Какая связь между ХХ, габаритами\ближним светом и педалью тормоза?

  • Автор темы Ferz
  • Дата начала
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ferz, а вменяемая схема электрооборудования на авто имеется?
Да, схему можно найти на профильном форуме, я просто в них не силен, поэтому себе не скачал :)


Ну не меньше 13.5 имхо.
У меня вообще 15 выдаёт - тоже не айс)))
Мерить, если не ошибаюсь, можно от куда угодно?


это особенность многих бу авто......и новых АвтоТАЗов))))
будем лечить )))
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
Штуку такую заметил на своей новой машине, когда едешь с ближним\габаритами и останавливаешься(в пробке например толкаешься), то обороты плавно опускаются с 800 до 600 оборотов и, соответственно, появляются вибрации. Как только свет отключаешь трогаешься и останавливаешься, то обороты не падают. На профильном форуме вопрос задал, там меня заверили, что это болезнь почти на всех Neonах, но мне интересно и я хочу попытаться устранить эту проблему. Сама проблема носит плавающий характер, т.е. позавчера проблема была, а вчера такое было 2 раза за поездку и больше обороты не проседали.
Может ли это указывать на грязные форсунки, дроссель, датчик ХХ(сами обороты не плавают, в нормальной ситуации держаться ровно на 800об., а при проседании ровно 600об.)?
Привет,на Авенсисах предыдущих тоже самое.многие забивают.мне лично всё равно ,я не парюсь,многие меняют свечи зачем-то,чистят дрос заслонку и т.п.,но спасает это на время или вовсе появится через день.не такая уж и сильная вибрация(в принципе если не придераться то её и не чувствуешь),а постравнению с вазовскими машинами её вообще нет.
 
OP
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Генератор проверили. При нагрузке и без нее показывает одно и тоже значение :)

Зато обнаружилось вот что: проверял свечи, вывернул 1ю, 2ю все в норме. Стал откручивать третью, а там все в масле, а втулка в свечном колодце стоит чуть выше, чем в других(чуть позже фото выложу). 4я тоже в норме. В общем вытер масло, забил втулку колодца так же, как эти втулки стоят в других колодцах, ввернул свечи, завел и прогазовал. Проверил 3й колодец - сухо.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Привет,на Авенсисах предыдущих тоже самое.многие забивают.мне лично всё равно ,я не парюсь,многие меняют свечи зачем-то,чистят дрос заслонку и т.п.,но спасает это на время или вовсе появится через день.не такая уж и сильная вибрация(в принципе если не придераться то её и не чувствуешь),а постравнению с вазовскими машинами её вообще нет.

Программирование заслонки после чистки решает проблему, цена вопроса в районе 500-600 р, времени - 5-8 минут работы.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
evgen79

evgen79

Новичок
Регистрация
11.04.2009
Сообщения
391
Реакции
1
Баллы
0
У меня на I 30 к примеру, если машина работает и я пытаюсь поднять свеклоподъемник, (он в положении максимум, то есть поднят до предела), обороты двигателя начинают падать. Так что я думаю это нормальное явление и нечего по этому поводу загоняться.
 
Верх Низ