[NEWS] Владельцев BMW назвали самыми агрессивны...

  • Автор темы Serg saratov
  • Дата начала
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
13 октября 2010

Владельцев BMW назвали самыми агрессивными водителями




Самые агрессивные водители на дорогах Великобритании - владельцы автомобилей BMW. К такому выводу пришли аналитики сайта Gocompare.com, занимающегося исследованиями в автомобильной сфере, на основе опроса трех тысяч жителей страны, сообщает [a href='http://www.telegraph.co.uk/motoring/news/8058959/BMW-drivers-are-angriest-on-road.html' target='_blank']The Daily Telegraph[/a].

О своем неприятным опыте «общения» с водителями BMW заявили больше половины опрошенных. По мнению респондентов, поведение владельцев автомобилей этой марки на дорогах можно охарактеризовать как грубое и опасное.

На второе место по агрессивности британцы поставили водителей «белых фургонов» (британский аналог российских «газелистов»). Кроме того, в список «злых» автомобилистов вошли владельцы Audi, Ford, Land Rover, Opel (Vauxhall), Volkswagen и Mercedes-Benz. Отдельно респонденты отметили водителей грузовиков, которые едут со скоростью не более 60 километров в час, замедляя движение общего потока.

Более десяти процентов опрошенных заявили, что попадали в аварии из-за чрезмерно агрессивного поведения на дорогах других водителей. Почти четверть респондентов участвовала в «разборках» с автовладельцами, которые, на их взгляд, были не правы.

Самыми неприятными проявлениями грубого поведения за рулем британцы назвали несоблюдение дистанции (58 процентов), превышение скорости (39 процентов), «моргание» фарами с требованием уступить дорогу (37 процентов) и неприличные жесты (32 процента).

В 2006 году компания Autonational Rescue в ходе опроса тысячи человек в 65 городах Великобритании составил список худших водителей. Первое место в нем заняли подростки в возрасте от 16 до 24 лет. На второе место попали автомобилисты старше 70 лет, а на третье - водители «белых фургонов».

Lenta.Ru

Оригинал новости
 
OP
Serg saratov

Serg saratov

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
1 193
Реакции
0
Баллы
0
был владельцем бмв, ауди, форд.. никогда агрессивно не реагирую даже на конченых му..аков
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
так не только про агрессивную реакцию там сказано - под агрессивным поведением там обозначено: "несоблюдение дистанции (58 процентов), превышение скорости (39 процентов), «моргание» фарами с требованием уступить дорогу (37 процентов) и неприличные жесты (32 процента)". у нас собственно мало неприлично жестикулируют, а вот соблюдают правильную дистанцию - имхо около 0 процентов =) т.к. чуть "отпустил" впереди идущее авто - как сразу кто-то вклинился.
Сам довольно спокойно реагирую на все, но буквально вчера выбесил газелист который имея возможность дать мне повернуть с т образного перекрестка на лево в правый ряд (он сам стоял в левом) просто закрыл проезд когда я уже начал выезжать с прилегающей и перекрыл 1.5 ряда дороги. резинотехническим изделием номер один я назвал его громко и ясно, потом еще секс меньшинством, надеюсь он понял почему.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В Британии представлен не весь спектр авто для агрессивного вождения.
 
saratov | Pest

saratov | Pest

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 084
Реакции
1
Баллы
0
Там просто нет приор,девяток ну и многих других русских авто)))
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
А в России(по моим наблюдениям) это приоры:) Которые почему то себя считают круче других. Радует, что такие водятлы БМВ себя купить не могут, а то наложится отсутствие мозга на хорошую машину:)
 
saratov | Pest

saratov | Pest

Новичок
Регистрация
16.04.2007
Сообщения
2 084
Реакции
1
Баллы
0
Это ты про дураков? ))))))))))))0
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 199
Реакции
397
Баллы
83
Про дистанцию = первый и пока единственный (тьфу*3) раз въезда в меня в зад - был осуществлен на бмв) Причем предварительно долго не отлипала от меня, хотя я и помаргивал стопами, итог был предсказуем.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А я стараюсь держаться подальше от владельцев "Сонат" всех возрастов... Не хочется говорить, что 100% - неадекваты, но к этому близко...
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
А я стараюсь держаться подальше от владельцев "Сонат" всех возрастов... Не хочется говорить, что 100% - неадекваты, но к этому близко...

Очевидно, водилы разного рода "бугров" и "бугорков" с Волг пересели на Сонаты....
 
W

welcomeinside

Guest
Для саратова - приоро, девятки, рафы4 и скутеры.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
так не только про агрессивную реакцию там сказано - под агрессивным поведением там обозначено: "несоблюдение дистанции (58 процентов), превышение скорости (39 процентов), «моргание» фарами с требованием уступить дорогу (37 процентов) и неприличные жесты (32 процента)". у нас собственно мало неприлично жестикулируют, а вот соблюдают правильную дистанцию - имхо около 0 процентов =) т.к. чуть "отпустил" впереди идущее авто - как сразу кто-то вклинился.
Сам довольно спокойно реагирую на все, но буквально вчера выбесил газелист который имея возможность дать мне повернуть с т образного перекрестка на лево в правый ряд (он сам стоял в левом) просто закрыл проезд когда я уже начал выезжать с прилегающей и перекрыл 1.5 ряда дороги. резинотехническим изделием номер один я назвал его громко и ясно, потом еще секс меньшинством, надеюсь он понял почему.
И кто здесь был более агрессивен?
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
А я стараюсь держаться подальше от владельцев "Сонат" всех возрастов... Не хочется говорить, что 100% - неадекваты, но к этому близко...
Аргумертируй....очень интересно будет услышать ответ. имхо глупо разделять неадекватов по марке автомобиля в большинстве случаев. Я больше боюсь девушек потому что могут сотворить что-нибудь неожиданное и водятлов всяких копеек, шестёрок(свиду помятые такие, двери и крылья разного цвета) для них задеть тебя не проблема потому что не жалко свою тарантайку.
Очевидно, водилы разного рода "бугров" и "бугорков" с Волг пересели на Сонаты....
Хм....я до Сонаты ездил не на Волге. Кстати придерживаясь логике суждения era13 нужно опасаться водителей Камри и Тиан так как по наблюдениям на фан клубе с Сонаты многие пересаживаются именно на эти 2 авто.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не знаю, как самые агрессивные, а самые неадекватные - это конечно же всякие матизы, микры и иже с ними, особенно ярких цветов, а также пенсионерские шестерки и прочие классики...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Не знаю, как самые агрессивные, а самые неадекватные - это конечно же всякие матизы, микры и иже с ними, особенно ярких цветов, а также пенсионерские шестерки и прочие классики...
+100500, тока забыл икарусы/газели под предвадительством ровных пацанчегов с района ))
регулярно на мосту 3й дачной наблюдаю газели на боку)))
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
А мне не по себе от Волг :( Хотя два раза в задний бампер мне въезжали гражданки на 14-х....
 
R

Roman-112

Guest
Я знал! Всегда знал, что за рулем BMW исключительно злые педики :)
 
Верх Низ