Новый раздел о взаимной помощи автоклубникам

  • Автор темы Самурай
  • Дата начала

Нужен ли новый раздел о взаимной помощи автоклубникам?

  • Да, нужен

    Голосов: 56 62,9%
  • Нет, ненужен

    Голосов: 24 27,0%
  • Мне, все равно

    Голосов: 9 10,1%

  • Всего проголосовало
    89
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Дорогие Автосаратовцы!
Близится зима - пора холодов, застреваний в сугробах да и просто решения прочих текущих вопросов на дороге.
Необходимо грамотно организовать взаимопомощь. Help-лист не дает нужной скорости реагирования.
Прошлая зима показала, что такая помощь на дороге актуальна, и что народ готов придти на помощь, но не всегда вовремя видет информацию о ней.

Предложение немного изменить стуктуру форума, а именно:
Создать раздел "Автомобильная Помощь на АС" (либо другое более звучное название), подразделами там сделать смс-канал и AG.

Как это будет выглядеть:
В данном разделе создавать темы с просьбой о конкретной помощи с указанием места, времени решения вопроса и контактного телефона. По возможности каждый отписывается, чем может помочь ("руками", мозгами, боксом или инструментами).

Для срочной (неотложной) помощи на дороге, использовать смс-канал и тему "срочно требуется помощь". Назначить ответственных по районам города или по времени, чтобы коорденировать помощь.

Есть идея технически воплотить идею мигающего баннера на форуме, в каком бы разделе человек не находился - для привлечения внимания, автоматически как только в теме "срочно требуется помощь" появляются новые сообщения и каждый нажав на него попадает в данную тему.

Прошу высказывать сообщения и предложения, каждый может оказаться на дороге и не каждый хочет быть на ней забытым. Без флуда пожалуйста.

С администрацией форума согласовано.

update by admin
Создан канал АвтоСаратов. Регистрируемся. Фигню не пишем. Правила в разработке.
 
Последнее редактирование модератором:
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Фтопку новые разделы.
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
вот вы все сразу загалдели про ненадобность нового раздела не вникнув в суть. Все это можно осуществить на базе уже существующего, например, АГ.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Категорически против нового раздела.
Но тема нужная, ибо, как я понимаю из общения с Лёшей (Самураем),дело не в разделе или в теме, а в способе оперативного донесения информации о бедствующих до тех, кто эту информацию получить хочет. На данный момент некоторая группа лиц ищет решение этого вопроса и понимает, что новый раздел не панацея,но других решений они пока не видят. Возможно решение этого вопроса лежит в тех областях, которые инициаторами и не рассматривались, поэтому они будут радыуслышать конструктивные предложения.
Лёш, Полин, я правильно понима, да?
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
не всем присутствующим интересно читать раздел ag

АГ это больная тема для одних и адекватная для других, по этому и нужен новый раздел помощи, просто пытаешся как то помочь, просто Вы наверное не сталкивались с проблемой на дороге. Посмотрим как вы из нее выкручиваться будите. ни кто не говорит, что помощь будет приходить всегда, тут ни кто не кому не обязан, но хотелось бы чтоб она приходила чаще и вовремя иной раз ваша помощь может спасти чьюто жизнь.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
и сделать подразделы - по районам

против, есть одна тема и хватит
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Категорически против нового раздела.
Но тема нужная, ибо, как я понимаю из общения с Лёшей (Самураем),дело не в разделе или в теме, а в способе оперативного донесения информации о бедствующих до тех, кто эту информацию получить хочет. На данный момент некоторая группа лиц ищет решение этого вопроса и понимает, что новый раздел не панацея,но других решений они пока не видят. Возможно решение этого вопроса лежит в тех областях, которые инициаторами и не рассматривались, поэтому они будут радыуслышать конструктивные предложения.
Лёш, Полин, я правильно понима, да?

Ну предложи ты, думаешь легко вот так мозги ломать, инициатива сам понимаешь всегда наказауема и всегда найдутся противники, на счет раздела знаешь он актуален тем, что связан с автомобилями и пускай себе потихоньку живет, зачем его давить в зародыше, вот у меня есть гараж с ямой и не раз уже народ выручал, но нет инструментов и мозгов по ремонту. Человек хочет что то заменить, но нет денег ехать на СТО, он создает тему, объесняет причину, говорит что нужно, народ у нас с мозгами, собирается и помогает что в этом плохого, это одно, а вторая ветка этой проблемы это экстренная помощь на дороге, я повторюсь мало кто хочет быть забытым на ней. Думаешь Андрей раздутый Юридический раздел нужен? там вообще мало кто пишет, а место он занимает, там вообще достаточно одной темы у нас не так много споров и обычно их ищут не сдесь, да и господин Богомолов там несобо народ жалует, уже сталкнулся с этим.

Да ты еще нерасмотрел предложение о банере, как мне объяснили техническая возможность этого есть, вот ты к примеру сидишь в теме про "сиски" с 07м и не ведаешь что там Леха Министр к примеру просит о помощи, а тут замигал банер, ты на него нажимаешь и оказываешсья в этой теме, что в этом то плохого? Просто Админ просил обсудить этот вопрос на сколько он нужен, просто очень сложно технические его воплощать в жизнь и ему тратить много времени.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Нужно, но именно помощи (неотложной/срочной) на форуме/на смстере и пр.
ИМХО прлепленная тема, для малосрочной помощи, смс-оповещение для сроной.
За флуд: в бан, в жбан))
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
Андрей, все верно. Чтобы не плодить разделов вынести Помощь вместо АГ. А его пока подразделом как смс канал. Далее время покажет, как будет удобнее. Собственно тема и создавалась для того, чтобы спросить пользователей как им удобнее будет. Идеи приветствуются. Просто тупо сказать Нет-легко. А придумать нечто несомненно нужное уже сложнее.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
АГ это больная тема для одних и адекватная для других, по этому и нужен новый раздел помощи, просто пытаешся как то помочь, просто Вы наверное не сталкивались с проблемой на дороге. Посмотрим как вы из нее выкручиваться будите. ни кто не говорит, что помощь будет приходить всегда, тут ни кто не кому не обязан, но хотелось бы чтоб она приходила чаще и вовремя иной раз ваша помощь может спасти чьюто жизнь.
Есть канал взаимопомощи, и он действующий, а личные недомолвки не повод создавать новые каналы и разделы.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
+ много


Есть канал взаимопомощи, и он действующий, а личные недомолвки не повод создавать новые каналы и разделы.

А не кто новый канал и несоздает ты читай внимательнее что хотят, что вы все вштыки.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Не в штыки. Просто масло масленное получается. Я не против. Нововведения всегда хорошо, только будут ли они действенны...
Будут сплошные баны.. Все бдут злиться.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Есть канал взаимопомощи, и он действующий, а личные недомолвки не повод создавать новые каналы и разделы.
Наташ, я вот, например, в этот канал никогда не обращусь... А помощь мне тоже бывает нужна... Как быть? Смириться с тем что "сам дурак" и забить? Да и не нравится мне принцип работы этого канала,как быть, то же самое???

Ребята ищут выход, и это вполне нормально.
 
OP
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Андрей era13 может чтоб было понятно объясню подругому, вся данная тема сводиться к решению трех вопросов
1. Экстренная помощь на дороге. Надо определить как быстро оповестить людей ищуться ряд идей и светлых голов.
2. Помощь в гараже. А куда человеку размещать данную тему если нет раздела?
3. Банер на форуме. К первому посту, как один из вариантов быстрого оповещения.

Тут не стоит задачей удалить АГ или создать новый смс канал, просто ищутся адекватные пути решения. Если чесно их можно не искать, но тогда каждый будет предоставлен на дороге и со своей проблемой сам себе и выходить уже на личных контактах из своей проблемы.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
Наташ, я вот, например, в этот канал никогда не обращусь... А помощь мне тоже бывает нужна... Как быть? Смириться с тем что "сам дурак" и забить? Да и не нравится мне принцип работы этого канала,как быть, то же самое???

Ребята ищут выход, и это вполне нормально.
Я не говорю что это не нормально, ни в коем случае. Просто ты представь, моргающий банер на форуме, все ринулись туда, а там кому то надо что то плёвое, и что? Бан... по правилам раздела, раз бан, два бан. Будут злиться.
А то что в канал АГ ты не обратишся... Если срочно помощь будет нужна на дороге, сообщения будут перекидываться в АГ канал или будет создан новый канал? Если в АГ, то масло масленное.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
2. Помощь в гараже. А куда человеку размещать данную тему если нет раздела?
Раздел будет актуален.

3. Банер на форуме. К первому посту, как один из вариантов быстрого оповещения.
Надо тогда что бы при написании сообщения у человека был выбор, прикреплять банер или нет, взависимости от срочности и сложности проблемы.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 228
Реакции
661
Баллы
113
вся данная тема сводиться к решению трех вопросов
1. Экстренная помощь на дороге. Надо определить как быстро оповестить людей ищуться ряд идей и светлых голов.
2. Помощь в гараже. А куда человеку размещать данную тему если нет раздела?
3. Банер на форуме. К первому посту, как один из вариантов быстрого оповещения.

по-моему это было актуально на этом форуме года 4 назад :), сейчас нет
а помощь актуальнее просить в Автоледях :) причём любую
 
Верх Низ