявленные тонеролюбители, заявляющие каких-то полгода назад что им все **** сейчас спешно ищут альтернативу или просто расклеиваются. Или можно почитать дискуссии про промилле. Интересно также как повлияет введение Технического регламента, соблюдение которого также не облегчит жизнь любителям поиздеваться над автомобилем. Но об этом мы узнаем конечно же позже.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Под ужесточением санкций имелось в виду что начали "гайки закручивать потуже"
разные вещи, имхо
но мысль поняла
в целом согласна с ней
огорчает лишь то, что закручивание гаек происходит не для всех
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
ИХМО в пределах погрешности.....
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
огорчает лишь то, что закручивание гаек происходит не для всех
Есть такое дело...
ИХМО в пределах погрешности.....
Возможно, но
В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общее число ДТП уменьшилось на 16% (с 609 до 509). Количество погибших и раненых сократилось на 17% (с 47 до 39 человек и с 695 до 577 человек соответственно).
уменьшение, а не увеличение в пределах погрешности на 17 % пострадавших не может не радовать.
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
работников дпс меньше стало на дорогах, вот народ о них и не думает и бьется меньше :)


а вобще аварий ,на мой взгляд,меньше не стало.пока доеду до учебы/работы стабильно 3-4 и более дтп встречаю по пути, в большинстве мелкие
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
ИМХО 16 процентов - это не динамика, а так, кол####ия...
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
работников дпс меньше стало на дорогах, вот народ о них и не думает и бьется меньше :)
Не собираюсь идеализировать служителей ДПС, но могу себе представить, что стало бы твориться на дорогах, исчезни они совсем :)
а вобще аварий ,на мой взгляд,меньше не стало.пока доеду до учебы/работы стабильно 3-4 и более дтп встречаю по пути, в большинстве мелкие
Насколько я понимаю речь в ссылке идет о ДТП, в которых пострадали люди. О душевных муках по поводу поцарапанного крыла там ничего не говорится :)
ИМХО 16 процентов - это не динамика, а так, кол####ия...
Хм... А вот к примеру увеличение ОДС на 16 % - это тоже кол####ия в пределах погрешности? ;)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
это из-за растонирования ! народ прозрел...... дорогу увидел.......
 
zxc

zxc

Новичок
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
256
Реакции
1
Баллы
0
Не очень верится этой статистике. Скорее всего методику сбора статистики изменили. ДТП на дорогах видишь почти каждый день. Правда в основном - легкие повреждения. Раньше аварий было намного меньше, но бились чаще серьезно.
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Приехал из Пензы в эти выходные. Думаю, какие там дороги в городе, рассказывать не надо. Но, есть пара моментов, которые было бы нехило перенять:
1. Красный не мигает и после него не загорается жёлтый. Жёлтый - только после зелёного. Сразу исключились все любители трогаться на жёлтый, подставляя борт успевающим.
2. Фазы у светофоров длинные. За счёт того, что есть или выделенная пешеходная фаза или пешеходная со стрелкой в противоположном направлении.
3. Разметка по городу везде.
4. Перекрёстки дорог "в 2,5 ряда" размечены так, что метров за 15-20 выделена полоса только для поворота налево... но как (!!!) - она упирается носом в такую же полосу напротив. Желание проехать с неё прямо - отпадает сразу же.
5. Изъездил полгорода за 2 дня - ни одной засады, ни одного гайца. Не видел ни одной аварии, ни одного открытого люка, ни одного пешехода, лезущего на капот или топчущегося на проезжей части.
6. Пешеходы, когда ты их пропускаешь на нерегулируемом, прибавляют шагу.
Я не к тому, что у них не бьются вообще, а к тому, что у них много сделано, чтобы снизилось количество аварий. А у нас с чего бы?
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Я не к тому, что у них не бьются вообще, а к тому, что у них много сделано, чтобы снизилось количество аварий. А у нас с чего бы?
Во-во! Я же сразу сказал что улучшений в плане организации движения по моему никаких не видно. Собственно тогда и вопрос: почему? Страх перед наказанием? Одним из проявления его навскидку считаю применение средств видеофиксации у экипажей. Многие лишились в/у из-за этого.
 
W

welcomeinside

Guest
Это число идиотов сократилось естественным путем... ну хоть на 16 процентов...
 
OP
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Долбокрутов их не сеют и не жнут! Они, судя по всему, решили догнать и перегнать!
Каджый день уже столбы дороги перебегают, шлакбаумы начали уже местами нападать на машины, про грузовые мередесы - вообще молчу....... пипец какойто творится, хоть на улицу не выезжай!
 
Верх Низ