Открыт сайт для владельцев японских автомобилей Саратова.

  • Автор темы ПафНутиЙ
  • Дата начала
ПафНутиЙ

ПафНутиЙ

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Сегодня запущен сайт japan-saratov.net - клуб владельцев японских автомобилей Саратова.
Приглашаю всех владельцев японок к активному участию в развитии клуба.
 
Dmitry_89rus

Dmitry_89rus

Новичок
Регистрация
08.10.2010
Сообщения
439
Реакции
0
Баллы
0
Сам я с Севера, трижды участвовал в покупке и перегоне авто с Новосиба и Новороссийска.
У нас там достаточно авто с правым рулем, да и по сибири их хватает... Новосибирск, Томск весь окутан праворукими.. :)
Обожаю правый руль, обожаю японцев за их подход к авто с принципом: "Даже в дешевом авто должно быть все уютно."
Удачи Вам в развитии клуба!

P.S. "Наше дело правое, наш руль с права";
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
OP
ПафНутиЙ

ПафНутиЙ

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
"Даже в дешевом авто должно быть все уютно."
Этим мне и нравятся япошки. Вроде бы машина средненькая, но всё продумано до мелочей. :)
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
А с левым рулём японки не катят?.. Или это уже не японки?.. Причём тут правый руль, он и из Англии может быть правым. Тут, я так понял, про все японские авто, и не важно где в них руль =)
Пы.Сы: пойду на сайт взгляну...
 
OP
ПафНутиЙ

ПафНутиЙ

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Истинный японец может быть только с правым рулём.
Не знаю как сейчас но раньше японцы делали для внутреннего рынка товары не в пример качественнее, чем для экспорта. Отсюда и вытекают все преимущества праворуких.
а вот привезти сюда машину из Англии по моему дороже, чем из Японии.
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
Бред. Лексус- истинный японец, найди его с правым рулём )))) Ни одна тойота рядом не валялась )))) Японцы не мыслят узко, если нуно и левый руль делают на совесть.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 994
Реакции
17
Баллы
38
САШКА 2111, а что лексусы с правым рулём это что то нереальное?? 2.jpg 6.jpg
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 024
Реакции
853
Баллы
113
Японцы не мыслят узко, если нуно и левый руль делают на совесть.
только вот левый руль чаще всего делают не японцы
а скоро вообще 100% не будет леворульных японцев - http://auto.mail.ru/article.html?id=32632

а что лексусы с правым рулём это что то нереальное??
+1
у меня у двоюродного брата лексус праворульный - джип
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
налетели демоны ))) Японцы у них тока праворукие, а то, что 90-% выпускаемых ими авто с левым рулём это так, от нечего делать ))) Типа тюнингом загнались... И заводы они строят по всему миру от нечего делать, и наверное открещиваются от них, типа чё Вы чуваки, этож не в японии собрали, какой с нас спрос?.. Я понимаю Вы гордитесь своим рулём, есть конечно одно Но- движение транспорта у нас в РФ правостороннее, и как бы руль слева само собой разумеется... Конечно карина, калдина, марч и тому подобные тачки круче зубил и приор, но ради них движение не сменится на магистралях нашей страны. Так что леворукие японцы, пусть даже и не собранные в стране восходящего солнца- это тоже японцы, как ни крути. Но раз Вы так воспринимаете в штыки не чистокровных авто- будем создавать тогда сайт владельцев леворуких японских авто =)
 
OP
ПафНутиЙ

ПафНутиЙ

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Да никто не говорит что только для праворуких сайт, это просто клуб, и вступить в него может хоть марсианин не имеющий автомобиля (при условии что у него есть интернет). Регистрация открытая, даже без подтвеждения по мылу....
смысл создания сайта - объединение народа в некое сообщество, что бы не мучатся и не искать нужную информацию хотя бы по адресам стошек и магазов.
 
САШКА 2111

САШКА 2111

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
535
Реакции
0
Баллы
0
При попытке зайти на сайт браузер грит он временно не работает.. Полюбому дискриминация по рулевому признаку...
 
OP
ПафНутиЙ

ПафНутиЙ

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Скорее всего это дискриминация по браузерному признаку, а конкретно: через IE6 на сайт не стоит соваться. Я как верстальщик ещё давно от его поддержки по умолчанию отказался.
А вообще сайт работает, вполне нормально.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Не знаю как сейчас но раньше японцы делали для внутреннего рынка товары не в пример качественнее, чем для экспорта.
Сейчас всё по-прежнему, всё так же...
Тойота японская и Тойота европейская - небо и земля.
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Сейчас всё по-прежнему, всё так же...
Тойота японская и Тойота европейская - небо и земля.

Тойота европейская какая - английская, турецкая, русская, или еще бог знает, где их собирают сейчас? На экспорт непосредственно в Японии продолжают делать машины - различий по качеству никаких - один завод, одна линия по производству основных агрегатов.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Да разница, однозначно, есть. Даже тем авто, которые собраны в япии с левым рулем, совсем не такого качества, как с правым. Достаточно взглянуть на отделку салона, и поговаривают, что кузовщина у леворуких японцев похуже. Что тут думать, праворуких они делали для себя!!! вот и ответ.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Да разница, однозначно, есть. Даже тем авто, которые собраны в япии с левым рулем, совсем не такого качества, как с правым. Достаточно взглянуть на отделку салона, и поговаривают, что кузовщина у леворуких японцев похуже. Что тут думать, праворуких они делали для себя!!! вот и ответ.
Ну, за кузовщину не знаю, а что матерыалы отделки салона для внутреннего рынка на голову лучше, что качество сборки на голову лучше, и в конечном итоге Тойота для японии - авто, а Тойота для других рынков - ширпотреб - это точно.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Да разница, однозначно, есть. Даже тем авто, которые собраны в япии с левым рулем, совсем не такого качества, как с правым. Достаточно взглянуть на отделку салона, и поговаривают, что кузовщина у леворуких японцев похуже. Что тут думать, праворуких они делали для себя!!! вот и ответ.

Владельцы автомобилей с правым рулем решили идти еще дальше и противопоставить себя вообще всему автомобильному миру, выдумав и обосновав повышенное качество "чисто японского" =) Ничего личного, шутка. Сам посуди - один завод, одно оборудование, одни люди. И тут рабочий получает выговор, за то, что по ошибке поставил на экспортный автомобиль более качественное (это как, более толстое?) крыло. Или кожа теленка была не годовалого, а пятилетнего быка? По комплектациям - согласен, для внутреннего рынка Японии они богаче. А качество автомобилей, собранных для внутреннего рынка и на экспорт одинаково, в этом смысл унификации и снижения издержек.
 
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
правоюзеры! наше Вам! очень сочувствую всем автоюзерам славного города Саратика...ибо ... ну Вы и сами в курсе, что "ибо")))...радует, что свежий правый руль не ломается...в остальном --- мои сочувствия Вам...Былоб не плохо сделать в Саратике специализированный сервис именно по пррулям: сход развал, замена свечей и ещё какаянть слесарка...только как туда подтянуть нормальных спецов - дилемма.могу дать совет---ни в коем случае не обращайтесь к ж.поруким колхозникам!!! они большие спецы по превращению нормального авто в жЫгули...обращайтесь только по рекомендациям! Отдельный респект Александру Sawe --- привет из загнивающей европы!
 
Верх Низ