Кто ездит на Волгах отзавитесь!

  • Автор темы Dimon85
  • Дата начала
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
85 год рождения, т.к. каждый год менять ник нет смысла :) Ты знаешь на счет 150 это сложный вопрос, если делать по уму а не как на ГАЗе, то можно вернуть заявленные 150 даже, без глубокого тюнинга.
Пойми, что заявленные 150 - это НЕТТО. А все меряют БРУТТО. Это разные вещи. Хотя там в моторе определенно есть что приводить в порядок. Не думаю, что ставить "тюнинговые" запчасти имеет смысл. Вот родные напильником доработать - можно (дырки на башке и коллекторах совместить, например и пр). Все остальное - изменения в пределах погрешности измерений. Чтобы понять толк от работы нужно обязательно снимать мощностную и моментную характеристику до и после тюнинга. А иначе получается не тюнинг, а украшательство.

Насчет самому поменять - в отечественных памойках абсолютно все можно сделать своими руками. (Ну, пожалуй, кроме кузовных работ - там опыт надо бы и ручки прямые и камеру окрасочную). Причем у тебя в первый раз получится лучше, чем у гоблена на станции в сотый. Потому что тебе важно, чтобы машина ездила и не ломалась, а гоблену - чтобы машина за ворота станции выехала своим ходом :)

Купляй мануал, инструменты - и вперед. ;)
Да я понял про брутто :) И мысль твою про доработку чем сейчас и заинмаюсь!
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Подскажите где у нас могу грамотно сделать выхлоп?? Уже давно подсел на эту тему но никак не могу найти контору.
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Я на волге. У нас в деревне под названием Саратов хер что найдёшь. Дороботкой движки уже занимался по мере финансовых возможностей. После летних зажигалок в городе сцепление расыпалось нахер и корзина накрылась, с выжимным вобще непойму что. Хотел зачиповать, но знающие люди сказали что ЗМЗ и чип вещи несовместимые. Если что разъузнаешь про коллектор просьба написать в личку.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Ремонт и эксплуатация автомобиля ГАЗ-3110

http://slil.ru/22428345
http://slil.ru/22428352
http://slil.ru/22428374

 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Да насчет деревни ты прав - просто жопа! Щас заказал в Москве короткоходную кулису и заднюю оптику. Здесь найти не возможно ничего!!!
to AseR: спасиба! дома посмотрю.
 
I

ice

Участник
Регистрация
13.08.2004
Сообщения
3 254
Реакции
0
Баллы
36
Да насчет деревни ты прав - просто жопа! Щас заказал в Москве короткоходную кулису и заднюю оптику. Здесь найти не возможно ничего!!!
to AseR: спасиба! дома посмотрю.

И как - оптика много лошадей прибавляет а?

зы - как хорошо тему то начал а! Потихоньку начинаю ее заряжать.. Попробую выжать от 406 движка его реальные 150 лощадок..Мотор, выхлоп... эх.. :(
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
ice, я привел это к тому что в Саратове даже таких элементарных вещей не найдешь. А насчет выхлопа- его из Москвы не так просто заказать.. Вот и мучаяюсь пытаясь найти что нибудь здесь
 
Верх Низ