Dodge Neon SXT

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Дело было так: месяца полтора назад мой друг пригнал из Москвы старенькую мазду 626, 1996г.в. Я прокатился на ней по кварталу и понял, что даже такая старая инка наголову комфортней любого таза. Всякие там люкс приоры тоже отдыхают, особенно хетчбеки, ну это ИМХО мое, не придирайтесь :)
В общем почесал я залысину и решил посмотреть, что можно купить тысяч за 230. Тогда я надеялся продать 13ку за эту сумму.
Сильно б\у желания брать небыло, поэтому ауди, бехи и мерины отпали сразу. Думал над праворульками - тоже чет не очень хотелось.
Остался довольно небольшой выбор, я даже темку соответствующую создавал. Как итог выбор был между нисан альмера, пежо 406, опель астра, корса. Если ехать в столицу, то выбор больше, но, говорят, хлама там тоже больше.
В одно из воскресений на автобазаре присмотрел пыж 406, после посмотрел его на станции и договорился с хозяином по принципу - кто быстрее продаст. В итоге пыж купили у него раньше, а чтобы я не расстраивался особо хозяин признался, что машина была сильно бита в заднюю часть и на заднем левом колесе теперь невозможно правильно выставить сход\развал - резина стирается быстрее. Еще через 2 недели я неуспел привезти задаток за VW Polо, обидно но да ладно.
Еще в начале поиска я на АС на доске объявлений нашел Dodge Neon, просили за него 247тр, что выходило за рамки моего бюджета. Но так случилось, что увидел я эту машину вживую, случайно. Сразу полез за объявлением и уже вечером договорился с хозяином об осмотре. В среду на прошлой недели он подъехал к моей работе, я облазил машину, потом меня прокатили и дали прокатиться во дворе офиса. Машина очень понравилась. Договорились о тесте на трассе в субботу утром. Проехав по трассе заехал на яму, посмотрел машину снизу - задние сайлентблоки на подходе, а в остальном без претензий: дно целое, движок и коробка сухие, следов сварки не нашел. Условились так: я даю задаток 2тр, он снимает свою машину с продажи и ждет, когда я продам свою.
В итоге в среду посмотрели мою машину, в четверг я ее уже продал, а в пятницу я оформил Dodge. Без косяка при оформлении не обошлось конечно. Продавали ее по генералке, потому как хозяин по птс приехал позже и мы его не дождались - начали оформлять все так. В итоге у инспектора были все доки, за исключением нотариально заверенной копии генеральной доверености, без которой мне не выдавали номера и свидетельство. Пришлось вызванивать хозяина и ждать до послеобеда. Правда номера я уже забрал в 14.10 - те же самые, что были на 13ке.

Итак, что я теперь имею:
Dodge Neon SXT 2002г.в. Движок 2.0л 16кл. 132 силы, 177Нм крутящего. 4х ступенчатый автомат, кондиционер, передние эл.стеклоподъемники, эл.зеркала без подогрева, 2 аэрбега, ГУР. АБС и прочей электроники нет, кроме штатных 6 колонок и магнитолы. Сидушки с хорошей боковой поддержкой, удобные ремни безопасности(владельцы 13ек и 8ок поймут :) )
До 2007 года бегал по Канаде и имел 1 хозяина. В этом же году был ввезен в РФ в Москву, второй хозяин в РФ пригнал ее в Саратов. По птс я третий хозяин в РФ.

Из проблем, которые выявил при осмотре: сопливит шланг ГУР(видимо рулем любили до упора крутить и держать) и изношенные задние сайлентблоки(подвеска независимая), коробка работает исправно(по крайней мере про какие проблемы и их симптомы читал я не обнаружил). Ну про сколы писать бессмысленно, машине все таки 8 лет и 190т.км пробега.

Из непривычного: спидометр и одометр в милях, правда скорость дублируется километрами, длинная торпеда - невидно, где кончается морда, седан - разучился чувствовать окончание заднего бампера. Спереди маленький просвет и дорогущий бампер(25тр) - отныне бордюры мои враги :)

Из происшествий: когда в пятницу приехал к родителям и брату показать машину получалась неприятность. Брат сел за руль, потыкал все кнопки, открыл дверь, заблокировал ее,а я ее прикрыл(не до конца захлопгул). В итоге все стоим на улице, машина заведена, двери не открываются. 40 минут плясок с бубном сделали чудо и я открыл дверь. Вывод - нужно сделать дубликат ключа :)

Сегодня прокатился в Аткарск и обратно, 150км\ч разогнал, а кажется, что едешь от силы 110. На 200км пути сожгли примерно 22 литра 92го.

ЗЫ хозяин отдал машину за 235тр, причем не стал снимать нормальные летние шины, а докинул годовалый зимний гиславед. Резина 15го радиуса. Я доволен как слон в посудной лавке.

ЗЫЫ девушка отказывается вылазить из машины, помогла натереть все стекла, фары, вытереть везде пыль, наполировать салон и сидит в машине довольная как свинка в апельсинах )))))))
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
Поздравляю! Тазы - это зло.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Поздравляю! Люблю американцев, теперь у меня будут только они)
И эта, фотки хде?
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
поздравляю!! хорошая вестчь! главное что бы не ломалась. и хде фоты?
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
1.JPG 2.JPG

Пока только эти, пока намывали быстро стемнело :D

ЗЫ щас попробуем еще парочку отфотошопить, может получится их посветлее сделать. А девушка уже планирует устроить фотосет :)
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Поздравляю тебя с покупкой!

Цвет чёрный ?

Прям вот так сильно отличается от нового автотаза ?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
ЗЫ хозяин отдал машину за 235тр, причем не стал снимать нормальные летние шины, а докинул годовалый зимний гиславед. Резина 15го радиуса. Я доволен как слон в посудной лавке.

ЗЫЫ девушка отказывается вылазить из машины, помогла натереть все стекла, фары, вытереть везде пыль, наполировать салон и сидит в машине довольная как свинка в апельсинах )))))))
Поздравляю! Приятная машинка!
Слон и свинка неплохая пара)))
 
Qizo

Qizo

Новичок
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
0
отличная машинка) поздравляю)
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Прям вот так сильно отличается от нового автотаза ?
На вкус и цвет все фломастеры разные, но для себя я решил. После того как поездил на рабочей приоре седан годовалой и нулевом хетче люкс(со всеми этими примочками типа автосвет и дождь). Седан за год был просто уезжан в усмерть, а в хетче я обнаружил во всяких щелях подоткнутые куски сложеной бумаги - как пояснил водитель, чтобы не сильно дребезжало. Оно мне надо? Отдать 370тр за нулевую дребезжалку от любимого автотаза?
Цвет да, черный.


по краш тесту не особо далеко ушёл.
Ну как недалеко? Эта машина 2002г.в., а придумали ее в далеком 1995(вроде). Так что новая приора и этот додж... Лагуна конечно покаширней, но в эти деньги с подушками не встречается по разным причинам :) И еще где-то слышал или читал поговорку: Dodge Neon - это амереканская ока. Вот бы нам такие ОКашки, не правда ли? ;)


Поздравляю! Приятная машинка!
Слон и свинка неплохая пара)))
Пасиба. В жизни всяко бывает ))))
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
Сообщение от RaZeR
по краш тесту не особо далеко ушёл.
Ну как недалеко? Эта машина 2002г.в., а придумали ее в далеком 1995(вроде). Так что новая приора и этот додж... Лагуна конечно покаширней, но в эти деньги с подушками не встречается по разным причинам И еще где-то слышал или читал поговорку: Dodge Neon - это амереканская ока. Вот бы нам такие ОКашки, не правда ли?
Тёска, вот ты адекватный человек!!! уж думал щас будешь доказывать что "всё фигня, кроме моей машины")))
пысы: приора по конструкции не моложе этого доджа. И если хочешь что бы остались положительные эмоции от приРоды прокатись на моей, а не на уезжанном рабочем автохламе.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
а не на уезжанном рабочем автохламе.
Так я ездил и на нулевой рабочей, поэтому так и говорю :) Я же говорю - это мое ИМХО и у каждого оно свое. Время покажет. :)
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Поздравляю тебя, слон! :)
Ровной дороги, чтобы машинка не ломалась! ;)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
фонарики ток не забудь поменять, чтобы по регламенту по ТО прошла
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
фонарики ток не забудь поменять, чтобы по регламенту по ТО прошла
Она не вновь ввезенная, не имеют права докапываться. Эт если я в законах ничего не путаю. А то так могут и пруль в левый руль переделывать заставить.
 
martens81

martens81

Участник
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
802
Реакции
13
Баллы
18
Отличный авто! Поздравляю с приобретением. Сам присматриваюсь к стратусам\себрингам в качестве следующего авто.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
PIC101018000.jpg PIC101018001.jpg

Сделал пару фоток на телефон :)
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Поздравляю)
Главное в машине - это автомат, если для каждодневного использования по городу:)
 
Верх Низ