Какая связь между ХХ, габаритами\ближним светом и педалью тормоза?

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Штуку такую заметил на своей новой машине, когда едешь с ближним\габаритами и останавливаешься(в пробке например толкаешься), то обороты плавно опускаются с 800 до 600 оборотов и, соответственно, появляются вибрации. Как только свет отключаешь трогаешься и останавливаешься, то обороты не падают. На профильном форуме вопрос задал, там меня заверили, что это болезнь почти на всех Neonах, но мне интересно и я хочу попытаться устранить эту проблему. Сама проблема носит плавающий характер, т.е. позавчера проблема была, а вчера такое было 2 раза за поездку и больше обороты не проседали. Шипения со стороны вакуумного усилителя не заметил, если нажимать на педаль тормоза несколько раз - обороты не плавают.

Может ли это указывать на грязные форсунки, дроссель, датчик ХХ(сами обороты не плавают, в нормальной ситуации держаться ровно на 800об., а при проседании ровно 600об.)?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Нагрузка на генератор? Правда габаритами...
Провод "массы" под педалью тормоза и его плохой контакт
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Нагрузка на генератор?
Да не похоже, тогда бы все тусклело. На 13ке при включении карлсона ближний чуть тусклее светить начинал, на неоне не заметно, чтобы напруга проседала.



Провод "массы" под педалью тормоза и его плохой контакт
Поищу подергаю как вариант.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Аккумулятор для начала надо зарядить. При включении мощных потребителей возможно комп выдает команду на повышение оборотов, поэтому просадка не заметна, а при включении габаритов/стопов такой команды нет.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Аккумулятор для начала надо зарядить. При включении мощных потребителей возможно комп выдает команду на повышение оборотов, поэтому просадка не заметна, а при включении габаритов/стопов такой команды нет.
Возьму на заметку, спасибо.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
Я бы копал в сторону подачи отдельного питания на ЭБУ с как можно меньшими просадками...
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
С педалью тормоза может быть связано если сифонит вакуумник тормозов.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Как только свет отключаешь трогаешься и останавливаешься, то обороты не падают.
а ты напряжение в сети мерял в момент включения света? Просаживается сильно?
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Вот тебе и недорогая иномарка.... НЛ. Тоже скоро буду покупать недорогую инку. Даже подумать страшно, что может быть)))))
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Вот тебе и недорогая иномарка.... НЛ. Тоже скоро буду покупать недорогую инку. Даже подумать страшно, что может быть)))))
Еще раз читаем внимательно начало темы, там написано - это родовая особенность почти всех неонов. Моя цель - попытаться найти и исправить эту особенность, никому из клуба неоноводов такое не удалось. А пока моя недорогая иномарка себя оправдывает на все 100 :)
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Я понял, что это - болезнь. Жаль, что никому по России не удалось исправить... Удачи в ремонте...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Аккумулятор для начала надо зарядить. При включении мощных потребителей возможно комп выдает команду на повышение оборотов, поэтому просадка не заметна, а при включении габаритов/стопов такой команды нет.
+1

И ещё померий сколько напряжения выдаёт гена в различных режимах - с вкл габаритами/фарами и с выключенными.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 433
Реакции
718
Баллы
113
Скорее всего что-то не то с генератором и с управлением электрикой. Действительно похоже очень, по совокупности симптомов, что повышается нагрузка на генератор и поэтому падают обороты. Правда нагрузки от габаритов не так-то много... Загадка.

Ferz, а вменяемая схема электрооборудования на авто имеется?
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Легко может быть просадка напруги через свет! Массу надо смотреть на фонарях.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Еще раз читаем внимательно начало темы, там написано - это родовая особенность почти всех неонов. Моя цель - попытаться найти и исправить эту особенность, никому из клуба неоноводов такое не удалось. А пока моя недорогая иномарка себя оправдывает на все 100 :)
это особенность многих бу авто......и новых АвтоТАЗов))))
 
Верх Низ