Открыт сайт для владельцев японских автомобилей Саратова.

  • Автор темы ПафНутиЙ
  • Дата начала
Алексей Игоревич

Алексей Игоревич

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
392
Реакции
0
Баллы
0
Игорич,+1...сравнивали китайцкей джаз и фит...примерно одного года...пластик разный, покраска разная, даже запах в салоне и то разный..то же и про камри - рус и яп. самураи себя любят больше - факт
 
OP
ПафНутиЙ

ПафНутиЙ

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Сам посуди - один завод, одно оборудование, одни люди.
Знаешь анектдот про ВАЗ и Мерседес? Расскажу:
Решили в Mersedes Motors купить автоваз, приехали скупили всё за оч. большие деньги, решили наладить производство мерсов на вазовских мошьностях.
привезли комплектующие, произвели переоборудование частично, стали собирать, всё идёт как по маслу. Но на выходе получают жигули. что за хрень? Главный инженер разводит руками, мол, ничего не понимаю.
Уволили российский персонал, привезли новое оборудование с германии, стали опять собирать - опять на выходе жигули..... Главный инженер в шоке, с приступом попадает в больницу...
Снесли полностью завод, построили новый, наладили производство запчастей, в общем всё с нуля, наняли грамотных спецов со всего мира. Запустили конвейер - на выходе ВАЗ!
Главный инженер приходит к директору и говорит:
Я же говорил место проклятое, а ты - руки кривые, руки кривые.....
Это я к тому что никто из тут общающихся наверняка не был на японском заводе в Японии и не может знать на каком и где оборудовании что производится.
Да что далеко ходить - взять одну и ту же модель авто, но в год разницы между собой, у них же уже половина запчастей различаются, а что говорить о разных рулях....
или взять технические новинки, всякие там телики-телефоны и прочее барахло, они ж только через год-два выпускать начинают на экспорт, после того как тот же телефон у них начинает устаревать.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Знаешь анектдот про ВАЗ и Мерседес? Расскажу:

Это я к тому что никто из тут общающихся наверняка не был на японском заводе в Японии и не может знать на каком и где оборудовании что производится.
Да что далеко ходить - взять одну и ту же модель авто, но в год разницы между собой, у них же уже половина запчастей различаются, а что говорить о разных рулях....
или взять технические новинки, всякие там телики-телефоны и прочее барахло, они ж только через год-два выпускать начинают на экспорт, после того как тот же телефон у них начинает устаревать.

Анекдот смешной, но не совсем в тему. Я говорил про автомобили, которые производятся именно в Японии, как на экспорт, так и для внутреннего рынка. Совсем не нужно быть где-то, чтобы знать, как все происходит - это я про конвейер. Мысль о разных, верней различающихся по качеству комплектующих на одном заводе мне представляется утопичной. Кроме того, не забывай, что Японцы в своем большинстве значительно аккуратней тех же американцев, сингапурцев или арабов, что разумеется может сказаться на состоянии б/ушных автомобилей. А телефоны - это в Россию их поставляют с опозданием, а есть передовые, высокотехнологичные рынки - маркетинг и ничего более.
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
Чтота немноголюдно на сайте: я зареген 19м, да и то руль у меня не в бардачке :) А на сайте в этот момент:
"Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 1, гостей: 0 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (4) на форуме было 17 окт 2010, 19:56"

Но всёравно желаю удачи!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 028
Реакции
856
Баллы
113
Да разница, однозначно, есть. Даже тем авто, которые собраны в япии с левым рулем, совсем не такого качества, как с правым. Достаточно взглянуть на отделку салона, и поговаривают, что кузовщина у леворуких японцев похуже. Что тут думать, праворуких они делали для себя!!! вот и ответ.
Ну, за кузовщину не знаю, а что матерыалы отделки салона для внутреннего рынка на голову лучше, что качество сборки на голову лучше, и в конечном итоге
Игорич,+1...сравнивали китайцкей джаз и фит...примерно одного года...пластик разный, покраска разная, даже запах в салоне и то разный..
хм... мне пару человек такое говорили, что в микре не понравился салон, а в моем марче лучше смотрится
я, как ни странно, не поверила, сказав - наверное показалось, хотя сама я в микрах не ездила...
надо на тест-драйв записаться чтоли - сравнить с марчеусом :)
 
R

Romandx

Новичок
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
332
Реакции
1
Баллы
0
какая разница какой руль...
есть марка,а там доказывайте у кого лучше у кого нет
сайт норм - будет развиваться))
 
OP
ПафНутиЙ

ПафНутиЙ

Новичок
Регистрация
04.04.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Чтота немноголюдно на сайте: я зареген 19м, да и то руль у меня не в бардачке :) А на сайте в этот момент:
"Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 1, гостей: 0 (основано на активности пользователей за последние 5 минут)
Больше всего посетителей (4) на форуме было 17 окт 2010, 19:56"

Но всёравно желаю удачи!

Ну сайту то неделя отроду :) Я ещё даже не думаю насчёт раскрутки и т.п.
вот пройдёт месяц-три, попадёт в яндекс, гугл, вот тогда видно будет стоит ли заниматься. Но всё же искренне надеюсь на "правых" пользователей :)
 
B

Basyr

Новичок
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Бред. Лексус- истинный японец, найди его с правым рулём )))) Ни одна тойота рядом не валялась )))) Японцы не мыслят узко, если нуно и левый руль делают на совесть.

зайти на сайт www.drom.ru и я думаю, что удивишься, когда увидешь лехуса с правым рулем!!! А то, что ни одна тойота рядом не валялась, дык тут тоже ошибочка... Харек, который аналог лехуса RX 300, вернее лехус аналог, так вот тот самый харек на голову выше чем этот лехус.... Хоть и собирают их оба в японии... Различия в сборке есть.
 
B

Basyr

Новичок
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
налетели демоны ))) Японцы у них тока праворукие, а то, что 90-% выпускаемых ими авто с левым рулём это так, от нечего делать ))) Типа тюнингом загнались... И заводы они строят по всему миру от нечего делать, и наверное открещиваются от них, типа чё Вы чуваки, этож не в японии собрали, какой с нас спрос?.. Я понимаю Вы гордитесь своим рулём, есть конечно одно Но- движение транспорта у нас в РФ правостороннее, и как бы руль слева само собой разумеется... Конечно карина, калдина, марч и тому подобные тачки круче зубил и приор, но ради них движение не сменится на магистралях нашей страны. Так что леворукие японцы, пусть даже и не собранные в стране восходящего солнца- это тоже японцы, как ни крути. Но раз Вы так воспринимаете в штыки не чистокровных авто- будем создавать тогда сайт владельцев леворуких японских авто =)
Так то оно так... Но часы РОЛЕКС, майд ин чина, это далеко не РОЛЕКС. То, что заводов по миру много это конечно хорошо. Возьми к примеру турецкую короллу... Да уж лучше тогда Тазика купить
 
B

Basyr

Новичок
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Анекдот смешной, но не совсем в тему. Я говорил про автомобили, которые производятся именно в Японии, как на экспорт, так и для внутреннего рынка. Совсем не нужно быть где-то, чтобы знать, как все происходит - это я про конвейер. Мысль о разных, верней различающихся по качеству комплектующих на одном заводе мне представляется утопичной. Кроме того, не забывай, что Японцы в своем большинстве значительно аккуратней тех же американцев, сингапурцев или арабов, что разумеется может сказаться на состоянии б/ушных автомобилей. А телефоны - это в Россию их поставляют с опозданием, а есть передовые, высокотехнологичные рынки - маркетинг и ничего более.

Конвеер конвееру рознь. Взять даже наш конвеер по производсвту самолетов семейства Су-27. Которые производят в Индию и Китай комплектуют совершенно разным оборудованием, чем тем, которые поступают к нам на вооружение. Они опираются на заказ, чего хочет покупатель, то и устанавливают. Так же происходит и на заводах японского автопрома. Например, авто сделанное для европы, будет сильно отличаться от авто, сделанного в америку. Это будет касаться как комплектации, так и технической составляющей. Хотя все делается на одном конвеере. Для себя, японии, конечно же свои запросы.
 
B

Basyr

Новичок
Регистрация
30.09.2010
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Бред. Лексус- истинный японец, найди его с правым рулём )))) Ни одна тойота рядом не валялась )))) Японцы не мыслят узко, если нуно и левый руль делают на совесть.
Вот, посмотри тут:
http://auto.drom.ru/?id=4125739 http://auto.drom.ru/?id=4131989 http://auto.drom.ru/?id=3842282 http://auto.drom.ru/?id=3988540 http://auto.drom.ru/?id=4017034
Там много праворуких лехусов. Есть интерес ищи сам. Это далеко не фотомонтаж и тем более не специально сделали... Просто есть праворукие лехусы и это говорит о том, что их делают на одном конвеере. И поверь, этот лехус будет отличаться от леворукого.... и не в пользу последнего!!!
 
MAXer

MAXer

Активный участник
Регистрация
10.08.2009
Сообщения
5 830
Реакции
44
Баллы
48
Ну, за кузовщину не знаю, а что матерыалы отделки салона для внутреннего рынка на голову лучше, что качество сборки на голову лучше, и в конечном итоге Тойота для японии - авто, а Тойота для других рынков - ширпотреб - это точно.
+1
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
зарегался для интереса
 
xann

xann

Новичок
Регистрация
27.07.2010
Сообщения
860
Реакции
11
Баллы
0
Я вот читаю ветку и до конца не могу понять.......смотрю разговор разбит на два лагеря...те кто за левый руль(японский)и те кто за правильный руль (японский)Господа те кто считает что японцы левый и правый руль одинаковы..... ВЫ поездите за правым рулем неделю...и поймете да какой неделю дня хватит!!!тут даже спорить не очем....все очевидно...
 
R

Romandx

Новичок
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
332
Реакции
1
Баллы
0
хрен знает
ни чего очевидного не видел
есть олдскул - то да JDM лучше
а новые модели если брать одно и тоже!!!!!!то одно и тоже
про авто для JDрынка не говорим!!
 
Верх Низ