Изучается общественное мнение об ограничении размера подписи пользователя

  • Автор темы era13
  • Дата начала

Стоит ли ограничить максимальный размер подписи пользователя?


  • Всего проголосовало
    86
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
У многих пользователей есть подписи.
У кого-то картинка, у кого-то текстовка.
У некоторых - тексты или картинки неимоверных размеров.
На большом экране компьютера - терпимо. Многие пользуются ноутбуками и большие подписи - неудобны. Достаточно часто пользователи на это жалуются.

Можно, конечно, предложить отключать отображение подписей, но на мой личный взгляд, это примерно такое же некорректное предложение, как предложение PND "не нравится то, что под окнами гоняют на мотоциклах - смените место жительства".

Впрочем, больших проблем с подписями не возникает, и когда просишь уменьшить размер текста или картинки, в 90 процентах случаев, пользователи идут навстречу и уменьшают или удаляют подпись и лишь в 10% "упираются рогом" или просто забивают. Тогда подпись сносится администрацией.

Вот собственно, вопрос к общественности: по вашему мнению, стоит ли правилами ограничить максимальный размер подписи?
За основу возьмём три строчки или картинку тех же размеров. Либо текст и картинки, но общим размером не превышающие три строки.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
всеми конечностями За!

из подписей стоило бы убрать яркие цвета и бегущие элементы, зрение напрягают и отвлекают.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 899
Реакции
1 059
Баллы
113
Одной строчки более чем достаточно.
Если не можешь выразить свою мысль в одной строке - скорее всего, она будет мало кому интересна.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
всеми конечностями За!

из подписей стоило бы убрать яркие цвета и бегущие элементы, зрение напрягают и отвлекают.
Россия станет сверхмощной державой только благодаря тому, что люди научатся любить самих себя. В этом убеждает меня русская литература, русские фильмы. Рэй Брэдбери

Те, кто много читает, отвыкают самостоятельно мыслить. Даниил Гранин

И, наконец, четвертая когнитивная проблема: каждая вещь, которую вы видите, — это будущий мусор.

я тоже за, чтобы у этого ...... ограничили количество символов не только в подписи, но и в его постах
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+1 из соображений удобства просмотра.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Pа ограничения. Подпись должна состоять не более чем из трех-четырех строк текста или изображения, в высоту не превышающего три-четыре строки. Анимацию - в топку.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
думаю, не более 5 строк, картинки не более 30кб, линейки не более 70
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
ИМХО одна - мало... Картинка (линейка, например. я их использования не понимаю, но люди ставят их себе в подпись) в одну строчку не влезет.
ИМХО три - уже перебор, но такую подпись, лично я готов терпеть...
На мой взгляд оптимальным ограничением будет 2 строки.

Ещё вопрос, без опроса, только мнение. Стоит ли убирать из подписи динамичные картинки? Например, подпись Полотенца меня отвлекает и этим бесит...
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Одной строчки более чем достаточно.
Если не можешь выразить свою мысль в одной строке - скорее всего, она будет мало кому интересна.

+1. Вообще не вижу особого смысла в этих подписях. Только если маленькую рекламку какую-то иль контакты свои. Если хочешь что-то умного написать - пиши у себя в профиле, кто захочет - зайдет и прочитает.
Так же думаю стоит вообще убрать картинки любых размеров и расцветок. Иногда они забавные действительно, но не при каждом же собщении оно весеть должно - если очень нравится - ставь на автарку и радуй окружающих. Вот например, розовый шагающих дилдо))) Что же evn хотел этим сказать ?? )))))
 
berez

berez

Новичок
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
1 362
Реакции
3
Баллы
0
голосую "за". Объём подписей в любой теме больше чем информативная часть. Динамичные картинки - да мне как-то равнодушно) Некоторые даже настроение поднимают)
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Пофегу, у меня отображение подписей отключены с момента регистрации на форуме.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 848
Реакции
1 312
Баллы
113
я за 160 символов без картинок
 
Верх Низ