Dodge Neon SXT

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Оказываеться ты на Чернышевской работаешь?
Салон на акцентовский похож...
и насчёт запчастей не узнавал пока, по стоимости в обслуживании?
Ну да, уж более 2х лет там :)

Ничего общего между салоном акцента и доджа невижу. Может не ту машину смотрел? :)

А запчасти - кое что очень дорогое, что-то не очень, а обслугу эт смотря куда ехать, я пока никуда не ездил ))
 
Favorit

Favorit

Новичок
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
5 183
Реакции
0
Баллы
0
Отличная машинка! Поздравляю.
 
KaSKaD

KaSKaD

Новичок
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
4 481
Реакции
0
Баллы
0
хороший машин) поздравляю) и 13ка выглядела очень не плохо)
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
На прошедших выходных проверял свечи и выявил одну неприятность. Масло в колодце 3ей свечи. Видимо под замену прокладка клапанной крышки и уплотнительные кольца колодцев.
c1.jpg c2.jpg c3.jpg c5.jpg c4.jpg

На фото еще видно, что втулка в 3ем колодце стоит выше, чем во 2ом. Пришлось ее "забить" обратно.
 
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Поздравляю, прятный машин! Удачи на дорогах, пусть брюнетка не подводит
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сегодня наконец то сменил масло. Через экзист заказал маслянный фильтр, в эту пятницу его забрал. Посмотрел по мануалу - 4.3л масла нужно. Купил 2 бодейки Shell 5w30(изготовитель допускает только такое) на 4 и 1 литра. Старое масло было уже с небольшой пенкой, в общем отходило свое по полной.

На следующих выходных жду новые сайлент блоки для задней подвески, а так же скоро закажу проставки для увеличения клиренса.

Бегает мой неончик очень хорошо, правда америкосы не рассчитывали на нашу грязь - стекла закидывает будь здоров :(
 
RaZeR

RaZeR

Участник
Регистрация
08.01.2009
Сообщения
3 432
Реакции
0
Баллы
36
На прошедших выходных проверял свечи и выявил одну неприятность. Масло в колодце 3ей свечи. Видимо под замену прокладка клапанной крышки и уплотнительные кольца колодцев.
переклей клапанную на локтайт и будет тебе счастье, вполне возможно что там и нет прокладки, а с завода идёт крышка на лак посажена, так что локтайт вестчь как ни крути. Вообще это болезнь 16-ти клапанников, и природы и двенашки тоже этой штукой страдают.
Катушку хорошенько протри потом, масло хоть и диэлектрик, но всё же.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Катушку хорошенько протри потом, масло хоть и диэлектрик, но всё же.
Там все норм, втулку колодца вбил "вровень" масло больше не сочится. Двигатель, кстати, не сопливит, поэтому прокладками пока загоняться не буду. К лету может для профилактики сниму клапанную почищу все, что под ней.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Сайлентблоки все идут, а вот проставки для увеличения клиренса уже поставил. Заказал в Москве, потом списался с Siv и он мне их привез. 1500р за комплект. Попытался с батей в гараже поставить, получиться то получилось, но проблемно. Пружина короткая и пипец какая жесткая, поэтому стяжек для пружин, которыми снимали пружины на 9ке и 5ке не хватило. При снятии стойки сорвали чехол внутреннего шруса, одевали его больше часа(на улице в мороз и лежа на снегу), когда ставили стойку с проставкой у нас вывалился сепаратор внутреннего шруса - еще пару часов на него убили. Потом примерно час, соорудив невообразимую конструкцию из домкрата от уаза, доски и 2мм стального тросса смогли вдавить стойку так, чтобы насадить стойку на поворотный кулак. В общем начав в 11.00 и закончив ближе к 18.00 часам было решено - ну его нафиг, садомазо нам хватит. На следующий день записался к Бризу на сервис, объяснил ребятам что нужно и они за пару часов доделали работу, попутно поставив нормальный хомут и набив смазки в левый внутренний шрус. За все про все было заплочено 1300р.
Тепло, подъемник и подпорки это хорошо :)

В общем увеличение клиренса спереди на 2см обошлось примерно в 2800р.

Фотографий не делал по той простой причине, что было не до них :(
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
Какой расход бензина ?
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Как машина ??Что нового ???
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Нового пока не много.
С месяц назад заменил задние сайлент блоки, позавчера заказал через Игоря задние опоры. В выходные на диагностику передней подвески\рулевой записался. Тещу уговорил попробовать сшить чехлы на сиденья, а то родные сидушки в пятнах, которые так и не получилось вывести.
Как на лето переобуюсь, кое что подделаю, подготовлю отчетик с фотографиями.
А по эксплуатации могу сказать следующее: несмотря на пробег авто еще не разу не подвело, автомат работает, мотор всегда заводится, печка замерзнуть не давала, нигде не текло не капало :) Только 2 лампочки сгорело: ближний дальний свет и габарит\поворотник сзади.
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Ну отлично ))Успехов )))
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Пусть только радует машинка))) Видел как то на пролетарке ее.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вчера вечером забрал у Игоря колодки. Решил в тот же вечер их и поставить, т.к. с левой стороны у внутренней колодки был критический износ и она начала постукивать. На одной из фото сравнение изношенной колодки и новой. Заодно глянул состояние тормозухи - уже вся почерневшая. Сегодня буду полностью менять жидкость.
19052011054.jpg 19052011056.jpg 19052011057.jpg 19052011053.jpg

Через неделю буду менять комплект ремней. Причина - индикатор на натяжителе ремня ГУР\кондей показывает, что ремню полный ппц. Исходя из этого допускаю, что двум другим ремням не лучше.

При замене задних опор стало понятно, что менял я их, по сути, зря. Гремят сами стойки :(

На данный момент накатал почти 3т.миль.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Американец + акпп + пробки + прогревы = 12-14 по городу.

Андрюх привет! Не тока американцы так едят по городу))) у меня тоже 11-12 по городу и хоть ты тресни.......
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Андрюх привет! Не тока американцы так едят по городу))) у меня тоже 11-12 по городу и хоть ты тресни.......
Привет Макс :)
На форуме любителей неонов есть счастливцы с расходом ниже 10 литров и мне не дает это покоя ))
 
matvey_sergey

matvey_sergey

Участник
Регистрация
23.02.2008
Сообщения
2 880
Реакции
2
Баллы
38
Да ладно вам ребят. У меня тринашка и расход 11-12 по городу)))
 
Верх Низ