Кто ездит на Волгах отзавитесь!

  • Автор темы Dimon85
  • Дата начала
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем на этом форуме впервые хотелось бы пообщаться с обладателями автомобоилей семейства ГАЗ!! Сам езжу на 3110 200г выпуска.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Типа, я! 3110-101 2001г.
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Типа, я! 3110-101 2001г.
Ну как нравится машина? Лично я реально подсел на нее. Потихоньку начинаю ее заряжать.. Попробую выжать от 406 движка его реальные 150 лощадок.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Ну как нравится машина? Лично я реально подсел на нее. Потихоньку начинаю ее заряжать..
Прастити, а 85 в нике это возраст или год рождения? :)
Попробую выжать от 406 движка его реальные 150 лощадок.
Стописят - это нетто. Щас нетто никто не указывает, ибо смыслу ноль :)
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
85 год рождения, т.к. каждый год менять ник нет смысла :) Ты знаешь на счет 150 это сложный вопрос, если делать по уму а не как на ГАЗе, то можно вернуть заявленные 150 даже, без глубокого тюнинга.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
1. Машина нравится.
2. Ну, истины ради, 145 л.с. у 4062.10 со степенью сжатия 9.3. 150 было у первых 406 со степенью сжатия 9.5, но на нашем реальном 92-м бензине они детонировали и степенью решили немного поступиться ради лучшей работы. Ну, или уж 95-й. А тюнинг...жертвовать ресурсом? Ну, разве только если фазы ГРМ тщательно выставить и датчики хорошие поставить.
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Ну тюнингом не глубоким, у просто доведеием машины до ума. Например все хочу выпускной коллектор сделать нормальный. На 4-1 поменять, короткоходную кулису и тд. Планов много! :lol:
PS Кстати я больше зависаю на http://volga-gaz.ru на гостевой - отличная живая гостевая, так что присоединяйся! :D
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
И еще - начал брахлить бендикс. Как думаешь самому сложно будет поменять.( обширного опыта ремонтов не имею)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Так тоже не имею - не ломается :p
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
85 год рождения, т.к. каждый год менять ник нет смысла :) Ты знаешь на счет 150 это сложный вопрос, если делать по уму а не как на ГАЗе, то можно вернуть заявленные 150 даже, без глубокого тюнинга.
Пойми, что заявленные 150 - это НЕТТО. А все меряют БРУТТО. Это разные вещи. Хотя там в моторе определенно есть что приводить в порядок. Не думаю, что ставить "тюнинговые" запчасти имеет смысл. Вот родные напильником доработать - можно (дырки на башке и коллекторах совместить, например и пр). Все остальное - изменения в пределах погрешности измерений. Чтобы понять толк от работы нужно обязательно снимать мощностную и моментную характеристику до и после тюнинга. А иначе получается не тюнинг, а украшательство.

Насчет самому поменять - в отечественных памойках абсолютно все можно сделать своими руками. (Ну, пожалуй, кроме кузовных работ - там опыт надо бы и ручки прямые и камеру окрасочную). Причем у тебя в первый раз получится лучше, чем у гоблена на станции в сотый. Потому что тебе важно, чтобы машина ездила и не ломалась, а гоблену - чтобы машина за ворота станции выехала своим ходом :)

Купляй мануал, инструменты - и вперед. ;)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Позволю себе категорически не согласиться с определением "отечественных помоек". Можете, если угодно, так оценивать плоды своего труда, но зачем же огульно хаять всё! Модно - наверное. Люди поработали неплохо во многих отраслях, и ЗМЗ сделал весьма неплохой движок - 406-й. К слову, у импортной техники ВЕСЬМА много гнили - как в части инженерных ошибок, так и зачастую в исполнении. Маркетинг - да, на высоте, любую мелочь за эпохальное изобретение выдадут, то, что для нас часто само собой разумеется у них - повод для выпячивания, задирания цены, патентования. ПРимеров - масса. Как с бытовой техникой, так и с автомобилями. Я одного не пойму - мазохисты все, что ли? Себя, извините, обсирать! Государственная политика - всё развалить. Тут преуспели. Надо ли радоваться этому?
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Позволю себе категорически не согласиться с определением "отечественных помоек". Можете, если угодно, так оценивать плоды своего труда, но зачем же огульно хаять всё! Модно - наверное. Люди поработали неплохо во многих отраслях, и ЗМЗ сделал весьма неплохой движок - 406-й. К слову, у импортной техники ВЕСЬМА много гнили - как в части инженерных ошибок, так и зачастую в исполнении. Маркетинг - да, на высоте, любую мелочь за эпохальное изобретение выдадут, то, что для нас часто само собой разумеется у них - повод для выпячивания, задирания цены, патентования. ПРимеров - масса. Как с бытовой техникой, так и с автомобилями. Я одного не пойму - мазохисты все, что ли? Себя, извините, обсирать! Государственная политика - всё развалить. Тут преуспели. Надо ли радоваться этому?
Не хотелось бы лезть в дебри патриотизма. Это личное дело каждого. У меня нет личной машины. И не будет, до тех пор, пока я не смогу позволить себе одну из определенных Ымпортных машЫн (я знаю что хочу, знаю скока это стоит). На отечественную не сяду. На то, что имеется на рынке на данный момент. Даже если нахаляву. Подарят, типа.
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Маленькое дополнение. Из произведений отечественного автопрома уважение вызывает лишь старый, добрый УАЗик. Ему можно простить все огрехи за надежность, неубиваемость и проходимость.
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Причём тут патриотизм? Вопрос в том, что советская истерия сменилась на антисоветскую - и вся разница. Ну почему все знают, что абсолютно всё у нас плохо (в техническом смысле!), а них наоборот - хорошо? Что, все эксперты во всех областях техники, да вдобавок ещё и сверхосведомлены? Да и не жалко бы - ну страдает кто мазохизмом, ну и пусть страдал бы, но, как ни банально, молодёжь воспитывается в убеждении, что у нас всё плохо. Ну и какое у нас будущее?
 
Aleks

Aleks

Участник
Регистрация
29.03.2005
Сообщения
927
Реакции
0
Баллы
16
Сегодня по радио сказали, что ГАЗ планирует прекратить выпуск легковых авто "Волга", сфокусировать свое зрение на ГАЗелях и Соболях, и, вполне вероятно, ваще свернуть разработки новых легковых авто.

Что слышал то и написал
 
Victorio

Victorio

Новичок
Регистрация
02.03.2005
Сообщения
1 089
Реакции
0
Баллы
0
Соглсаен с тобой: кричать на каждом углу (как некоторые любят делать) что все плохо, "тазы", "помойки" и прочее нехорошо. Непорядочно даже как-то - равносильно, что жениться на некрасивой девушке и ежедневно ей заявлять, о том, что она страшная. Человек, ездящий на Русских Машинах сделал свой выбор. И это ЕГО выбор. Его право. И этот выбор достоин уважения. Как и выбор Лексуса или Хундая.
Я же и не сказал ни одного бранного слова в адрес родного автопрома или его обладателей. Просто я НЕ ХОЧУ на этом ездить. И не езжу.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Бендикс поменять ОООчень геморно, если дв. 406, тк стартер стоит в анусе и снять его без спецключа нереально.
 
J

Jason

Guest
Сегодня по радио сказали, что ГАЗ планирует прекратить выпуск легковых авто "Волга", сфокусировать свое зрение на ГАЗелях и Соболях, и, вполне вероятно, ваще свернуть разработки новых легковых авто.

Что слышал то и написал

Угу господин Дерипаска, по контролем которого сейчас находится ОАО ГАЗ, заявил о том что завод прекращает выпуск легковых автомобилей и сосредоточится на производстве коммерческих. Также прекращаются все разработки новых легковых автомобилей... И по непроверенным сведениям ГАЗ собирается сдать производственные мощности под сборку продукции зарубежных автопроизводителей
 
Верх Низ